Мальчик 4 года и колготки

Как вам и сыну удобно так и делайте. Старший носил колготки почти до самой последней группы и нормально ему было. Младшему 3 года «не зашли» колготки, не удобно, сам плохо натягивает их, купила подштанники хб и термо. Супер, как это я с первым не догадалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 419: Вопрос, покупать ли мальчику 4х лет колготки?
Или уже пора переходить на подштанники и носки?

  1. спросите у мальчика
  2. если нет внятного ответа от мальчика сами решите, как вам удобно

Мой мальчик терпеть не может колготки, поэтому сразу от них отказались, как только начали понимать к чему его вопли.
А есть мальчик знакомый 57 лет, он носки ненавидит и всю жизнь либо босый либо в колготках. Да, есть колготки на взрослых мальчиков.

Как можно в таком сугубо личном деле ориентироваться на мнение общественности.

Аноним 565

У меня даже дочь с 2 лет в терме ходит. Это намного удобнее

Екатеринбург

Мой, кстати, из колгот как в школьные/кажуальные брюки перелез, так и ничего под них не надевает. Ну, носки, да. И все.

Аноним 844

я до этой темы думала, что колготки как и маечки пережиток СССР
Не пойму зачем вообще они? Ну девочкам под юбки, а мальчикам куда?
Брюки спортивные, штаны, термобелье уже 6 лет покупаю ребенку и этого хватает

Аноним 512

У меня точно до подготовительной группы ходил
Особенно нравились "советские" с вытянутыми колкнками, из легко надевать

N L
мама
Екатеринбург

Дочь даже лет с 5 на термобелье перешла, а мальчикам какие колготки -то? Сидят бедняги натягивают их по полчаса в раздевалке. Термобелье ж быстрее надевать. Если носки нормальные ничего там ноги не замерзнут.

Екатеринбург

N L: Термобелье ж быстрее надевать

одинаково их надевать.

мама
Екатеринбург

---КрЫса ТулЯ---: одинаково их надевать.

от ребенка зависит и эластичности колгот.

Екатеринбург

Аноним 844: а мальчикам куда?

Вы не поверите... на ноги
Проблема мелкого ребенка одинаковая у мальчиков и девочек - на прогулке, особенно длительной, между носками и тем, что там выше надето, из-за сдвига относительно друг друга проявляются голые ножки. И носки в мелком возрасте надеваются так себе, и голые ножки эти проявляются еще больше. И ножки эти мерзнут. Колготки эту проблему решают для малышей.

мама
Первоуральск

До 6 лет носил, потом отказался.

Екатеринбург

У младшего вечно голени голые, носим вот такие кальсоны со штрипками . 2,5 года мальчику

Аноним 812

Старший в колготках ходил, насколько я помню, до подготовительной группы, потом на на кальсоны перешли.
Младший в 2 года категорически сказал, что колготки носить не будет. Но он более самостоятельный - сам заправляет края кальсон в носки очень надежно

мама
Екатеринбург

В яслях с 1.5 до 2х ходил в колготках. Сейчас только термобельё, штанишки, высокие носки. Ничего не задирается, воспитатель и я натягиваю носки на штанишки, у комбеза штанины со штрипками.
Мне кажется в колготках не удобно.
Колготки надевали, только когда писались дети часто.

Почитала всех и поняла, почему иногда родственники колготки дарят, а я их потом отдаю. Всегда говорю, у меня д мальчики, они не носят колготки.

Аноним 844

Татьяна Вакалюк: между носками и тем, что там выше надето,

Брюки спортивные с манжетой внизу спасают положение, к тому же сверху ещё сапоги и штаны/комбез верхние.
Не, не понять мне, вам спасибо за разъяснения

мама
Екатеринбург

И мальчику, и девочке предпочтительно термобельё. Колготки неудобны тем, что их придётся полностью переодевать, если встал в лужу от мокрой обуви в раздевалке. Проще переодеть носки.

Аноним 512: Особенно нравились "советские" с вытянутыми колкнками, из легко надевать

Дочь худая. Они с неё сползали сразу. Так и остались новые в шкафу лежать. А эти "вытянутые коленки" вводят меня в эстетическую депрессию.

Аноним 316

до 1 класса были колготки с машинками,когда в первые дни переодевались на физру,то одноклассники засмеялись,он пришел домой и искренне не понимал,почему они смеялись,ведь колготки красивые,с машинкой,мальчуковые

Аноним 468

Никогда колготки мальчику не надевали. Сугубо женский вариант.

Luchik*: воспитатель и я натягиваю носки на штанишки,

Я то могла ему натянуть, а вот воспитатель каждому из 30 детей точно ничего натягивать не будет. Поэтому и были колготки. Пока сам не стал нормально одеваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 565: Это намного удобнее

Для вашей дочери.
Моей надо, чтобы штаны в носках были идеально заправлены. Без морщинок. Бесконечно будет поправлять. Носки под леггинсы тоже неудобно ей. Когда сапог надевает - они морщатся.
Поэтому колготки и вперед

Ну, девы, вы даёте мальчики в колготках до первого класса. Мне сто лет в обед и, то я этого неприемлю, а вы молодые, парней в колготки. Максимум годиков до двух.

мама
Екатеринбург

Подштанники и носки гораздо удобнее. С 2-х лет такие носим. Колготки долго же одевать...)

Аноним 196

Аноним 419,
Мой в 7 ходил и плевать ему на всех
Как то само собой купили кальсоны, колготки износились на пальцах , выбросили и стал кальсоны надевать
Дорос…
Более того я колготки мальчиковые 128 видела

Все что пишут тетки (ключевое) это просто субъективное помешательство как и что должно быть

Лет с 4-5, наверно, перестал колготки носить, но он не упирался, просто неудобно было, перешли на кальсоны и носки

Екатеринбург

У меня 3 сына, ни одному не покупала колготки. Джоггеры, носки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";