Чем кормите растущий организм в 9-14лет, как привить вкус к правильной еде?

Аноним 658: Обычно дети едят то, что видят дома и к чему привы

Очень многие после настойчивого приучения дорываются до запрещенки)))

Аноним 658: вкусы абсолютно такие, как и приучили

Вы удивитесь, но и у вас может все измениться))
И у других меняется))) не всегда получается "приучить" к образу жизни, питания, досугу. Иногда дети хотят что-то своё))) неправильное для вас)))

Аноним 172

Да пусть дитё кушает. Колбасу по типу ветчины можно самим делать, вообщем больше уклона на натуральность.
Завидую вам автор. Моему сыну почти 8, а он даже вредные сосиски ест раз в пол года🙄 Слово котлета у него чуть ни не рвотный рефлекс вызывает. Короче не дружит он с мясом. Максимум пельмени. Устала от этого капец как

Аноним 68

Фигура речи: Оставьте себе свой зоохрум

Звучит как еда для кроликов
Ох уж эти пп-шные «сладости».

мама
Екатеринбург

ряженка:
К чему вы это?

Похвастаться, мой не такой, рыбу с гречей ест.

Аноним 172: Моему сыну почти 8, а он даже вредные сосиски ест раз в пол года

Ему 7.
Он просто малыш.
Дорастет до 13-14, будет другая история.

Аноним 258

Аноним 172: Моему сыну почти 8

Это лет до 10-11, мой такой же был. К 13 как то резко превратился в подростка 178 см роста который ест все, и желательно раз 5-6 в день.
Младшему 8, все то же самое, пока ест макароны, огурцы, сыр и пельмени.
Оба любят всякие вредности, но как то без фанатизма, старший спокойно может себя в чем то ограничить лет с 6, потому что аллергия на пыльцу и знает что если что то не то съесть то будет плохо.
Все хорошо в меру, з запреты могут к срывам привести.

Аноним 456

Кидайте помидорами, но я сдалась. Лет с 13-14
уже ни к чему не приучаю.
Ест пельмени почти через день и сосиски каждый день
Так как утром, к примеру яичница, днем после школы, в 14 часов поел суп и гречку с гуляшом. Но к гуляшу рядом ещё сосиску накладывает. Говорит без этого никак. Около 17 час варит себе пельмени, чтоб поесть перед тренировкой или занятиями.
Вечером готовлю что-то другое. Ест, к примеру плов, который я сделаю после работы и который ещё останется на завтра, на обед. Но к нему ещё сосиску возьмёт, иначе говорит как не поел.

Вот 3-4 полноценных приёма горячей пищи на день я не готова готовить, простите за тавтологию. Поэтому пельмени почти каждый день на один из этих приёмов пищи. Все осложняется еще тем, что не ест овощи варёные, в том числе в супе, но хочет в каждый приём пищи в течении дня разное. А из гарнира ест только рис, гречку, макароны. Поэтому пельмени стали выручать.

П.с. По сравнению с тем, как стал есть с 13-14 лет - до этого почти не ел, а ковырялся в еде

мама
Екатеринбург

Этапы гастрономический развития сына - до 9-10 лет- лучший напиток вода и минералка, люблю каши, яйца, котлеты и морковку. Дальше- оо, какая пакость эти ваши яйца и молоко, хочу бургеры и колу. 14 - 18 лет - пицца, шаурма, кола и доширак лучший друг. Ну ладно, ещё пельмени. 20 лет- только придурки едят доширак, бургеры так то та ещё гадость, давай лучше гречку с котлетами и салат

Аноним 456

svetlonio: 14 - 18 лет - пицца, шаурма, кола и доширак лучший друг. Ну ладно, ещё пельмени

Вот да, шаурму ещё раза 2-3 на неделе делаю. И пиццу по выходным частенько.

Аноним 456: . А из гарнира ест только рис, гречку, макароны.

пол кило фарша, банка томатов в собственом соку. чеснок, базилик. пол кило макарон = кастрюля на 4 литра почти полная.
моему на день если только это
всего пол метра и 30 кило. куда девается - ума не приложу.
сверху булка, а точнее парочка. может яблоко заточить.
вообще загоны весьма удивительны. то он ест только ноги у куры, то ему надо срочно только грудь.
то вообще курица говно, дайте эскалоп или котлеты.
или все говно хочу макароны с сыром или вообще просто с кетчупом. или просто гречку с маслом.
то хочу борщ, то я не ем борщ. и так с любым супом.
то ест один суп.
я давно не парюсь.
главное ест.

N L
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Дорастет до 13-14, будет другая история

Точно, каждый раз на переменке за чипсами в ближайший магазин бегают. Одежда сейчас оверсайз, можно не следить за весом. Это у нас помню джинсы с низкой посадкой, попробуй лишнего съесть всё вывалится. А тут жри не хочу.

Аноним 456

N L: Одежда сейчас оверсайз, можно не следить за весом.

Мой тоже иногда после школы чипсы покупает. Ранее стабильно с шоколадкой уходил ещё в школу. Сейчас перестал брать.
Но вес стабилен. Скорее стабильно худой. Тренировки есть и почти каждую перемену ещё в школьный спортзал бегает мячик покидать. Лишним весом в семье только я страдаю около 5 кг, хотя себя во вредном ограничиваю

N L: Это у нас помню джинсы с низкой посадкой,

У нас я помню форму синюю и коричневую

дедушка
Екатеринбург

Аноним 451: Колбаса, пельмени это вообще предел мечтаний есть каждый день.

Моя приучена..
Вы знаете детям хочется пищу с ярко выраженным вкусом
Я пеку 3 раза в неделю рыбу..скумбрию, дорадо, сегодня лосось..
Никакие пельмени не променяет...но и капустный лист или что вы там предложили есть не будет
ребенок должен сам осмыслить и сделать выбор
а пока не осмыслил предлагаю вкусное
печеньки можно, но лучше возьми ореховую смесь..и все...оч питательный перекус
После него уже и печенек не хочется, если и ест то в минимальных количествах

мама
Москва

Аноним 68: Звучит как еда для кроликов
Ох уж эти пп-шные «сладости».

А я посмотрела в инете этот зоохрум. Обычные печеньки в виде животных, просто по космическому ценнику. Состав самый обычный для печенья. Да и что там может быть нового в составе тоже не совсем понятно

Аноним 914

Я раньше тоже была заморочена на здоровом питании, но сын в гостях и у бабушки постепенно распробовал некоторую еду и начал постоянно просить. В конце-концов я плюнула и начала кормить его тем, что просил. Колбасу, сосиски, конфеты, мюсли и пельмени. Вот это он ел больше недели, вот практически только это и все. И так наелся, что начал просить морковку или листик капустный погрызть, которые раньше не впихнуть было Сейчас он не сходит с ума по этим продуктам, я не схожу с ума по здоровому питанию, едим всей семьей всё, и овощи, и сосиски.
У меня еще небольшая хитрость, когда сын голодный, а я еще готовлю, выставляю на стол стаканчик с полосками морковки, огурца, капусты, перца и тд. Всегда сметает их за милу душу. Туда же как-то для красоты сунула ветку укропа и лук зеленый, даже их слопал

Аноним 914

Не уточнила, сыну почти 10 и он вообще малоешка и любые новые продукты пробует редко и с опаской, поэтому и не ест всякие чипсы, сухари, не пьет ничего кроме воды и чая, хотя ему предлагали неоднократно. Но я готова к тому, что его накроет скоро подростковый возраст, ограничивать уже точно не буду больше.
Знакомые - вегетарианцы, видели бы вы, как их несчастный сын смотрит на колбасу и мясо в гостях

Аноним 381

Дочь, 13 лет, тоже тяга ко всему вредному. Дома ест практически всё, но без особой любви. Обощи-фрукты без энтузиазма, пока под нос не поднесёшь, сама не возьмёт. У меня строжайший запрет всуе на чипсы и газировку. Покупаю, но оооочень редко.
Любит всякие фастфуды, бывает раз в неделю по необходимости, когда вне дома нужно пообедать, например.
Пока нет лишнего веса, ттт, но дело, конечно, не в этом. Не хочется, чтобы с малолетства портила пищеварение. Пока контролирую, как могу. Но стала замечать, что дочь спокойнее реагирует на запреты, взрослеет, может?) Пытаюсь договориться и найти компромис.

зачем вам знать

RomahaAlenka: просто по космическому ценнику

85 рублей это космический ценник???
https://lenta.com/product/pechene-kremenkulskoe-zoohrum-zatyazhnoe-rossiya-300g-580239/?ysclid=lekdbitlqz870048817&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Жаль, что две вышки вам не помогли на печенье зарабатывать …

АноНим

Знаю историю, как мама свою маленькую дочь пугала , что чипсы как стекло для желудка . И что если съест - поранит внутри . Тоже наверно хотела чтоб гадости не ела. Прикиньте какой психологический вред и рпп могут принести такие методы .

АноНим

Чтобы дети хорошо ели фрукты , можно делать фруктовую тарелку. Порезать туда разных , улетают просто и еще просят . Из овощей тоже. Я тут готовила салат и остались порезанные овощи , огурцы перец , я потом к ужину тарелку достала. И дочь говорит почаще так делай😳 вкусные холодные овощи .

Аноним 68

АноНим: чипсы как стекло для желудка

Я вот некоторые чипсы большие типа Принглс не люблю как раз потому, что когда-то чипсиной рот порезала так что мама почти правду, можно сказать, говорит)))

Аноним 214

Ну растила я своего на пп. Каждый день суп. Салаты, фрукты. Минимум полуфабрикатов. Сейчас 19 лет. Каждый день газировка, чебурели, крылья, кфс и тд.
Сам зарабатывает, покупает. Ну говорю, чтоб хоть не каждый день это ел, не слушает. Дома борщ, нет, он одевается и бежит за шаурмой. Ну ладно, взрослый, пусть сам решает

Екатеринбург

Аноним 914: для красоты сунула ветку укропа и лук зеленый, даже их слопал мои пучок петрушки или укропа могут съесть просто так, как старшая в детстве, так и младшая сейчас. Младшая ещё и с палочками ест, любит их больше листиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";