хочу пожаловаться на родительницу....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Самому не противно от собственной желчи, Бармалей?
Если в ТВОЕМ понимании человек, работающий воспитателем/учителем не заслуживает элементарного уважения, то какого мужского полового органа,. ТЫ своих детей водишь в школу/садик?
Конкретно в ЭТОЙ ситуации автор и выполняла свою должностную инструкцию, как того ТРЕБУЕТ ее руководство, только ее вынудили нарушить обманным путем, чего она сделала плохого, чтобы ее презирать(унижать)? И причем тут Рыся со своей ситуацией?
Пожаловался человек и что? Ведро помоев тут же надо на нее вылить?

просто посетитель
Пермь

Гризликова
а при чем здесь жалость? автор ни жалости так то просит

я внимательно прочла заголовок. мне показалось?

аноним
правда говоря шокирована тем что вы тут все пишите

а вы под дождиком не таете? или вы первый год в детском саду работаете?
я - не первый, но у меня изначально розовых очков не было.

папа

Лучик*)
и выполняла свою должностную инструкцию, как того ТРЕБУЕТ ее руководство

покажи пункт, который она нарушила

мама
Екатеринбург

А я вот "Бармалейчику" предложила бы поработать няней или воспитателем в д\с(как "Усатый нянь").
Вы бы за свое хамство и грубость из суда не выходил.родители воспитанников бы засудили. технарь,он и Африке сухарь.по себе людей не судят.
А автору я бы посоветовала просто объяснить правила посещения д\с,а лучше всего вручила писменное напоминание.если ребенок не поставлен на питание,его все равно накормят.ребенок же не виноват в ошибках и проступках своих родителей.
а вот про начальство я могу сказать,что многие сами ситуацию в д\с знают минута в минуту,а у некоторых "и у стен бывают уши и глаза".

мама

ЖаР ПтИцА
Пора тему закрывать.. а то начались разборки третьего уровня...)

+1

Гелла
я внимательно прочла заголовок. мне показалось?

я, конечно не филолог, а всего лишь технарь, но пожаловаться и пожалейте меня, разные вещи))
когда люди жалуются в инстанции, они ведь не жалости добиваются))) им она явно не нужна, обычно меры принять просят против обидчика))

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
а вы под дождиком не таете?

Не... она звизда

мама
Москва

Я наших воспитателей уважаю.
Они отвчают за моего ребенка. И становятся ей "вторыми мамами"
Да ,мне не стремно покрасить участок, это же для моей малышки!
Да ,мне не в лом улыбнуться и спросить как дела у самой воспитательницы, ведь от ее настроение в какой то степени зависит настроение моего ребенка.
Да, я председатель родительского комитета и на своей машине езжу за покупками для нашей группы.
И делаю я это не ради пафоса, а потому что МОЙ ребенок проведет там минимум 4 года!
И воспитателей надо уважать.
Но, они, в свою очередь, должны уважать родителей.
Тогда всем от этого будет хорошо!
А особенно-деткам

хочу стать папой!
Екатеринбург

Приняла ребенка, поверив словам мамы,не имея разрешения, наверное, медиков. Не сталкивался видимо человек с таким обманом. А в следующий раз без ...цати бумажек не поверит. А потом будут вопли, типа: " вот, бюрократы, только справкам и бумажкам верят, а человеческому честному слову нет"

просто посетитель
Пермь

Гризликова
я, конечно не филолог, а всего лишь технарь, но пожаловаться и пожалейте меня, разные вещи))
когда люди жалуются в инстанции, они ведь не жалости добиваются))) им она явно не нужна, обычно меры принять просят против обидчика))

автор вроде сочувствия тут ищет, а не сермяжной правды. не?

marianna_k

как уместно вы тут.

Екатеринбург

Fistashka75
просто объяснить правила посещения д\с

Конечно! Я вот тоже не знала что без причины прогуливать нельзя сад, мне надо было с ребем время провести, я говорила что нас не будет пару дней и все, воспитатель мне через полгода только высказала, что так мол нельзя, нужно с заведующей договариваться... Зачем сразу не сказала, спрашивается, что ее за это ругали...

мама
Москва

Гелла

А вы что воспитатель? :shock:

мама
Екатеринбург

я сразу оставила ребенка на 3 часа, следующий день - на пол дня, а потом сразу на весь день...все в порядке :)

Екатеринбург

автор, вы сочувствия т ищите или

Гелла
сермяжной правды

?

на мой взгляд, ошибку допустили вы... мама ребенка могла и не знать о тех правилах, которые она нарушила (не поставила ребенка на питание, не принесла все справки от медиков - что конкретно-то произошло?) - а именно в ваши обязанности входит объяснить ей правила посещения садика.
если же она прямо сказала - да, ребенок на питание поставлен, все справки в наличии и подписаны у кого нужно из руководства - а на деле оказалось не так - тогда и не плакаться надо, а поговрить с ней, дабы не повторилось такого. а вообще проверять надо

аноним
Я естесно поверила ей,да и времени выйти и спросить у меня не было,ребенка приняла

это не оправдание.

а вообще, вас в первый раз обманывают? вы давно вообще в садике-то работаете? пора снимать розовые очки. работа у вас важная и ответсвенная и относиться к ней нужно соответсвенно - тогда и уважение и любовь окружающих будут.

Екатеринбург

Я бы на месте автора на следующий день приняла ребенка только через начальство,отправив маму к медику,заведующей-пусть бы объясняла вчерашний поступок и за одно справки бы предоставила и режим посещения бы обсудила.Вообще считаю,что не нужно портить отношения с воспитателем,т.к. бывают такие люди,которые отражают свое отношение к родителям на детях.
Но моего ребенка тоже только с мамой пускали первые дни на адаптацию,я была против сама.И мне все еще не понятно,почему это решает воспитатель когда пора привести ребенка на целый день или без мамы или на 3 часа.Никто кроме меня не знает этого человечка и как он себя поведет!Мое дитя ходило в садик,в другом городе,и когда мы пришли в новый садик,нас постепенно "вводили в новый коллектив",но чересчур,потому что ребенок был приучен,что мама приходит вечером,а не после обеда перед сончасом.В итоге ребенок теперь не спит после обеда,объясняя,что мама сейчас его заберет.

мама
Екатеринбург

аноним
.таким образом привыкают к коллективу, к воспитателю.и вот одна мамачка погуляв с нами неделю

девочки скажите пожалуйста, в садиках ваших, ребенок на "изоляторе" с мамой сколько дней проводит? У нас 3, а не неделю,после изолятора в группе ребенок рабочую неделю(5 дней) до обеда остается без сна, после уже, ходит в садик на общих основаниях, я поняла что там мамочка с ребенком на "изоляторе" неделю была

Аноним 346
автор

чеширская кошка
на мой взгляд, ошибку допустили вы... мама ребенка могла и не знать о тех правилах, которые она нарушила

нет ошибку допустила не я маме было сказано,что в группу зайдет только тогда когда им разрешит заведующая.Я ее вызвала к заведующей и разговаривали там вместе.Она ничего не могла сказать.ей просто нужно было попасть в садик быстее.

чеширская кошка
это не оправдание.

нет я групу детей должна одних оставить и уйти?

Kirisha
"изоляторе" неделю была

мамочка с понедельника должна была на прогулку ходить и из всех 5 рабочих дней была 2 дня.Ей просто так захотелось.Я не поплакаться сюда пришла.а поговорить.

Екатеринбург

автора понимаю. тоже было бы неприятно. но это пустяк.
принять как черту характера человека. ну такая она...а что делать-все люди разные

Екатеринбург

аноним
Я не поплакаться сюда пришла.а поговорить.

мониторила со вчерашнего дня. ну все правильно ихмо вы сделали. конфликт решен. общайтесь с мамой нормально. а для себя просто запомните, что у дамы такая

красная роза
черту характера

и учитывайте это при общении

Екатеринбург

обманывать вообще нехорошо! а воспитателя в детском саду....не знаю...зачем...ведь малыш с вами будет пять дней в неделю с 7.30 до 18.00....невоспитаная мамка...и недальновидная судя по всему...не расстраивайтесь, дураки не стоят этого :)

Аноним 656

аноним
но отношения у меня к ней теперь как к обманщице

мы не призваны строить отношения с родителями, какая разница кто эта родительница... Мы следуем инструкциям только и всего. Не нужно проникаться чувствами к людям, которые приводят детей в группу. Ну случилось и случилось, мы родительниц не выбираем. Толерантность проявляйте к таким людям.

мама
Екатеринбург

Да чо вы на тролля Бармалея реагируете в топку таких... %)

Тема закрыта
Причина:
";