про детский сад

мама
Екатеринбург

аноним
так не хотите-не ходите

а как вы себе это представляете? все пошли, а одного в группе оставили? %)

Аноним 695

Варварка
а как вы себе это представляете? все пошли, а одного в группе оставили?

если родители не хотят туда ходить,то детей занимает няня чем-нибудь.

НИКИ

Мы платим в муниципальный садик по 4000 каждый месяц это вроде помощи помимо сдали 1000 в фонд группы и ещё приносили конц товары и хоз товары

мама
Екатеринбург

аноним
детей занимает няня

по-моему у няни несколько другие обязанности ;)

Аноним 695

Варварка
по-моему у няни несколько другие обязанности

няня-это помощник воспитателя.И когда воспиттатель занят основной массой деток,няня следит за остальными.

Аноним 769

Olla
ну 4000р в МЕСЯЦ-это круто.

я тоже так считаю

Olla
Больше никто про такие суммы не пишет

а может просто не все пишут об этом? вот еще одни:

аноним
в муниципальный садик по 4000 каждый месяц это вроде помощи помимо сдали 1000 в фонд группы и ещё приносили конц товары и хоз товары

Olla
У большинства все стандартно, 2-4 т.р. в год.

да хорошо бы в год, вопросы возникают, когда в месяц :(

Екатеринбург

Lizo4kin
у нас миник минимум 18000,и это если найдешь за такие деньги..(

ну и не парьтесь тогда, раз у вас разница муницип. садик+расходы на канцелярию значительно меньше платы за миник.

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
а это ежемесячно или разово?Что-то кажется мне что это не всегда так.
от сюда получаем300 канцелярия+70 хозтовары,в филармонию и театр не ходим=370 руб.А праздники не каждый день.

что значит не хотите не ходите, филармония в середине дня, я же не мгу привести ребенка на занятия, а потом забрать его, или она же не будет сидеть где-то в сторонке,когда все дети идут.
ммма то что разово 1 раз в 2 месяца,это стабильно. в декабре месяце мы сдали 1000 на подарки детям и воспитателям и 1100 на стульчики и шкаф для воспитателей. в ноябре месяце мы сдали 450 рублей на шкафчики для детей и 350 на зеркала, на сентябре месяце м сдали 1500 на кровати для детей,хотя в прошлом году мы быи в другой группе и мы тоже сдавали на кровати...))

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
сли родители не хотят туда ходить,то детей занимает няня чем-нибудь.

ага,в её обязанности это не входит. она моем полы и приносит еду.остальное не её))ну и постели стелит))

Аноним 769

Lizo4kin

если вас это так волнует напишите в прокуратуру.
после проверки утихнет пыл в собирании денег.

Аноним 695

Lizo4kin
филармония в середине дня,

аноним
если родители не хотят туда ходить,то детей занимает няня чем-нибудь.

только это ж ведь для развития ребенка,а не на садик деньги.совсем другая статья расходов.

Lizo4kin
хотя в прошлом году мы быи в другой группе и мы тоже сдавали на кровати...))

так разговаривайте с вашим воспитателем,заведующей.

автор
мама
Санкт-Петербург

Серый еж

ну и не парьтесь тогда, раз у вас разница муницип. садик+расходы на канцелярию значительно меньше платы за миник.

%) %) а если то что даже и за это отдаешь это много?))у меня двое детей,работает один муж, зп сейчас не такая большая всех посокращали, пособия не получаем никакое, вот и вопрос как деликатно отказаться от "добровольного"взноса))

мама
Екатеринбург

2500р в год деньгами распоряжается родительский комитет

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним
олько это ж ведь для развития ребенка,а не на садик деньги.совсем другая статья расходов.

читайте ниже

Аноним 695

Lizo4kin
ага,в её обязанности это не входит. она моем полы и приносит еду.остальное не её))ну и постели стелит))

вы что и правда так считаете?А как вы думаете занятия по подгруппам проводятся?Одна группа с воспитателем занимается,другая-с няней.Првда не все няни на это идут,но так должно быть.Иначе образовательный процесс нормально не идет.

Аноним 695

Lizo4kin
как деликатно отказаться от "добровольного"взноса))

не сдавать и все.никто не заставит.

Екатеринбург

Lizo4kin
как деликатно отказаться от "добровольного"взноса)

вот так и отказаться:
когда у вас попросят деньги/дадут список чего купить, уточните:
я правильно поняла, что это добровольный взнос? дело в том, что

Lizo4kin
у меня двое детей,работает один муж, зп сейчас не такая большая всех посокращали, пособия не получаем никакое,

и в нашем семейном бюджете денег на это нет.

автор
мама
Санкт-Петербург

аноним

вы что и правда так считаете?А как вы думаете занятия по подгруппам проводятся?Одна группа с воспитателем занимается,другая-с няней.Првда не все няни на это идут,но так должно быть.Иначе образовательный процесс нормально не идет.

так и проходят, воспитатель занимается с 6 детьми 7 человек идет к логопеду и так каждый день.няня не сидит с детьми))

Аноним 315

аноним
да хорошо бы в год, вопросы возникают, когда в месяц

я пыталась задать вопросы, куда идут наши ежемесячно сданные деньги, мне сказали, что у нас нет платных услуг, мы создаем условия, чтобы ваши дети посещали д/с. Тогда я сказала, если я не буду платить, не потому что не хочу, а потому, что нет денег, а путевку дали в муниципальный садик, на что мне сказали - вашего ребенка не будут водить туда-то туда-то, заниматься тем-то тем-то, я сказала, что давайте мы будем все сами покупать и на подарки скидываться, и на праздники, на что мне сказали НЕТ, не объяснив при этом почему.Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 23:39

Аноним 315

аноним
не сдавать и все.никто не заставит.

мы бы рады, но нам ясно дали понять, ребенок будет ущемлен

мама
Екатеринбург

Танюшка 23

  • каждый родитель раз в неделю покупает мыльное, чистящее для нянечки (примерно на 500 р), + на канцелярщину.

уууумыться и ууучиститься %) ...

Lizo4kin
я для своего ребенка ежемесячно покупаю на 300-500 рублей канцелярии в садик.а в начале года.когда все по списку покупала на ребенка вышло 1200

на золотой бумаге рисуете? или уже профессиональными красками орудуете???

Деньга

  1. туалетная бумага
  2. салфетки
  3. гуашь
  4. кисточка
  5. фломастеры
  6. пластилин
  7. 2 куска мыла
  8. цветная бумага
  9. цветной картон
  10. раскраска
  11. бумага для рисования.
    Купили в ашане всё за копейки.

так же

Lizo4kin
месяц мы тратим на садик без квитанции примерно 1500

..."блестящий сад" должён быть у вас за такие средства с каждого

Olla
Хочу подушку купить,в Икее тоже присмотрела,а то в садике страшноватые уже.

в яслях вроде не разрешается подушка, уточните

Lizo4kin

А так добровольно все это.Не хотите не сдавайте.

а отношение к ребенку потом какое будет?:)

просто не из чего будет лепить, нечем будет рисовать и не на чем...покупайте лично для СВОЕГО..и проблем не будет :)

аноним
а где-то 4000 ежемесячно дерут и прибедняются.

загляните в амбарную книгу к вашему казначею в группе, и поймете, обосновано ли ваше возмущение??? куда энта СУММА денег идет ежемесячно %) (с каждого в группе по 4 т.р %) и уже полгода все молчат :=-O: )

Екатеринбург

Люди Вы в какие садики детей водите? Караул. У нас такого нет. Мы сдаём раз в год максимум 2 тысячи (в родительский комитет).

Аноним 769

многодетная мамочка
Люди Вы в какие садики детей водите? Караул. У нас такого нет. Мы сдаём раз в год максимум 2 тысячи (в родительский комитет).

ой, а скажите лучше вы в какой.
а то наша заведущая на собрании просила ей сказать, в каком садике с родителей денег не собирают, так она мол, учиться побежит к той заведущей, как так дела вести.

Тема закрыта
Причина:
";