кого волнует проблема возврата детских садов нашим детям - все сюда!!!!

дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
так что за детский сад, трусы на лямках?
Конечно, все нормативы есть. И всегда были. Чего разрабатывать, если проблема в бюджетной обеспеченности даже этих ничтожных нормативов?

Норматив в рублях на одного человека, что под этим подразумевается нет.
Очень разные по регионам, определяются по наличию средств в местном бюджете.

Вот и передать на федеральный уровень.
Там столько времени профицит был, в Америку вагонами отправляли стабфонд. :)
так как абрамовичам отдали нефть и газ, вот и нет денег на детсады и школы.

Нет в местном бюджете, потому, что обязанности передали, а финансирование, как всегда, забыли.
Почти половина бюджета города идет на образование, а средств не хватает. Почему раньше хватало, а теперь нет?
Почему раньше строили ежегодно по 10-12 детсадов, теперь 15 лет ничего не строят, до еще половину имеющегося продали и перепрофилировали?

дедушка
Екатеринбург

могу
прикол в том что нельзя и в этом вся фишка и для чего тогда строить новые д/с если в НАШИ дети не смогут их посещать или для того чёбы их опять продать чиновникам и т.д. зашибись перспектива, как говорят за что боролись на то и напоролись......

Вот она ваша сущность частника, урвать сейчас, только для себя родимого, а дальше хоть трава не расти!

мама
Екатеринбург

могу
а вы поидете нянькой в один из 46 д/с? реально "предлогаю работу" в новых д/ с няньками

Я работаю и об этом писала уже. Но мы с мужем сразу договорились, что если нам дадут путевку в мун.дет садик, то просто в обязательном порядке в статье ежемесячных расходов появится пункт премия воспитателю 1000р, премия нянечке 500р (1500 + оплата муника всяко разно будет меньше 11000). Я не думаю что у всех есть такая возможность, но персоналу уже будет веселее работать. При этом особого внимания я требовать не буду. Я вообще люблю платить тем кто ухаживает за моим сыном (а он гиперактивный и с ним сложно, хотя он везде любимчик). В больницу ношу конфеты и тортики, в частный садик если задерживаюсь, то денег суну, на праздники мы с мамочками подарки покупаем.

могу

Дед
Суммы на содержание дошкольников в детских садах Москвы увеличены

ну почему вы все сравниваете с москвой мы живем в е-к-а-т-е-р-и-н-бу-р-г-е, при чем здесь москва?

могу

Дед
закрываются повсеместно ясельные группы, требующие больших затрат

группы закрываются т.к нужны места 5-6 леткам.... ;)

могу

Дед
Это будущее России, во взрослом возрасте исправить эти дефекты речи значительно труднее, порой не возможно!

вы это объясните работающим мамочкам которые не могут вечерами уделить внимание своему чаду, д/с это не панацея, а только помощь в дошкл. образовании родителем и детям..................

могу

Дед
урвать сейчас,

оторвать и выбросить за неимением более платить так лучше? %)

могу

Клюкина
то просто в обязательном порядке в статье ежемесячных расходов появится пункт премия воспитателю 1000р, премия нянечке 500р (1500 + оплата муника всяко разно будет меньше 11000).

НЕ В-Е-Р-Ю

мама
Екатеринбург

могу
НЕ В-Е-Р-Ю

Твои проблемы, что не веришь, видимо людей только по себе судишь... от того и идет сплошное отрицание. Вот если дадут путевку, я тебе напишу в личку номер садика и фамилию воспитателя, сходишь с...ка и проверишь. Вместо того чтоб написать: да эта позиция правильная и всеб так родители даже через одного делали, то и нянечки бы работали и воспитатели с энтузиазмом. А она НЕ ВЕРЮ :(

Екатеринбург

Клюкина

здорово - но это незаконно.Вас могут обвинить в даче взятки. Ну допустим, воспитателю параллельной группы станет завидно. А это сейчас наказывается.
Но конечно, один из путей улучшения качества садиков - это создание легальных попечительских советов. Чтобы была возможность привлечения допфинансирования. А пока это запрещено.

дедушка
Екатеринбург

могу
ну почему вы все сравниваете с москвой мы живем в е-к-а-т-е-р-и-н-бу-р-г-е, при чем здесь москва?

Потому, что там увеличивают на 30%, а у нас уменьшают на 10%.

У нас одна страна, один Президент. Одна Конституция.
Нет единства образования.
Каждый гражданин имеет право на образование, и ни где не выделено, что только в Москве.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
здорово - но это незаконно.Вас могут обвинить в даче взятки.

Придумаю как (если кто-то узнает можно отмазаться что она по выходным сидит с ребенком, ее ж право, как-то так)... пока ж это мечты, путевку раньше следующего года не получить, да и в следующем тож не факт мест 115 (не льготных), мы были 280-ми, значит сместились и стали 165-ми, следовательно если в 2010 мест не прибавится мы снова пролетим.
Прошел месяц как я ходатайство с работы отнесла, ответа нет, хотя обещали за 2-недели ответить :(

мама
Екатеринбург

Клюкина
Прошел месяц как я ходатайство с работы отнесла, ответа нет, хотя обещали за 2-недели ответить

написала заявление с просьбой оформить письменный отказ ... месяц давно прошел ... ответа нет
"чешу репу" что теперь делать?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
улучшения качества садиков - это создание легальных попечительских советов

Здравая мысль, пусть даже не все родители из группы будут активно помогать, все равно былоб легче. Есть же родительские комитеты в школах.

мама
Екатеринбург

irina_A
написала заявление с просьбой оформить письменный отказ ... месяц давно прошел ... ответа нет

А у вас на втором экземпляре расписались, что приняли? У меня секретарь расписалась и дату поставила 25.05, кстати ошиблась еще не вышел месяц. А выйдет пойду в приемную и просто спрошу, почему так долго, дальше видно будет.

мама
Екатеринбург

irina_A
написала заявление с просьбой оформить письменный отказ

да и я написала зарегистрировали 20.05 жду письма, еще ходатайство с работы понесу :)

мама
Екатеринбург

Ю*л*я
да и я написала зарегистрировали 20.05 жду письма, еще ходатайство с работы понесу

Молодцы все! Чем больше таких активных тем лучше)))

могу

Клюкина
сходишь с...ка и проверишь

куда в прокуратуру? за взятку?.....................................

могу

Дед
У нас одна страна, один Президент. Одна Конституция.

в войну тоже защищали только москву а другие гибли :(

могу

Клюкина
что она по выходным сидит с ребенком, ее ж право, как-то так)

а как налоговая посмотрит? звезда а? :P

мама
Екатеринбург

могу
а как налоговая посмотрит? звезда а

А ты что из налоговой? У нас в стране 90% частных нянь не платят налоги, не слышала чтоб кого-то наказали за это.

могу
куда в прокуратуру? за взятку?.....................................

Могу, какие у тебя проблемы, что ты такая ЗЛАЯ? А? Я просто понять не могу твоих мотивов? Ведь гораздо лучше быть хорошим человеком, чтоб все тебя любили и уважали, разве так сложно? Понятие эмпатия тебе знакомо? Тебе наверно в детстве внимания не хватило, вот ты как маленькая отрицательными эмоциями привлекаешь к себе внимание. Будь добрее и люди к тебе потянуться. Может конечно у тебя жизнь очень сложная, ты много работаешь и мало получаешь или кто из близких болеет? Дай бог тебе здоровья и твоим близким, чтоб у тебя все было прекрасно, чоб твои пальцы отбивали по клавиатуре ПОЗИТИВ. Иногда читаю разные форумы и такое ощущение, что не люди, а монстры сидят по ту сторону экрана, от куда столько злости-то.
Обещаю вас больше не цитировать, с Таней Вакалюк вроде вышло и мы больше не спорим, потому как золотой середины в общении не найти, непреодолимые разногласия так сказать.

мама
Екатеринбург

Клюкина
А у вас на втором экземпляре расписались, что приняли?

да, есть ... стоит печать и дата 13.05

Ю*л*я
ходатайство с работы

к этой заявке прикрепила ксерокопию ходатайства опять же с печатью отдела образования Кировской администрации, что они приняли это ходатайство

мама
Екатеринбург

irina_A
да, есть ... стоит печать и дата 13.05

Да все сроки прошли, надо что-то делать!

А я не в отдел образование отдала, а в администрацию Орджоникидзевского р-на, так наверно еще дольше будет.

мама
Екатеринбург

Клюкина
А я не в отдел образование отдала, а в администрацию Орджоникидзевского р-на

а явот хочу и туд и туд отнести..так говорят надежнее :) кстити у меня девочке подписали в администрации давольно быстро в в образовании тянут еще %)

мама
Екатеринбург

Клюкина
А я не в отдел образование отдала, а в администрацию Орджоникидзевского р-на, так наверно еще дольше будет.

Ходатайство отдавала в отдел образования
а запрос о письменном отказе в отдел по работе с обращениями граждан, заявление писала на главу администрации Кировского района

Позвонила им, сказали "письмо отправлено 5 июня, ищите на почте. " Потом правда добавила "Не найдете - приходите, сделаем ксерокопию ответа".
Теперь думаю как выпросить синюю печать на эту копию?! %)

Тема закрыта
Причина:
";