Законопроект "Об образовании в РФ" вводит 100%-ную плату за детский сад и разрешает отказывать в поступлении в детсад на основании отсутствия свободных мест

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
да хотя бы по любой цене ;) садик с таким же пространством для игры, с такими же детскими площадками, как в "обычных" детсадах?

Повторю про Акадешу в Пионерском -частный, в помещении обычного. С площадкой. Но их, реально, единицы.

Татьяна Вакалюк
...восьми, по-моему, считая никак не подходящий нам с Вами ОрАвнер...

На почти два миллиона фактического населения :) А потребность-то есть.

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
по яндексу нашел - территориально один такой? Без филиалов? Отлично! Один на город!

Я еще где-то видела... Но Вы зря меня агитируете-я вся за Вас-за Вас. Их ничтожно мало. А надо много. Чтобы желающие и имеющие возможность учить-содержать платно-учили и содержали, имея выбор. А не желающие или не имеющие претендовали на освободившиеся бесплатные места.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
В смысле? Чьей зарплаты? У кого-то только одна на семью, да и зарплаты у всех разные..

Ну так поэтому и авианосцы у всех разные :) Кому-то 10 дорого, кто-то и 20 не напрягаясь выложит. Но дело в том, что большинство существующих миников по качеству предлагаемых услуг не намного лучше муников, а частенько хуже, при значительно более высокой плате. Реально хороших, куда бы люди могли пойти пусть задорого, но и услуга была бы качественна - единицы, и это "задорого" лично для меня - очень дорого. Выбора-то нет.

Екатеринбург

Наконец-то здравый смысл возобладал. А то ведь маразм платить 1000 рублей за садик . Откуда будет хватить садов и обеспечения нормального уровня ухода, обучения в них. Всеми руками за.

Екатеринбург

Аssiya
большинство существующих миников по качеству предлагаемых услуг не намного лучше муников, а частенько хуже, при значительно более высокой плате

я думаю, надо более корректно цифру искать. И по НП, и те, которые в НП не входят, и с перечнем услуг.
Интересно :)

Таша НН
Их ничтожно мало

и школ тоже.
А все почему?

будущая мама
Екатеринбург

Аssiya
по качеству предлагаемых услуг не намного лучше муников

вот наш работает до 19 часов
и детей там ну максимум 8 видела одновременно на 2х воспиток, по спискам больше, канеш, но вечно народ болеет
мне больше плюсов и разницы не надо

Екатеринбург

Маrussуа78
советское время так и было

Кто вам сказал Это сказка такая красивая. В советское время также не было детсадов, попадали за взятки и платили за меня лично 23 руб, от зарплаты в 120 рублей, это 18 % примерно.. Вот 5-7 тыс и должна быть адекватная оплата. Почему я должна своими налогами содержать в садах чьих-то детей %)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
вот наш работает до 19 часов
и детей там ну максимум 8 видела одновременно на 2х воспиток, по спискам больше, канеш, но вечно народ болеет

И почем? У нас была одна воспитательница плюс няня она же повар, на прогулки она не ходила ибо в это время еду готовила. Баальшой минус, кроме площадок, о которых я уже писала - водят больных детей из-за отсутствия контроля и перерасчета. Я не визжу обычно по этому поводу, но когда ребенок с температурой 39 в садике и на намеки мама отвечает что "вожу и буду водить" - это перебор. Программы занятий как таковой тоже нет. Ну и ...миники миникам рознь, нас наш последний более чем устраивал, но бывают такие, что самый нищий муник раем покажется Из одного мы ушли, одним местом почуяв что-то не то, через месяц к нам пришла мамочка из того же садика и рассказала, как воспитательница ушла, оставив детей на няню, а та надралась и лыка не вязала :( Садик на том месте до сих пор существует, не знаю только с тем же персоналом или нет.

будущая мама
Екатеринбург

Аssiya
И почем?

12 без перерасчета, тока на отпуск по заяве
14 с перерасчетом, я первое время так платила, а потом вкурила, что моей не надо больничных, взяла фиксированую
нувод

будущая мама
Екатеринбург

Аssiya
. Я не визжу обычно по этому поводу, но когда ребенок с температурой 39 в садике и на намеки мама отвечает что "вожу и буду водить" - это перебор.

ну вот из-за какихнить сопель, простите, я тоже не буду с ребенком сидеть дома %) с темпой было раз, забирала, по звонку от воспитательницы ага. ну вроде всех больных таких серьезных у нас отправляют до хаты.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
мне больше плюсов и разницы не надо

а как они там гуляют?

Екатеринбург

простоя
уже почти дорого

давайте посчитаем в дисконте. Скажем, ежедневно 20 дней в месяце нужно доплачивать за 2 часа няне. Чего сейчас такая услуга? 80-100 рублей в час, да? то есть за 40 часов 3200-4000 точно надо вычитать из стоимости.
И приведенная стоимость у Лампонюха будет уже 8000.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ну вот из-за какихнить сопель, простите, я тоже не буду с ребенком сидеть дома

Так и я не буду, и во всех темах "неводитеребенкассоплямивсадик" чаще не на стороне истеричных авторов, но реально бывает перебор, температурящим и блюющим детям все-таки в садике не место ;) . И зараза присутствует, и самим некомфортно.

Потолковый Лампонюх
12 -14

по моим доходам уже дорого...

будущая мама
Екатеринбург

Ейный_муж
а как они там гуляют?

нну
вываливаются и гуляют кучкой
моя на коляске
гуляют не всегда, в откровенную срань не пойдут
для меня еще плюс это один. нефик. я сама не водила ре в пакостную погоду и в холод никуда, пусть садик делает так же

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
доплачивать за 2 часа няне

я никому даже забрать ребенка не доверю. не могу. няню я пыталась найти еще давно-давно, трясло как липку
вот и сиди теперьб в минике кукуй блин :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Скажем, ежедневно 20 дней в месяце нужно доплачивать за 2 часа няне.

За час. Миники официально до 6. Опять же больничные пересчитывают и отпуска.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
вываливаются и гуляют кучкой

я не про это...
просто в нашем доме садик одной известной сетевой марки))
так я даже не говорю про то, что они полтора года существовали в тупо не сданном доме (как на стройплощадке фактически)
так "вываливаются и гуляют кучкой" на придомовой территории - засыпанной песком на котором домик, две качельки и все %) + там гуляют дети жильцов в это время. Пока дом был не сдан, даже качелек и домика не было, дети тупо рылись в земле)))
Знакомый водил туда ребенка, и похоже не знал о таком, ведь они ж все рано утром сдают, вечером отдают а на остальное пофиг %)
Поэтому и спрашиваю - какие условия для гуляния.

Екатеринбург

Аssiya
Миники официально до 6

ну скажем так - у меня два миника в качестве клиентов на обслуживании. И обе до 7-то точно сидят, если родители говорят, что им надо. Без доплаты. Да, сидит не воспитатель наемный, а сама собственница. но кого это волнует?
Что вообще такое "миники официально"?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
у скажем так - у меня два миника в качестве клиентов на обслуживании. И обе до 7-то точно сидят, если родители говорят, что им надо. Без доплаты. Да, сидит не воспитатель наемный, а сама собственница. но кого это волнует?

Муники, опечатка. Просят конечно раньше забрать. Иногда ооочень настойчиво Но все муники, куда я водила и знакомые водят - до 6. Поэтому доплачиваем только за час и в сухом остатке имеем уже не

Татьяна Вакалюк
8000.

Екатеринбург

Аssiya
Поэтому доплачиваем только за час

честно, я здесь же, на ю, читала о том, что мама приходит в 16.45 - а ребенок уже последний и недовольная воспитатель нарезает круги.
Поэтому, видимо, где как, как и с надравшимся в зюзю персоналом или персоналом без санкнижки.

будущая мама
Екатеринбург

Ейный_муж
просто в нашем доме садик одной известной сетевой марки))

у нас тоже сетевик
который все обсирают, кстати

Ейный_муж
так "вываливаются и гуляют кучкой" на придомовой территории - засыпанной песком на котором домик, две качельки и все %) + там гуляют дети жильцов в это время

есть такое, гуляют дети жильцов рядом да. двор охраняемый-площадки большие-ну они выбирают себе место на ней и там гуляют. ну шоделать, лучшего варианта я не нашла в совокупности
есть минусы, да
ну как без минусов
а с муником я хз че делать бы стала :( круто-то оно круто, но все равно другое это. свой геморрой

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
честно, я здесь же, на ю, читала о том, что мама приходит в 16.45 - а ребенок уже последний и недовольная воспитатель нарезает круги.
Поэтому, видимо, где как, как и с надравшимся в зюзю персоналом или персоналом без санкнижки.

это из серии

Аssiya
Просят конечно раньше забрать. Иногда ооочень настойчиво

а так конечно где как, причем в некоторых местах сами мамы забирают - кто на секции, кто еще куда, просто возможность есть. Так что и садики разные, и мамы туда деток водящие :) Но мысль моя неглубокая не об этом - были бы садики, за разумную плату предлагающие условия лучше - водили бы туда. А так...за мои же деньги еще фиг знает, как оно получится.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
В советское время также не было детсадов

Были, но преимущественно ведомственные. Сейчас большинство предприятий от этой практики отказались, а государство, привыкшее к халяве в виде ведомственных садов, не хочет тратить немалые деньги на муники дополнительно.

Ейный_муж
а как они там гуляют?

Вот... именно это больше всего меня не устраивало в нашем минике. Гуляли очень мало, площадка ну никакая...

Екатеринбург

Аssiya
были бы садики, за разумную плату предлагающие условия лучше

хорошо, я Вас поняла. Муники держат разумную цену за счет бюджета. А миникам за счет чего ее держать? Проще говоря, кто будет оплачивать разницу между издержками и разумной ценой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";