кого волнует проблема возврата детских садов нашим детям - все сюда!!!!

будущая мама
Нижний Новгород

Да проблема детских садов остро стоит..вобще ужас! У нас в Самаре вобще родители на пикет вышли! Конечно, Чиновники пообещали, что в скором времени ситуация наладится....но как знать! Вот, кому интересно, ссылка http://www.mir-rebenka.info/content/view/148/71/

мама
Екатеринбург

могу
насколько мне понятно вашо общение - один треп

Вернулась с митинга, на мой взгляд все прошло удачно. Был депутат из федералов, обещал контролировать развитие этого вопроса. Снимали 4-е канала 4-ка 1-ый ренТВ и еще какой-то. Сегодня по первому в 21-00 смотрите кому интересно.

могу
и д/с нужны то оказывается не всем......

Вам похоже точно не нужен садик, вы название темы этого форума внимательно читали?

мама
Екатеринбург

Девочки я не потерялась, я с Вами и занимаюсь вопросом прямого контакта с президентом РФ.

По-поводу, митинга. Молодцы, что не отступаете от намеченных планов!!!
Так Держать!!!Сообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 23:51

мама
Екатеринбург

Скажите а подписи под письмами президенту еще собираем? Когда отправлять будем? :)

мама
Екатеринбург

Ой, девочки!
Кто-нибудь слышал сегодня доклад Росселя президенту РФ?

Оказывается нашему правительству (Свердловской области) требуется 10 дней на возведение д/садика и 15 дней на возведение школы.
(Вот на что давить нужно!!!)
А по ЖКХ вообще смех, все бюджетные деньги расходуются по назначению и все расходы под контролем.
То, что "классу родителей" сегодня не дали провести пикет, это изначально было ясно, что во время САМита никаких общественных мероприятий не дадут проводить. Возле нашего сада (пос. Рудный) круглосуточно на дороге дежурили менты, проверяли у каждого прохожего документы и сумки, скапливаться народу не позволяли.

Вывод такой:
Президенту доходит только та информация, которую ему интересно слышать, а как на самом деле происходит статистика покажет: рождаемость снизится, тогда начнет наше правительство репу чесать почему же так произошло и поймет, что поколение нужно ростить не до 1,5 лет, а до того момента, пока ребенок не возмет в руки лопату, автомат и т.д.

Что касается программы "класс родителей".
Девочки! не падайте духом, не меняйте курс своей программы! Вы все делаете правильно!!!

мама
Екатеринбург

Мы не отступаем!
Читайте http://ura.ru/content/svrd/16-06-2009/news/1052098528.html
http://ura.ru/content/svrd/16-06-2009/news/1052098548.htmlСообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 01:06

Аноним 179

МОДУSS
Мы не отступаем!

куда он письмо денет?

мама
Екатеринбург

Тут вот на уктусе возводят здание садика,когда разобранного..так здорово и радостно за тех малышей,кто сюда будет ходить..мы вот тоже займемся вопросом детсадикав будущем году..Многие советуют мне это..
А так,я считаю верное решение-возведение из руин заброшенных разрушенных садиков и возвращение прежних,отведенных сейчас под стоматологические,офтальмологические и другие центры..У нашего государства есть средства,пусть не прибедняются,а отстраивают новые здания для этих центров..или делают единые многопрофильные,которых ,к примеру,у нас в городе,не так уж и много..

мама
Екатеринбург

Динна
Оказывается нашему правительству (Свердловской области) требуется 10 дней на возведение д/садика и 15 дней на возведение школы.
(Вот на что давить нужно!!!)

Тем более что инвестиции уже идут, глядишь так очередь нашу всю путевками обрадуют в течение полугода

могу

Клюкина
Вам похоже точно не нужен садик,

садик точно в ближайшие лет 5-10 не понадобится, но пробле мне очень близка и очень родна зря вы так

Екатеринбург

Динна
Кто-нибудь слышал сегодня доклад Росселя президенту РФ?

а не подскажете, где можно почитать?

дедушка
Екатеринбург

Ю*л*я
Скажите а подписи под письмами президенту еще собираем? Когда отправлять будем?

Сбор до конца июня.
Поддержите наше письмо.

мама
Екатеринбург

Дед
Сбор до конца июня.
Поддержите наше письмо.

ок! собираю дальше :)

мама
Екатеринбург

Последние новости, обещали построить 21 дет.садик и отреконструировать 25

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304094.html

могу

Клюкина
обещали построить 21 дет.садик и отреконструировать 25

а вы поидете нянькой в один из 46 д/с? реально "предлогаю работу" в новых д/ с няньками :clap:

мама
Екатеринбург

могу
а вы поидете нянькой в один из 46 д/с? реально "предлогаю работу" в новых д/ с няньками

я бы пошла еслиб можно было совместить с основной работой, и чем ближе к химмашу тем лучше, а лучше ваще на химмаше

могу

Ю*л*я
совместить с основной работой,

прикол в том что нельзя и в этом вся фишка и для чего тогда строить новые д/с если в НАШИ дети не смогут их посещать или для того чёбы их опять продать чиновникам и т.д. зашибись перспектива, как говорят за что боролись на то и напоролись......Сообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 20:51

мама
Екатеринбург

могу
прикол в том что нельзя и в этом вся фишка и для чего тогда строить новые д/с если в НАШИ дети не смогут их посещать или для того чёбы их опять продать чиновникам

там такая высакая зп что на нее невозможно прожить %) если там зп подходящая могу и уити, но выход то можно наити, зачем отдавать то сразу что обязательно работать что б деть ходил в сад, почему нельзя всех обеспечить, че за хрень то!!! Мне вот нужен сад и я буду искать варианты :)

могу

Ю*л*я
обязательно работать что б деть ходил в сад, почему нельзя всех обеспечить, че за хрень то

в том то и проблема что люди не идут в сады , школы работать а отдать в д/с хотят все :(

Ю*л*я
если там зп подходящая могу и уити

а подходящая з/п будет может быть когда вам настроят 46 д/с....... деньги то снимают с бюджета то есть не дададут учителям, воспитателям, няням, поэтому в д/с вместо воспитателей с образованием работают все кому не лень а вы кричите бесплатное образование вот оно вам и получается ни какое :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а не подскажете, где можно почитать?

Не знаю, наверно на Росселевском сайте. Я по телевизору смотрела доклад 16 июня.

дедушка
Екатеринбург

могу
а подходящая з/п будет может быть когда вам настроят 46 д/с....... деньги то снимают с бюджета то есть не дададут учителям, воспитателям, няням, поэтому в д/с вместо воспитателей с образованием работают все кому не лень а вы кричите бесплатное образование вот оно вам и получается ни какое :(

Не беспокойтесь, все учтено.
Поэтому в письме есть пункт - разработать технико экономическое обоснование нормативов на содержание детсадов и школ.
В разных регионах свои нормы, точнее в денежном выражении. В москве в 2-3 раза больше. А плата за детсад там меньше!?

Еще есть пункт - учить детей, а не камера хранения.

могу

Дед
разработать технико экономическое обоснование нормативов на содержание детсадов и школ.

если такой умный обуснуй и разработай а чЁ слабо чёли? :j_0009:

Екатеринбург

Дед
разработать технико экономическое обоснование нормативов на содержание детсадов и школ

так что за детский сад, трусы на лямках?
Конечно, все нормативы есть. И всегда были. Чего разрабатывать, если проблема в бюджетной обеспеченности даже этих ничтожных нормативов?
Давайте срочно платить налогов в три раза больше в местный бюджет - глядишь, может, и на садики хватит...

дедушка
Екатеринбург

могу
если такой умный обуснуй и разработай а чЁ слабо чёли? :j_0009:

4 Разработать технически и экономически обоснованные нормативы на содержание детей в детских садах и школах!

Как мы понимаем, сейчас нормативы на содержания ребенка в детском саду и школе, устанавливаются из ходя из возможностей местных бюджетов, и не имеют технико-экономического обоснования. В результате нет единства образования в России. Идет дальнейшее расслоение населения по месту жительства.
Вот данные из СМИ.

«09.12.2008 Суммы на содержание дошкольников в детских садах Москвы увеличены. Нормативы содержания дошкольников в детских садах Москвы возрастут в 2009 году на 20-40 тысяч рублей и достигнут 100-160 тысяч рублей в год, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"Увеличены нормативы содержания детей в детских дошкольных учреждениях всех типов - от компенсирующих до семейных. Например, в детском саду с 12-часовым пребыванием сумма выросла с 74,94 тысяч рублей в год на одного ребенка до 98, 75 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.
В семейных детских садах выделенные бюджетные средства в 2009 году составят 161,41 тысячу рублей взамен 124,4 тысяч рублей в году уходящем. http://www.educom.ru/ru/department/news/news_detail.php?ID=7184

А например в Екатеринбурге на содержание дошкольника тратится где то всего 50-60 тыс. в год!
«Чиновники отметили, что на содержание каждого дошкольника в ДОУ ежемесячно из бюджетов всех уровней перечисляется по 4,5-5 тысяч рублей. По мнению сотрудников мэрии, эту же сумму было бы логично выплачивать родителям, пользующихся услугами частных и мини-садиков, а также воспитывающих малышей на дому.
К.Баранов отметил, что за прошлый год очередь за путевками в муниципальные садики на Среднем Урале выросла более чем на 6%. Если в докризисном январе 2008 года в ней стояло 57 794 ребенка, то в конце декабря - уже 61 484. Наиболее напряженная ситуация сложилась в крупных среднеуральских городах: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-302239.html

Нет технико-экономического обоснования нормативов на содержание детей в детских садах и школах. Необходимо открыто определить, что физически входит в эти нормативы?

Низке нормативы, приводят к тому, что в детских садах некому работать. В результате реформ, оптимизации, сокращения фонда оплаты труда, дошли до того, что используют «рабский труд мамаш», готовых работать за место для своего малыша. Ясно, что специалист, не отвечающий квалификационным и профессиональным требованиям, не может осуществлять образовательный процесс с соблюдением установленных стандартов. Сложившееся положение противоречит Федеральному закону Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», который устанавливает обязательность соответствия образовательных программ федеральным государственным стандартам и требованиям.

Вот результаты введения подушевого финансирования в детских садах:

  • детсады корректирующего типа переводятся в обычные
  • закрываются повсеместно ясельные группы, требующие больших затрат
  • в детсадах сокращаются ставки логопедов, медработников, других специалистов.
  • нет денег на игрушки
  • нет средств на санитарную обработку помещений.
  • вместо двух воспитателей на группу теперь будет 1,5!
  • не проводится текущий ремонт детсадов

    Низкие, технически не обоснованные, нормативы, не позволяют дать полноценное образование и воспитание молодого поколения, это приводит в дальнейшем, к отсутствию у школьников интереса к учебе, как теперь принято выражаться по научному, нет мотивации к обучению. А откуда ей взяться? Её не воспитали с младенчества. В результате мы имеем рост преступности, наркомании, невоспитанности, бескультурья.
    Предусмотреть в штатном расписании каждого детского сада должности специалистов для осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей (логопеды, медработники, учителя физкультуры, другие специалисты).
    В соответствии с типовым положением о дошкольном образовательном учреждении необходимо предусмотреть в штатном расписании каждого детского сада должности специалистов для осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей (логопеды, медработники, учителя физкультуры, другие специалисты). Сейчас их сокращают в первую очередь.

Наличие этих сотрудников определено функциями детсадов, записано в положении о детсаде, это подтвердил и Конституционный суд РФ. И все «оптимизации» расходов, с ликвидацией этих должностей, противоречат Конституции РФ!
Мы просим Вас, как гаранта Конституции, вмешаться в эту «оптимизацию», дети России достойны получать медицинское обслуживание, корректирующее лечение. Это будущее России, во взрослом возрасте исправить эти дефекты речи значительно труднее, порой не возможно!

Тема закрыта
Причина:
";