Мальчик 4 года и колготки

Екатеринбург

Белое безмолвие: Мой до сих пор ходит

ну так если человеку норм, чего придумывать?

Аноним 331

У меня ребёнок ходит вот в этом термобелье практически с рождения, сначала в комбезах (последнее фото), потом в раздельном. Причём, можно купить комплект с верхом, можно отдельно леггинсы. Да что там, я себе в эту зиму взяла комплект - кайфанула. Первая зима, когда реально не мёрзла, совсем. Причём, на улице не холодно, а в помещении не жарко, ничего нигде не потеет, красота.
Наверное, нужно сказать спасибо производителю, за то, что нам не пришлось проходить квесты с колготками и кальсонами

Аноним 637

В 5 лет сын отказался от колготок, надели подштанники и к ним пришили штрипки из мягкой резинки, что бы не задирались.
Колготки ему лень натягивать.

Аноним 331

I-Belka,
Я беру в бангли, как-то с детства начали одеваться у них, так и подсели. Но у нас, кстати, в садике много детей в их одежде ходит, и в термо тоже. Ещё очень понравилась флисовая поддева Рейма у девочки в группе, но сама не нашла в продаже такую нашего размера, буду осенью пробовать искать снова)

Екатеринбург

А вот эти веревочки внизу зачем?

Аноним 331

Татьяна Вакалюк: А вот эти веревочки внизу зачем?

Татьяна Вакалюк: Проблема мелкого ребенка одинаковая у мальчиков и девочек - на прогулке, особенно длительной, между носками и тем, что там выше надето, из-за сдвига относительно друг друга проявляются голые ножки.

Чтоб не задирались манжеты

Екатеринбург

Аноним 331: Чтоб не задирались манжеты

но это же все время под стопой мешает?
Ну понимаю, да, кому-то не мешает :)

Аноним 331

Татьяна Вакалюк: но это же все время под стопой мешает?

Выше фото "кальсонов" скидывали с такими же штрипками, на них же не мешают) А на самом деле, они тоненькие совсем, не мешают)

Аноним 536

Лет до 6 носил колготы из мериноса на прогулку вместо кальсон, так всем удобнее было, ребенку в первую очередь, под шорты - такое только в ссср помню, мне кажется колготы под шорты не красиво и не удобно))

Екатеринбург

Аноним 331: Выше фото "кальсонов" скидывали с такими же штрипками, на них же не мешают

не знаю, говорю же, не пробовала :) у меня "золушок", ему все мешает, что плотно стопу не обтягивает.

Аноним 174

Я считаю,что мальчик и колготки в принципе в одном предложении вещи не совместимые. У меня младшие двойняшки разнополые 2 года. С трудом представляю,что в садик пойдут оба в колготках) для меня эта вещь гардероба означает принадлежность к определенному полу. Штанишки тонкие с носками под комбинезон( на комбинезоне штрипки на ботинки, ничего никуда не вылезает). Снял и пошел сразу в группу.

Екатеринбург

Аноним 174: для меня эта вещь гардероба означает принадлежность к определенному полу

производители точно не так категоричны. Иначе не было бы вагонов колготок с танками, динозаврами и машинками :)

Аноним 331

Татьяна Вакалюк: производители точно не так категоричны. Иначе не было бы вагонов колготок с танками, динозаврами и машинками

Дак они то деньги зарабатывают, если будет спрос, они и для офисных работников будут шить колготки с изображением коньяка, денег, люксовых тачек и чего там еще спрос рождает предложение))) Производителю откровенно наплевать, что производить, если ему за это заплатят)

Аноним 174: на комбинезоне штрипки на ботинки, ничего никуда не вылезает

Штрипки эти кто натягивать будет?))

Екатеринбург

Аноним 331: спрос рождает предложение

согласна. Спрос есть :)

Шмяка

В 3 года, как в садик пошел все колготки пропали из гардероба. Мальчик и колготки для меня понятия несовместимые.

Аноним 331

\~ПуШок\~: Для того, чтобы дурой не выглядеть

Как думаете, сколько дней бана в этой фразе?

\~ПуШок\~: А то не зная какие колготки опустили их, а они ничем не отличаются от того, что вы натягивайте своему ребенку, разве что носок есть 😂

Я знаю, ЧТО такое колготки, этого мне достаточно. Изучать их материал, имея ребёнка мужского пола, нет ни желания, ни необходимости. И да, я искренне считаю, что это ЖЕНСКИЙ предмет одежды.

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: каждому из 30 детей точно ничего натягивать не будет.

Нам повезло с воспитателем, она всё заправляет, даже если не заправит ничего страшного. Потому что покупаю сапоги высокие, штанишки всё на манжетах, штаны от комбезов со штрипками, захочешь - не сможешь с голыми ногами ходить.
Штрипки всегда натянуты на обувь, вечером забираю с улицы, всё Ок.

Luchik*: Нам повезло с воспитателем

Повезло
Наша даже варежки не помогала одевать
Не говоря уж о носках и штрипках

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Для того, чтобы дурой не выглядеть.

Вот не знаю кто в этой фразе кто...
Вам про термобельё пишут, если не видите разницы с колготками, то лучше промолчите.

Не давно сына забирала с прогулки, чтоб не так жарко было заменила зимние штаны на осенние, а он их промочил насквозь (на коленях в луже стоял) просто мокрые, и термобельё сверху мокрое, а внутри лёгкий пушок сухой, влага равномерно распределилась, главное ножки тёплые. Такого эффекта в колготках не будет никогда. То же самое, если ребёнок вспотел, внутри будет сухо и тепло.

я это

Сегодня надела на дочь леггинсы и носки под демисезонные штаны, хотя обычно носим колготки. И вспомнила, почему носим только колготки.
Мне вынесли весь мозг, потому что сначала носок сползал с пятки. Потом сапог тер ногу между носком и леггинсами. Потом, когда натянули повыше носок и пониже леггинсы - шов внизу на штанине стал давить на ногу, после того, как леггинсы заправили в носки всё стало еще хуже… ну нафиг эти носки и леггинсы.
Хотя, вероятно, у мальчиков ноги по-другому устроены.

я это

Luchik*: Такого эффекта в колготках не будет никогда.

Есть термоколготки типа Норвег

Аноним 540

Мальчику 4 года, колготки не было повода носить совсем) на прогулки в выходные, когда не надо в сад носит термо или флис. В садик надеваю чиносы с носками. В группе снимает комбез и готов идти в группу. Удобный минимум одежды)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";