Платье на полного подростка

мама
Москва

ДанилараЯ: Но точно бы не вступила в сговор с папой

а там не факт, что сговор есть...как я поняла, папо выделяет деньги девочке на гардероб. А как их потратить - тут она советуется с учителем как раз, чтоб очередной картофельный мешок видимо не купить. Тут я согласна с тобой, в сговор точно не стоит ни с кем вступать, потом крайней останешься.

Без разницы
автор

ДанилараЯ: левой тетки

ДанилараЯ: сердобольная дама

Еще раз прошу Вас умерить тон. Пожалуйста. Вы не знаете обстоятельств, а их уж я точно обсуждать не буду. Есть конкретная ситуация и конкретный вопрос. Спасибо большое отвечающим по теме. А обсуждение моих моральных качеств не запрашивалось.
Всякое бывает, ну может трудно девочке с мамой советоваться. Не потому, что она плохая, или они не ладят. Просто с "левой теткой", как Вы весьма нелюбезно выразились в мой адрес, бывает и проще. Эффект попутчика практически. И не обязательно она маме расскажет, откуда идеи почерпнула. Подружка могла сказать.
Оставить ребенка в своем соке вариться? Вот мне ее жалко, честно. А что, это плохо, да? Я ж ей, повторяю, в подружки или мамозаместители не навязываюсь.

Без разницы
автор

Аноним: Без проблем, сможем подобрать и дистанционно (и размер и фото). И отправить в любую точку России

Спасибо, я так не умею, мне на себе смотреть надо, чтобы с размером не пролететь.

мама
Екатеринбург

я бы для 12 летней девочки с платьями не заморачивалась. На повседневку лучше пойдут какие-нибудь джинсы модные, футболки, коротенькие курточки, кроссовки. Это и по возрасту и по образу жизни детей больше подойдет. Ну куда она в платье пойдет? Можно на совсем жару какое-нибудь легкое свободное платье купить. Посмотрите спортивные модели платьев. Они свободные, должны хорошо сесть. Надо не под свой вкус взрослый ребенка подстраивать, а на вкус детей опираться. Если вы в школе работаете, видите ведь как дети одеваются и уверена, что не все у вас там тростиночки.

Без разницы
автор

Pокаhоntаs: . Надо не под свой вкус взрослый ребенка подстраивать, а на вкус детей опираться.

Так да, это понятно:) Ясно, что я совсем другое ношу.

Pокаhоntаs: Ну куда она в платье пойдет?

Платье хочет. Думаю, действительно что-то спортивное универсальное нужно. И только не черное. Тем более, лето впереди. У нее вообще мало одежды, она сказала. Пара пар черных джинсов, несколько черных же худи, майки и футболки какие-то тоже сплошь черно-коричневые. Вот красное худи купила, вроде. Говорила, что собирается в магазин за ним, по крайней мере.
В школе уже рукой махнули на нее - хорошо учится, и ладно. У них там более спокойное отношение к форме, чем в школе моего сына, например.
Спасибо, массу советов нужных получила. Прям хоть дочку рожай:)

мама
Екатеринбург

Без разницы автор темы: Пара пар черных джинсов, несколько черных же худи, майки и футболки какие-то тоже сплошь черно-коричневые.

это скорей всего у нее защитная реакция. Одеться во все черное и не отсвечивать, чтобы "незаметной" быть. Красный - это конечно радикально прям)) но надо разбавить эту черноту. Всяких футболок пусть наберет - светлых, цветных, ярких, с принтами. Это и не дорого, значит и менять можно часто. Курточку моднявую на прохладную погоду - может косуху? Ну и платье спортивное из хорошей ткани не полиэстровой)

Без разницы
автор

Pокаhоntаs: Если вы в школе работаете

Неа, не в школе. Почему-то больше общаюсь с мальчишками, а девочек ее комплекции красиво одетых просто не видела. Ну не обращала внимания, если честно. Конечно, они есть, и их много. Решила быть внимательнее впредь :) Ну и надо же учитывать девочкин вкус, чтобы сразу предлагаемые варианты отторжения не вызвали. У нее всякое девчачье "няшечное" пока раздражение вызывает.

Без разницы
автор

Pокаhоntаs,
sadchikova,
Инфанта,
maltseva,
Oga-Oga,

Спасибо!

мама
Екатеринбург

А вообще, в 12 лет она не сама же себе одежду покупает? С мамой в магазин ходит, меряет, мама одобряет.... Ну да, там если и у мамы депресняк, то и для нее черный цвет нормально...
В общем, вытащить девочку надо из черноты этой)

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вы подставляете ребенка и выглядите глупо сами. Если не понимаете почему - я бессильна объяснить. эм... ???
А что такого? Какой сговор с папой? Ребенок спрашивает совета у педагога. Это нормально.
Перебор он даже в картах не хорош))

мама
Екатеринбург

Если в гардеробе много черной одежды, можно посоветовать купить что-то яркое- кардиган, блейзер,например. Или яркий шарф, только научить завязывать надо. Чтоб с черным носить. Обновит образ постепенно, кардинально не меняя гардероб.

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Всяких футболок пусть наберет - светлых, цветных, ярких, с принтами. Это и не дорого, значит и менять можно часто. Курточку моднявую на прохладную погоду - может косуху? Ну и платье спортивное из хорошей ткани не полиэстровой)

Отличный , кстати совет.В точку.Она ещё не девушка,но и уже не девочка.А такие вещи будут хорошо на девчонке-подростке.
Кардиган удлиненный ,как советовали выше.
А лучше старайтесь убедить её,что она не жирная и не уродина.

мама
Екатеринбург

Умоляю, не советуйте ребёнку платье, открывающее колени и руки. Это безобразно смотрится даже на слегка полных. А уж на толстых- полный швах.

Екатеринбург

Шматрица: Умоляю, не советуйте ребёнку платье, открывающее колени и руки. Это безобразно смотрится даже на слегка полных. А уж на толстых- полный швах.

Да я бы не сказала.....

Pокаhоntаs: платье спортивное из хорошей ткани не полиэстровой)

Вроде бы неплохо.

мама
Екатеринбург

Дама в шляпе,
Я очень надеюсь, что это сарказм...
Потому как - это ужасно (

Екатеринбург

Шматрица: очень надеюсь, что это сарказм...
Потому как - это ужасно (

Возможно, все равно нужно смотреть и примерять.
А что ещё подростку надеть?У меня племяшка тоже полненькая ,13 лет.У неё есть подобное платье,ужаса нет.Гоняет в таком в кроссовках и бейсболке.Нормально смотрится,ужаса нет.

мама
Екатеринбург

Дама в шляпе: Вроде бы неплохо.

это одежда для дома

мама
Екатеринбург

Дама в шляпе,
Полненькая - это 155 см и 60 кг. Но не 70... разница есть

мама
Екатеринбург

Шматрица: Полненькая - это 155 см и 60 кг. Но не 70... разница есть

Автор на глазок примерила рост и вес, так что эти цифры могут быть очень далекими от реальности. 12 лет - это 5-6 класс, совсем ребенок еще. Что там может быть уродливого?

404
Plymouth

Автор, вы крутая :) как здорово, что вашей ученице попались вы, а не "уродливо", "похудеть", "куда смотрят родители".

Хочет человек платье - пусть будет платье. Понять бы, для каких оно ей целей, тогда с магазином будет проще.
Но по моим ощущениям тот же H&M вполне справится с задачей

Без разницы
автор

Инфанта: Автор на глазок примерила рост и вес, так что эти цифры могут быть очень далекими от реальности.

Да, конечно, на глазок. Сравнивая с собственным ростом и весом. Все же, она точно больше меня весит. Ну и запросто могла ошибиться. Но мне не кажется, что она совсем уж в двери не проходит. Криминала невозвратного точно нет.
6 класс. Да не уродливая она, дамы! Там глаза такие, закачаешься! Ресницы обалденные. Зубки ровные белые, кожа и волосы великолепные.
Это она себя уродиной считает. Зря совершенно. Дурочка:) Ну вот как поднять подростку самооценку?

мама
Екатеринбург

Инфанта,
Я вот думаю, что глазомер у автора сработал в сторону уменьшения. И ребёнок в Реале весит больше.
Что там может быть уродливого? Хм... дайте подумать... вместо груди- жир, который растянул кожу, дряблые бёдра и ляжки. Целлюлит . В 12-то лет. В тот самый нежный возраст, когда за кожей нужен глаз, да глаз... 20 лишних килограмм уже изуродовали фигуру.
Девочки в этом возрасте должны быть легки, как лани.

Без разницы
автор

Gytha Ogg: ак здорово, что вашей ученице попались вы,

Спасибо

В общем, ребятенок сообщил, что сегодня прийти не сможет. Поэтому общаться по поводу одежды будем с ней позже. Но все советы читаю с благодарностью. Спасибо, ю-мамы! Очень выручаете!:)

мама
Екатеринбург

Шматрица,
Так это ваши представления. Для меня в полноте нет ничего некрасивого.

Шматрица: Девочки в этом возрасте должны быть легки, как лани.

Кому должны? А если не могут, об стену убиться? Вот такие взрослые, как вы, и внушают детям комплексы. Хотите быть худой, будьте, остальные не обязаны соответствовать вашим представлениям о прекрасном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";