Чем кормите растущий организм в 9-14лет, как привить вкус к правильной еде?

мама
Екатеринбург

Аноним 343: В классе у сына девочка Даша, у мамы Даши серьезные тараканы на почве правильного питания

У нас в садике у девочки такие родители были. Как сейчас помню мама говорила, что её дочь шоколад не ест. Ну и после новогоднего утренника когда большинство детей свои подарки убрали в шкафчик, эта девочка самая первая открыла Киндер и стрескала его))

Так что всё хорошо в меру, помимо полноценного питания у большинства детей есть потребность чипсы газировкой запивать. И надо им дать такую возможность, чтобы избежать срывов в будущем.

Аноним 788

Мои ничем не ограничены, и поэтому не едят неправильную еду.
Чем больше ограничений, тем больше желаний её есть.

Аноним 788

Помню как- то пошли с одноклассниками сына на фудкорт, дети как бешанные побежали за картошкой фри и гамбургерами и газировкой, мой сын купил гречу, рыбу и компот))
Хотя запрета на покупку не было, просто газировку не пьет, гамбургер не ест.
Сейчас 14, между пиццей и пловом, выберет плов, газировку так и не пьет.
Дочь не ест ни пиццу, ни печенье, ни колбасу, из сладкого мятные пряники.
Младший сын любит "гадости", но если их нет, то не страшно.

Аноним 451: Чем кормите растущий организм в 9-14лет

всем кормлю. недобор жесткий. поэтому булки, сладкое - обязательно к употреблению.
по количеству, те объему он не переедает.
страсти к бургерам и прочемуу ребенка нет.
потому что хочешь- ешь.
фрукты и овощи - лупит.
времеанми приходится просто отбирать, тк 1,5 кило яблок вместо остальной еды преступление.

как приучала - что всегда ели, то и ест. воду пил всегда, сладкое ему не питье, а типа вкусного.
газировку да, может пить, собственно как и я - пару раз в неделю.

что делать вам - не знаю.

мама
Екатеринбург

Никак не ограничиваю, хочет пельмени и бутик с колбасой, сьест его, в основном нормальную еду ест. Считаю, что ограничения, при нормальном питании и нормальном весе и отсутствии аллергий, ведут как раз в будущем к неправильному пищевому поведению и как выше написали, к обжиранию вредностями.
Меня в детстве не ограничивали, ела все и правильную еду и бутеры с пирожками, особенно помню это любила подростком, под сериалы токо так хомячила. Всегда была стройной и тогда и сейчас в почти 40, спокойно отношусь к еде, так и ем нормальную правильную еду, к сладкому равнодушна, много не могу съесть.

мама
Первоуральск

Аноним 451: Лишнего веса нет, рост вес все в норме по возрасту.
Я ела как уехала от родителей как попала, поняла что ПП это все только с опытом через болезни с ЖКТ и лишним весом от неправильных углеводов.

бедный ребенок. предоставьте право выбирать самому, что хочется.

НаталЪя,

Что плохого в колбасе?

А что хорошего?
Как- то проверяли состав 3 или 5 копчёных колбас, ни одна марка не соответствует, заявленному составу.

мама
Екатеринбург

Утром каша, омлет, творог. Ни каких бутербродов. 1 можно с сыром и маслом.
Обед суп, второе. Салаты не едят. Иногда средний.
Ужин 2е блюдо.
Булки, пиццы, сладости, печенье естественно не откажутся. Стараюсь сама бисквиты печь со сметанным кремом и ягодами, фруктами.
Перед сном кефир.
У нас так с рождения.
Проблем с ЖКТ нет. Худые оба
Даже чересчур. Чипсы, сухарики, кислые конфеты средний иногда покупает на свои карманные деньги. Но не много. Ну и с друзьями в кфс, бургер кинг ходят. Тоже не запрещаю так как не часто.
Фрукты ни кто не любит, я и сама их не люблю. Лежат портятся. Зато пюрехи детские все обожают. Покупаю. Хотя детки уже 11 и 13 лет.
Пельмени сама леплю. Обожают все. Даже годовалый.

мама
Первоуральск

RomahaAlenka: Не надо диету худеющей мамы перекладывать на растущий организм.

согласна. Беру иногда пельмени и сосиски. Но уже реже, ребенок наелся, видимо. И чипсы иногда берем одну большую пачку на двоих и вместе точим лишнего веса нет у обоих, хронички тоже. Ребенок знает основы ПП, достаточно.

мама
Москва

Аноним 451: И что хорошего от этого?

А когда, как не в детстве? Запретов мне во взрослой жизни хватает.

Аноним 40

Отстать от ребёнка

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 451: Я за ПП

Аноним 468: Нафига мне девка в штанах.

бедные парни, сочувствую им

Аноним 81

Моей 14. Всеядная. Супы любит всякие, овощи очень любит (брокколи, капуста всякая, помидоры, огурцы, перец, лук), фрукты (бананы, яблоки, груши, киви), котлеты и фрикадельки домашние с удовольствием ест, и курицу запечённую, и рыбу с рисом, картошкой, яйца, творог, а также любит суши, наггетсы, бургеры, пиццу, сладкое, сыр, орехи погрызет периодически (ттт), и раз в месяц или два я соглашаюсь на чойс . лишнего веса нет, скорее недобор.
Раньше сладкое очень любила, я сначала пыталась ограничить, сама не люблю вообще, потом в какой-то период времени я перестала ограничивать, наелся ребёнок и теперь в обычном режиме ест.
Удивительно, что пиццу здесь приравняли к вредным продуктам, там из вредности если колбаса, так и той сколько там, тонкие кружочки сырокопчёной, хз, я считаю пиццу вроде себе едой. Или вот я сегодня нажарила пирожков, с капустой и морковкой, и картошкой с грибами, и жарила, да, но считаю это вполне себе еда неплохая, сытная и вкусная)). А к пирожкам суп гороховый
Мое мнение, что еда должна быть разнообразная

Аноним 236

Мурлик: У нас в садике у девочки такие родители были. Как сейчас помню мама говорила, что её дочь шоколад не ест.

У сына одноклассник такой. Мама постоянно хвастается правильным питанием, а сын с первого класса ворует у всех сладости. Дети на ДР приносят сладости, раздают, а мальчик потом ходит и вытаскивает из карманов и рюкзаков

Аноним 315

Посидев на кето у меня представления о правильном очень поменялись, как и к жирному отношение.

Себя чаще вспоминаю в возрасте дочери...худая как велосипед, зато мела всё подряд и газировку и чипсы и бутики с маслом и вареньем. Сейчас меня больше тревожит, что ребёнка во двор гулять не загнать, сидит дома и что-то мастерит. Мы в этом возрасте много гуляли и ходили пешком везде. На это надо упор делать...на активности и своим примером приучать.

мама
Екатеринбург

Аноним 788: Помню как- то пошли с одноклассниками сына на фудкорт, дети как бешанные побежали за картошкой фри и гамбургерами и газировкой, мой сын купил гречу, рыбу и компот))
Хотя запрета на покупку не было, просто газировку не пьет, гамбургер не ест.
Сейчас 14, между пиццей и пловом, выберет плов, газировку так и не пьет.
Дочь не ест ни пиццу, ни печенье, ни колбасу, из сладкого мятные пряники.
Младший сын любит "гадости", но если их нет, то не страшно.

К чему вы это?

N L
мама
Екатеринбург

Какая тоска чем больше вы делаете акцент на здоровом питании, тем больше будет неправильнее питаться. Тоже не понимаю, чем пицца не угодила по выходным. Или обычное печенье раз в день, а не эта " тоска печенье" типа мария или зоо печенье. Автор такие дети, как ваши потом в бургер кинг бегут с ошалелыми глазами при первой же возможности. Дочери не запрещаю. Так она спокойно относится.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 236,
В садике до сих пор помню принесла конфеты от бабушки в кармане в курточке оставила. И какой-то мальчик из раздевалки у меня их спер. Воспитатель ругала его, что я оставила не стала есть бабушка по пути дала, а он вытащил из чужого шкафчика и сожрал. Родители поди тоже дома капустой с петрушкой только кормили.

Аноним 468

#Иди за Багз: бедные парни, сочувствую им

Лучше посочувствуйте тем, кто с детства газировку с пельменями лопает, а к 30 годам у него ни потенции, ни фигуры.

Екатеринбург

Аноним 451: Я хочу с детства привить ему вкус и желания питаться правильно у каждого человека в течение жизни меняются вкусы и приоритеты. И у Вас, и у Вашего ребёнка.
Например, сегодня он ненавидит рыбу (подставьте любой полезный, по-Вашему, продукт), а завтра станет её уплетать 3 раза в день 7 дней в неделю.

Аноним 451: что положу в тарелку все съест, но при этом скажет я бы пельмени поел мамочка, Вы испорчены послушным ребёнком. Ребёнок и так ест, что Вы считаете нужным, но Вам ещё надо, чтобы он это не просто ел, а предварительно попросил не перегните палку

Москва

Аноним 451,
Автор, я за вас и разделяю ваше желание привить детям культуру правильного питания, но моя семья вся сопротивляется. Дети очень стройные, средняя даже дрищ и любит только бургеры, пиццу, шашлыки((( Моя боль, каждое утро их не могу накормить, максимум хлопья с молоком (тоже мало полезного), в обед суп не ест категорически, макароны не ест, пельмени не ест, в мясе ковыряется ищет жир и только бесит меня ((( Только бы бургеры ела каждый день и сладкое 😢 Может вообще целый день не есть ничего, какой то пипец с ней. Может ее к врачу, к какому?
Я люблю готовить и могу хоть что приготовить, вот и хожу спрашиваю их что вам приготовить? А они морщчт нос, им бы в бургер Кинг сходить 😡
Сама я фастфуд не люблю, а муж капец как любит и детей подсадил ((((

Аноним 68

МадамВпальто,
Готовьте бургеры дома))
Из вашего фарша, с хорошим сыром, огурчиком, что там еще, помидорчик, салата лист. Это же просто хлеб, мясо и овощи.

Аноним 468: 30 годам у него ни потенции, ни фигуры.

Можно начать это лопать и в 18, выбравшись из-под маминого контроля

мама
Москва

Аноним 236: мед, варенье, пастила, хороший шоколад, затяжное печенье и

0 разницы с тортом и любым кремовым и не кремовым пирожным

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 468: Лучше посочувствуйте тем, кто с детства газировку с пельменями лопает, а к 30 годам у него ни потенции, ни фигуры.

К 30 годам ни потенции, ни фигуры бывает нет у тех, кто всё детство провёл на ПП, а потом сорвался
А те, кому не запрещали, к газировке и пельменям относятся ровно и употребляют их иногда, а не лопают....

Аноним 236

RomahaAlenka: 0 разницы с тортом и любым кремовым и не кремовым пирожным

Разница огромная. Состав разный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";