Чем кормите растущий организм в 9-14лет, как привить вкус к правильной еде?

мама
Москва

МадамВпальто: шашлыки

Чем не угодили?!!!! Мясо с овощами - идеальная еда по всеми параметрам!!! Купите самый простой гриль и будут вам шашлыки каждый день

мама
Москва

Аноним 236:

Что плохого в креме, чего нет в пастиле?
Пальмовое масло? Так чем оно плохо? Вполне полезный продукт, как и любой другой растительный жир

мама
Екатеринбург

Ой, лишь бы ели хоть что-то. Два парня. Худые и высокие. Культа еды нет. Ничего не запрещаю поэтому ровно к еде относятся.

Аноним 599

Я ветчину сама готовлю, хлеб тоже домашний, бургеры и пельмени тоже самой можно делать, пицца домашняя тоже ни чем не плоха. Два подростка у меня с очень хорошим аппетитом, чипсы, газировку и шоколадки любят, иногда покупают сами, я не покупаю, но и не запрещаю, если хотят.

Аноним 81

#Иди за Багз: у тех, кто всё детство провёл на ПП, а потом сорвался

Тут не соглашусь. Если есть культура еды в семье, то это одно. А если вся семья на крайностях, типа пп, или наоборот, только сосиски и пельмени в основном, или еще бывает невкусная еда (есть люди, они настолько невкусно готовят, что сосиска благом кажется)

Москва

Аноним 68: Готовьте бургеры дома))
Из вашего фарша, с хорошим сыром, огурчиком, что там еще, помидорчик, салата лист. Это же просто хлеб, мясо и овощи.

Готовлю периодически)

#Иди за Багз: 30 годам ни потенции, ни фигуры бывает нет у тех, кто всё детство провёл на ПП, а потом сорвался
А те, кому не запрещали, к газировке и пельменям относятся ровно и употребляют их иногда, а не лопают....

именно так.
да,азировка не полезна потому что...., есть менее вредоносное и если не часто, то почему нет?!
и все. нет проблем.
в чем вредность пельменей - не понимаю.
на тему ПП - явно еще один вид невроза.

мама
Москва

Аноним 599: Я ветчину сама готовлю

Научите плиз

Москва

RomahaAlenka:
Чем не угодили?!!!! Мясо с овощами - идеальная еда по всеми параметрам!!! Купите самый простой гриль и будут вам шашлыки каждый день

Угодили ))) на кухне жарить не умею )))
Про гриль не думала, спасибо за подсказку

Аноним 599

RomahaAlenka: Научите плиз

Есть много рецептов в интернете для ветчинниц, у меня самая простая vetta, у нас любимая ветчина из кусочков свинины с фаршем индейки, 1 кг мяса и 500 гр фарша, соль, специи и варить в ветчиннице при 70-80 градусах 2-2,5 ч.

мама
Екатеринбург

Znayka: Проведите аналогию с мультиками и телефонным играми

Вы все пытаетесь воззвать к разуму? Бесполезно. Я уже полгода назад, наверное, писала свой пример. У меня ребенок ежедневно получает дозу мультиков в рамках разрешенного экранного времени по возрасту и игры компьютерные и на приставке. В итоге в ситуации, когда был разрешен безлимит этого всего, спустя 3 часа ребенок завыл, что хочет гулять и читать Ну да это не в тему.

По теме, в том возрасте сложно уже, конечно. Это я в 5 своей могу условия ставить, что съесть конфету и тогда может есть гадости. Старше уже не прокатит, поест сам вне дома, только к вранью приведут запреты. Я бы, наверное, делала дома шаурму, пельмени, бургеры... Пыталась бы договориться, что по будням едим нормально, а выходные все, что хочет, например... Запреты и попытки привить тягу к прекрасному тут точно не помогут. Я помню какую дрянь я ела в подростковом возрасте... Так все ведь так. Ничего с этим не поделаешь.

Екатеринбург

Black raven: Вы все пытаетесь воззвать к разуму? Бесполезно. Я уже полгода назад, наверное, писала свой пример. У меня ребенок ежедневно получает дозу мультиков в рамках разрешенного экранного времени по возрасту и игры компьютерные и на приставке. В итоге в ситуации, когда был разрешен безлимит этого всего, спустя 3 часа ребенок завыл, что хочет гулять и читать Ну да это не в тему.

сколько лет вашему?

мама
Екатеринбург

Rery,
5.

Аноним 778

что приготовила то и ест
конфеты\пенченье,гозировка не покупаю,бывают только с денюх и с подарков
сын не страдает от отсутствия их дома
любит как и все дети пиццу, роллы, бургеры- но они редко,т.к. все ж таки дорого для нас
колбаса,пельмени,супы,мясо,брокколи,лапша,гречка,рис,свекла отварная,морковь тертая свежая,огурцы,помидоры,перец болгарский только в свежем виде
фрукты тоже любит
не особо любит рыбу и ненавидит грибы в каком либо виде
ПП не придерживается никто в семье

мама
Екатеринбург

Black raven: Вы все пытаетесь воззвать к разуму?

Нуавдруг

Black raven: Rery,
5.

в какие игры "подростковые" или взрсолые играет ваш ребенок?
у моего никогда не было ограничения "экранного времени" в отношении телека. он всегда фоном работает или не работает.
и в 5 он так же бросал игры по возрасту и хотел играть в другое и гулять.
нно, в 7-8 -9, все сильно изменилось, тк спектр игр стал другим.
поэтому вот так утверждать что вы рецепт познали явно не стоит.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: поэтому вот так утверждать что вы рецепт познали явно не стоит

Так я писала по отношению к человеку, у которого тоже ребёнку 5. Вы разберитесь сперва перед тем как писать, а то выходит "слышим звон, да не знаем где он".

Black raven: Так я писала по отношению к человеку, у которого тоже ребёнку 5. Вы разберитесь сперва перед тем как писать, а то выходит "слышим звон, да не знаем где он".

в 5 лет с ребенком нет вообще никаких проблем. ни с чем. ни с едой, ни с гадежатами, ни с одеждой.

Аноним 658

Обычно дети едят то, что видят дома и к чему привыкли, наверно в таком возрасте ещё не поздно поменять привычки, но, если хотите, то и сами должны есть правильную еду и не держать дома вредное. Готовить. У меня дочке 9, вкусы абсолютно такие, как и приучили с Раннего детства. Фаст фуд раз в полгода и на ДР друзей, шоколад дома всегда есть тёмный, ест понемногу, никогда ничего от ребёнка не прятали, орешки любит, покупать вредное не запрещаем, иногда покупает сама, но в целом дома сильно вредные промышленные сладости не держим на регулярное основе( может раз в месяц), при этом в магазин ходит с подружками могут купить ерунду, по в целом ребёнок спокойно ко всему такому. Основа питания это то, что едят все в семье.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 81: Если есть культура еды в семье, то это одно.

Так смотря какая культура, мы едим обычную пищу без изысков, но у нас нет запрета на сладкое (кто-то из домашние принёс торт, все попили чай), солёное (сын обожает огурцы и лечо, старшая дочь рыбу вяленую и вся семья - селёдку под шубой), пиццу (в выходные все устали - готовить нет сил - едим пиццу, суши, гамбургеры), шашлыки (даже зимой) и стейки (есть гриль дома), газировкуи и соки (пьют все, дома стоят лимонады, кола, швепс, но не литрами), салаты (мимоза, оливье и т.д. присутствует не только по праздникам) и прочее, прочее
При этом все на спорте, танцах, без лишнего веса. Утром белковые завтраки, с собой на работу обед и перекус нормальная еда, не вредная, вечером часто не ужинаем. Но в любой момент по желанию можем съесть вредную еду и не сходить от этого с ума)

А если всё время считать калории, долбать морально про вредную еду, подсовывать еду полезную, то это ни разу не культура - это культ ПП бесмысленный и беспощадный, когда из него вырываешься, то идёт срыв, а если не срыв, то углубленное погружение в пищевой нервоз, воспитанный родителями 🤷🏻‍♀️

мама
Екатеринбург

Из трамвая,
Так да. Я же отвечала относительно ромахи, выше пытались опять к ее разуму воззвать, она же делает проблему из всего - из еды, гаджетов, занятий. Про еду, оказывается, уже по своему опыту поняла, что нет запретов - нет запретного плода и все сразу становится проще. А про все остальное не поняла еще, ей Znayka написала про это, я и ответила, что уже пятьсот раз про это говорили и мой пример с ребенком - ровесником ее ребенка. Я понимаю, что ближе к 10 годам и позже все меняется и с ребенком так уже не договориться
Автор, извините за отступление от темы.

мама

Если нет проблем с весом и здоровьем зачем что то запрещать? Запрет ведёт к последующим срывам. Главное дома поддерживать то питание, которое вы считаете правильным, а периодические вредности вреда не нанесут.
В конце концов готовьте сами - что плохого в домашних пельменях или пицце?
У меня подросток 12 лет и двухлетка, стараюсь готовить обычную еду - крупы, мясо, овощи, но можем и хот дог дома сделать, пиццу, пельмени, бургеры, шаурму. Купила фритюрницу, жарю там картошку по деревенски и курицу - уж точно лучше чем в Фаст фуде. Сладкое тоже стараюсь сама готовить. Но старший разумеется периодически пьет газировку, ест всякую фигню типа чипсов и жвачек. Не запрещаю. Это период такой, гормонально нестабильный, пусть ест. После нормального приема пищи.

Black raven: . Я понимаю, что ближе к 10 годам и позже все меняется и с ребенком так уже не договориться

дело не в договориться. на манипуляции не идут уже так и продавить сложнее, отвелчь и тд. четкость своих желаний, превалирвоание своего я. у кого то чуть ране бывает, бывают просто загоны.
ну а на тему запретов - пока нет аллергии все прекрасно. а когда то сохнет, то нос закладывает то еще какая фигата - хочешь, не хочешь будешь ограничивать.
пс: я как то не ограничила и не отобрала сладкий подарок.то что нос заложило и выох местами фигня по сравнению с тем что он по потолку бегал, даже не ходил

Да голодные они просто, вот и выбирают калорийную еду.
Оставьте себе свой зоохрум или кормите им двухлеток, а подростку дайте мяса.

Аноним 451: Как у вас?

Ничего не запрещаю, но переодически веду разговоры о пп с надеждой, что когда-нибудь услышит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";