Закончила ГВ. Кефир или каша перед сном?

мама
Екатеринбург

весна,
В фаворитах сейчас молочная мультизерновая с яблоком и бананом и молочная рисовая с клубникой и бананом. Никаких высыпаний (а раньше были на щечках от другого производителя), стул нормализовался, может дело в безглютеновых злаках, а может быть в пребиотике. Читала про пребиотик в их кашах - там олигофруктоза , а это ферментированный инулин который в других кашах как пребиотик используется. Может в этом дело, а не в сахаре в составе, поэтому и усваивается лучше. Олигофруктоза калорийность понижает, а вкусовые качества улучшает.

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: 1 год и 8 месяцев

То, так большой уже. Можно ничего не давать на ночь. Мы купались, ужинали, час-1.5 спокойные игры и чтение. Чистили зубы и спать.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Они такие разные все. Старшая дочка в 1,8 пошла в садик уже, а сын в 1,8 (уже 1,9) совсем "лялька", но и особенности здоровья есть свои, пока не переросли детские истерики с остановкой дыхания - стараемся избегать стрессов. Но раз так уж вышло и пришлось прекратить ГВ, то попыталась с помощью форума сделать плавный переход от грудного вскармливания к "осознанному переходу ко сну". Очень надеюсь, что скоро и мы тоже без "сонной" еды будем обходиться.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Можно спрошу Вас? А как спать укладываете? Сам ложится или надо похлопать-покачать?

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
Потихонечку, переходите на взрослый режим. Мы тоже потихонечку это делали. До года купались ели и спать сразу. После года начала отдалять купание и еду от сна, в один момент поменяли местами ужин с купанием и отдалили сон.

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Можно спрошу Вас? А как спать укладываете? Сам ложится или надо похлопать-покачать?

Со старшей мы стояли и смотрели в окно, махали всем машинкам, они все спать ехали. Укладывали игрушки в свои кроватки, норки и т.п, потом сами ложились. Это в году и месяц так начали. Первые дни орала как резаная и не ложилась, потом привыкла, но у нее проблемы со сном были, рекомендовала врач срочно научится самостоятельно засыпать. Я гладила, и уходила из комнаты. За дней 5 научилась и проблем со сном больше не было. Как научилась, мы начали ещё и читать перед сном. С младшим так же. Все по кроватям, горкам, гаражам, читаю и выхожу. Но ему проще, он не один и со сном проблем не было. На стадии чтения уже засыпал.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Спасибо за опыт! И большое спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Спасибо за опыт! И большое спасибо за ответ!

Ищите свой способ, может у вас что то другое больше подойдёт. Но в целом перед сном должен быть какой то ритуал. Каждый день одно и то же. Первые дня 3 самые тяжёлые, потому что на второй день ребенок уже знает, что его ждёт и конечно же не хочет идти спать. Главное не сломаться самой. У меня 3 подруги спят со своими детьми, ночью дети капризные, маму ищут. Хотя все уже школьники.

весна

Заветное желание автор темы: На ночь сын и обе дочки перешли на молоко Тема

то есть не каша коробочная на ночь? я поняла, что вы кашу стали давать. Она на вкус сладкая? на ваш вкус?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: ночью дети капризные да-да, вот такого исхода и боюсь. со средней так иногда бывает.
\~ПуШок\~: Но в целом перед сном должен быть какой то ритуал да-да!!! Тоже так считаю! и тоже думала как эти пять дней вы переживали. Но ведь потом все позади и результат стоил того!

мама
Екатеринбург

весна,
Сначала на ночь шли коробочные кашки, очень выручили, начинали с безглютеновых (но они все безглютеновые у Тёмы), а сейчас несколько дней мы на коробочном молоке. Может еще и вернемся к кашкам. Все-таки коробочные кашки очень удобно - не надо разогревать перед сном, вот самый важный критерий.

мама
Екатеринбург

Ну вот - написала про то что кашки разогревать не надо. И позвонили - на работу вызвали на завтра. Поедем с сыном и кашками. Чтобы ни говорили - коробочные кашки - куча плюсов - греть не надо, посуду пачкать не надо и себя не измажет. И я буду спокойна, что он покушает, пока мы будем на работе.

мама
Екатеринбург

весна,
на мой вкус достаточно сладкая, но не приторная, больше ощущается натуральный вкус самой крупы, если так можно сказать. А кашах с добавками как будто молочную кашу перемешали с пюре. То есть не ароматизаторы а натуральное пюре.

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Но ведь потом все позади и результат стоил того!

Конечно, полноценный сон всю ночь и утро с радостной улыбкой вместо ора того стоит!

мама
Екатеринбург

весна: Не очень бы хотелось к сахару приучать мне кажется рано или поздно придет еда с сахаром, в садике, в школе. А в этих коробочных не очень много сахара, да еще и олигофруктоза есть - она и для диабетиков рекомендуется. И сладость не дает сильную, такой вкус получается ближе к естественному.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Вот тут да! Просто обнимаю от души!!!!

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
Спасибо Вам за тему, тоже очень актуально - читаю

мама
Екатеринбург

Sophy,
Спасибо! Очень приятно!

мама
Екатеринбург

Вопрос к девочкам, которые дают на ночь кефир в коробочках. Как разогреваете кефир перед тем, как дать ребенку:

1 .Заранее достаете из холодильника?

  1. Под горячей водой, не открывая коробочки-бутылочки?
  2. Переливаете в другую емкость?
  3. Вдруг как-то еще можно?
мама
Екатеринбург

За час до сна последний прием пищи. Лучше кефир.

мама
Екатеринбург

Sunday82, спасибо за ответ! Можно к Вам теперь пристану? ))) Какой кефир даете? И как греете перед сном?

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: . Как разогреваете кефир перед тем, как дать ребенку

А зачем его греть? Моя с 8ми месяцев пьет из холодильника. Хотя если уже приучили к теплому, теперь поздно. Я бы под водой грела тогда.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Кипишная мать (я) - за горло боюсь. Сильно теплое тоже не очень на вкус, а перегреешь - творожится. Из холодильника заранее достать? (и так делала, и под водой грела).
Я из тех, кто уверен - где-то есть секрет и от меня скрывают!

Аноним 95

Ой, вот читать - так все просто у других выглядит: "взяли да отучили")
а я никак не могу собраться морально этим заняться, ребенку уже 1,6 сон только с грудью((( и ночью еще стопицот раз просит.
Ну я как посмотрю на его перекошенную от обид мордочку, так и сдаюсь.
А он так быстро еще заводится, никакие поглаживания и соски не принимаются - начинает выгибаться и кричать только громче.

Ну сколько это можно слушать - всю ночь? пять ночей? а потом типа пройдет?)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Можно просто Вас обниму?

У меня так и шло, кормила на ночь и кормила и не собиралась отучать - просто резко здоровье подвело. И как бы не осуждали-обсуждали, что в 1,8 долго кормлю или не долго. У всех по-разному. Старшую я насильно, резко в 1,5 года отлучила, чтобы уйти на работу и отдать ее в садик (кормила не только ночью) и выслушала, что надо было в год еще прекратить кормить, обеим было плохо потом. Со средней другая история, пока я была в реанимации, а ей было два месяца ее как-то без меня перевели на искусственное, а с младшим ребенком я решила расслабиться и поддаться интуиции, насладиться-таки материнством. Но свыше, видимо, какие-то другие планы. И иногда просто нужна поддержка даже в таких казалось бы личных и простых вопросах, по которым не с кем посоветоваться из родных или близких людей и нужна поддержка форума. Сложится потом как-то по-другому, по-своему. Но раз есть такая возможность "подсмотреть-подслушать" как получается у других, то очень хочется этим воспользоваться (в разумных пределах).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";