Посоветуйте шапку! пожалуйста)

Аноним 516

Аноним ,
Это демисезонная куртка, думаю до минус 5

мама
Екатеринбург

ZzZolushka ,
Посмотрите шлемы teyno, они в пределах 1500 получаются на вайлдберис
Это аналог киватов
Если киват, то размер 2 на ог 51

Мои зимой в киватах и рейме ходят (шерсть верх), а осенью в шлеме рейма х/б верх (2-х летка)

автор
мама
Екатеринбург

Zee,
Хз, покупала в Хотелки-шумелки в Алатыре) может какая-то дополнительная коллекция?))) Буду надеяться,что зима будет теплой) чтоб поносить хоть подарок-то))))

автор
мама
Екатеринбург

Заказала на сайте детского мира с самовывозом в магазин шлем Лесси за 999 на сейчас ходить) на ВБ такой порядка 1300! Кому надо,успевайте,на 19 доставка! Я своей на ог 51 взяла 50-52 (это М), сегодня в Стокманн как раз мерила такой же. А Киват там нет почему-то(((

автор
мама
Екатеринбург

Со шлемами на зиму решила подождать черную пятницу..11.11 которая) я совсем про нее забыла

Аноним 516

ZzZolushka ,
В стокмане покупала за 900 месяц назад Лесси, посадка отврат конечно, по сравнению с киватом, но на демисезон пойдёт за эту цену)). Если б не лекало, то все отлично)) не скатался вообще в отличие от рейма из шерсти ( он ща 2 недели весь в катышках стал).

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Teyno классные, посмотрела! Ещё и шерсть мериноса! Мммм это прям зима зима? В районе ушей у них поняла,что не мембрана только)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы его до какой температуры?

мама
Санкт-Петербург

да не обязательно Киват, почти все шапки-шлемы тёплые и удобные. Ну и капюшон же надеваете зимой почти всегда. Только шапку надо подбирать под конкретную голову. У некоторых очень неудобное отверстие для лица - то большое, то маленькое. В нашем Кивате как раз маленькое было. И толстый он , под капюшон не лез. Я уже давно не покупаю чисто зимние шапки, покупаю демисезон, а сверху капюшон, тогда голова не потеет. И осенью можно носить и зимой.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Дак это да...но вот в садике-то кто следить будет капюшон-не капюшон) а 3-хлетки они такие (по крайней мере моя), может надеть капюшон,может не надеть) поэтому хочу подстраховаться) будет старше, будут другие шапки)

мама
Санкт-Петербург

ZzZolushka ,
ну берите тогда любой зимний шлем. Дешевле Кивата, а разницы ни какой. Зимой мёрзнет не голова, а ноги/руки. На Вилберезе и до 1000 тр можно найти. Купила пару недель назад вот такой
https://www.wildberries.ru/catalog/3485351/detail.aspx?targetUrl=ES

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Про ноги да,отдельная тема( за прошлую зиму пробовали : куома, сноубутсы на овчине, ботинки натуральная кожа плюс мех...ноги не ледяные только в самокатах)))
Руки для меня до сих пор загадка...идеальных варежек так и не нашла...

Аноним 516

ZzZolushka ,
Какие удивительные у дочки глаза я такой взяла, как на второй фотке, но у меня мальчик, те мне сверху не нужен такой запас, меня именно эта квадратная форма раздражает, это у нас 4 шлем и на фоне остальных , вот этот не очень, остальные такие кругленькие прям по форме головы))) не согласна с тем, что берите любой шлем, все они сидят по разному, у дешёвых шлемах посадка плохая, то ухо вылезет, то вверх сам шлем ползёт, подруга кучу шлемов таких перепробовала, пока до Кивата добралась) не просто так их многие любят. Были бы аналоги лучше, ну какой дурак бы стал шлем за 3 тыщи покупать

мама
Санкт-Петербург

ZzZolushka ,
я вас понимаю. Тоже была долго в поисках идеальной обуви и варежек. С обувью определились - Экко, больше ни чего ноги в тепле не держит и неубиваемые. а вот рукавицы, блин....сложно с ними и правда. Но и тут нашла выход - тонкие перчатки, а сверху варежки, тогда не мёрзнут. Купила как то давно варежки, ну просто идеальные были - верх типа плащёвки, внутри синтепон вроде, резинка на запястье. Руки не мёрзли, не сваливались с рук. И стоили что-то копеечное типа 200 руб. Больше таких не встречала, увы.

Аноним 516

В этом году тестируем варежки нельс и хуппу , предыдущие 2 года ходили в Лесси, до дыр заносили, мои идеальные были. А вообще в садик блин придётся видимо простые какие то покупать, мой наверное краги сам не натянет правильно, а воспитателю не др новомодных конструкций

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо за глазки)) врачи постоянно хотят какой-нибудь диагноз из-за них влепить)) а по Вашему опыту до скольки наш этот Лэсси?)))
Я вон тоже на прошлой странице писала,что шлем нашла со вставками в районе ушей, состав как у Деми Киват, Лэсси..напялила в Гринвич на разведку,думала ок) а когда примерили с дочкой финские, поняла,что мой - ну,совсем не вариант) лоб голый, сбоку как-то странно..зато по голове,как надо)))

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Ща я сфоткаю,на Шарташского рынке купила за 200 руб, живу рядом) в садик просили перчатки не надевать, только варежки) а в вязаных один раз в земле пороется-стирка) зашла на обум вообще и купила такие,про которые сейчас говорите! Ща найду их

Аноним 516

ZzZolushka ,
Ну незнаю какой тут диагноз, красивые, глаз не оторвать просто) наверное вам это постоянно говорят вот я думаю этот шлем может до минус 5 и до минус 10 с капюшоном, мой то тоже только в садик пошёл, они там по 2 часа гуляют и никто не будет следить в капюшоне или нет, поэтому на зиму буду утеплять, я боюсь что и в кивате при минус 15 замёрзнет вам как показалось Лесси до какой температуры? Я его уже от + 7 одеваю и ни разу не забирала с мокрой головой, те не потеет

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Аноним,
Вот такие) моя сама натягивает! Они не длинные! Воспитатель максимум - затянет липучку да и всё
Они на синтепоне) отстирываются хорошо, за ночь на батарее высыхают! Но в морозы ещё не тестировали

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
На ее глаза уже мальчики засматриваются)))) знаю,т.к они же сразу маме говорят,мол смотри какие глаза у девочки)))
Я ещё Лэсси только заказала, 19 привезут)

Аноним 516

ZzZolushka ,
Вот на хуппу похожи, да, надо типа таких , простые и широкие, тут ещё кто то о двойных ангорковых что ли писал, но тоже боюсь что промокать будут, краги оставим на выходные или следующий год, сейчас сам однозначно не справится((.

Аноним 516

ZzZolushka ,
ой, что в школе будет с ухажерами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";