Маме с тремя дочками нужна помощь!

автор
мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Мама наверное из-за девочек в больницу не ложится.
Кто за мамой ухаживает? Что они и на что едят? Откуда деньги?
Автор, самой очень сложно всё организовать, нужна помощь профессионалов, попробуйте позвонить в екатеринбургскую службу милосердия
Телефон диспетчера: (343) 200-07-04

Спасибо! в понедельник наберу.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки адрес и телефон напишу только в личку!!! Не надо на форуме спрашивать в каком поселке они живут, все таки дети одни ходят, не хочу привлекать к ним ненужное внимание.

мама
Екатеринбург

АхАлиса ,
Маму можно в стационар только после того, как бабушка приедет, иначе детей заберут! Надо как-то поаккуратнее с помощью. Главное не навредить. Можно ещё К Зяблицеву обратиться - депутат, его район. Со школой вопрос, почему младшие одни ездят, старшая в другой школе?

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™: Льготы многодетных и малоимущих у них оформлены?

Я не знаю какие льготы полагаються малоимущим и многодетным. Знаю что девочки за проезд платят 50% т.к многодетная семья.

Екатеринбург

раз мать лежит - значит, о ней должны знать в территориальной муниципальной поликлинике, и к ней должны быть плановые посещения участкового врача, и осмотры специалистов этой поликлиники на дому.
о детях должна знать опека - данные передает та же поликлиника, детская или взрослая.
дальше вопросы неудобные. Мать пьет? Кто следит за домом, ухаживает за лежачей матерью, готовит еду девочкам, кто получает пособия?

автор
мама
Екатеринбург

Пампуша: Из той информации, которую мы здесь видим, что то много вопросов возникает ( уж простите автор)

  1. По описанию, я бы сказала, что люди живут на дублере сибирского тракта, но простите , там есть школы, зачем же дети ездят куда то на электричке, непонятно.
  2. Троиничный нерв, он действительно на лице
  3. Отказали ноги- понятие растяжимое, это во первых, а во вторых, почему человек не в больнице
    4.Платность операции- тут вообще одни вопросы, кто сказал, что ей вообще операция показана и почему она платная?

Я конечно считаю, что, для начала, необходимо съездить, все узнать конкретно, а потом уж и деньги на медикаменты и операции собирать.

Лично у меня была аналогичная ситуация, несколько форумчане решили помочь и что мы увидели когда с этой помощью туда приехали, а увидели мы совсем не то, о чем нам говорили.

Девочки я вот только как несколько дней а точнее три общаюсь с этой семьей. У меня тоже много вопросов. Рада буду если кто-то более опытный в таких делах сьездит один или вместе со мной и выскажет свое более профессиональное мнение о сложившейся ситуации. А еще лучше если приедет медик посмотрит документы, и подскажет что нужно делать дальше или ничего не делать.

самомама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Знаю что девочки за проезд платят 50% т.к многодетная семья.

Бред какой то. Нет такой льготы у многодетных. Оформляется соцкарта и соцслужба переводит по 400 рублей на ребенка. Это безлимит на месяц. Городская электричка разве не к городскому транспорту относится?

мама
Екатеринбург

котёнок™: Городская электричка разве не к городскому транспорту относится?

Не, жд. И дети ездят за полцены все до определенного возраста, сын тоже за 50% ездит.До 12 вроде.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: раз мать лежит - значит, о ней должны знать в территориальной муниципальной поликлинике, и к ней должны быть плановые посещения участкового врача, и осмотры специалистов этой поликлиники на дому.
о детях должна знать опека - данные передает та же поликлиника, детская или взрослая.
дальше вопросы неудобные. Мать пьет? Кто следит за домом, ухаживает за лежачей матерью, готовит еду девочкам, кто получает пособия?

Мать не пьет. Она не лежачая она сидячая все остальное работает в том числе и руки. Еду готовит и прибирает мама. Пособия тоже получает наверно она, я не уточняла.

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™: Городская электричка разве не к городскому транспорту относится?

Ездят не на городской электричке а на обычной, городская там не ходит.

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Маму можно в стационар только после того, как бабушка приедет, иначе детей заберут! Надо как-то поаккуратнее с помощью. Главное не навредить. Можно ещё К Зяблицеву обратиться - депутат, его район. Со школой вопрос, почему младшие одни ездят, старшая в другой школе?

Вот вот и я о том не сделать бы хуже. Спасибо за идею, Заблицева тоже наберу в понедельник.

просто посетитель
Москва

mikka: Можно ещё К Зяблицеву обратиться - депутат, его район

пустолайка он, только перед выборами появляется и все. забудьте

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Еду готовит и прибирает мама. Пособия тоже получает наверно она, я не уточняла.

то есть живут с бабушкой? Спросить бы бабушку, почему у нее внучки одни на электричках катаются. бабушка вполне может обратиться в территориальную поликлинику, вызвать на дом и терапевта, и невролога, и хирурга.

автор
мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: . По описанию, я бы сказала, что люди живут на дублере сибирского тракта, но простите , там есть школы, зачем же дети ездят куда то на электричке, непонятно. Нет не дублере СТ это немного дальше. Скажу так, это примерно в сторону Косулино.

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА: пустолайка он, только перед выборами появляется и все. забудьте Жаль. но я все таки попробую. Из наших депутатов половина и больше таких пустолаек.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: то есть живут с бабушкой? Спросить бы бабушку, почему у нее внучки одни на электричках катаются. бабушка вполне может обратиться в территориальную поликлинику, вызвать на дом и терапевта, и невролога, и хирурга.

Да не бабушка а сама мама эти девочек!!! Она же не вся парализована а только ноги не ходят!!! И что из поликлиники по месту жительства пойдет на дом хирург, невролог, и терапевт? Такое бывает?

просто посетитель

Если мама не асоциальный элемент, не безнадёжна, с какой стати будут забирать детей в детдом?
АхАлиса ,
У нас в детской поликлинике все спецы к некоторым детям по показаниям на дом ходят. Невролог- точно. К бабушке стоматолог приходил. Так что почему нет?
Надо по месту жительства уточнить.

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: что из поликлиники по месту жительства пойдет на дом хирург, невролог, и терапевт? Такое бывает?

чего орете-то? приезжают специалисты к неходячим больным, надо только в поликлинику обратиться.

мама
Екатеринбург

Автор! 28 размер обуви есть у меня сапожки, одежда, напишите мне, муж привезет куда надо

мама
Екатеринбург

Специалисты приходят на дом только по направлению терапевта. К деду после операции пытались вызвать хирурга, в поликлинике сказали тпак нельзя, поэтому сначала пришёл терапевт, он сам и вызвал хирурга, сложно это все, но решаемо.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки уточнила размеры Значит обувь 33-34-35. Рост от 127 до 130.

мама
Екатеринбург

АхАлиса ,
Записала. Маме видимо ничего не надо

мама
Екатеринбург

Можно еще раз написать, что нужно девочкам, что то ведь уже передали и этого уже не надо.
Можно самой отвести вещи и посмотреть в каких условиях живет данная семья?

мама
Екатеринбург

mikka: Мама в стационар, девочки одни останутся?

а сейчас они не одни? лежачая мать - что есть она дома, что нет. :(
и да, в октябрьском районе я не знаю мест, из которых надо на электричке ездить в школу. это все же черта города, и школы, и садики есть.

мама
Екатеринбург

о. уже прочитала, что мать все-таки ходит.
надо съездить без предупреждения и посмотреть, что там происходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";