С 1 сентября плата за муниципальный садик составит 5-12 т.р.???!!!

будущая мама
Екатеринбург

LaMer
Отрожались видимо по безголовому то!

может, думать начнут немного

мама
Новоуральск

В Новоуральске в начале года расписались за повышение оплаты за содержание ребенка в ДС на 9 :=-O: рублей в день. Я специально посмотрела сроки..... до 31 декабря 2013 года. Сейчас у нас оплата по-моему 109 р в день. Так что вроде не должны поднимать до этих чисел

я

аноним
но все же обычно после двойняшек на третьего решаются далеко не все

а вариант: сначала один и через года 1,5 двойня, не рассматриваете????

Екатеринбург

Irena_2
и наверняка не многие потянут такую оплату,

а почему это вас беспокоит? мне вот плевать с высокой колокольни.

Irena_2
а как же закон об образовании

законодательство об образовании изменялось, изменяется и будет изменяться

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
с троими за 30 тыр кто сидеть бует???

В мунике с 25 сидят за 20

мама
Екатеринбург

LaMer
а то как кролики плодятся ради мат капитала

Ага, так расплодились, цуки, что аж в кои-то веки за последние 20 лет, рождаемость чуть-чуть смертность перекрыла.
Китайцы, ёптыть...
Надо, надо что-то делать, плодится русский народ со страшной силой %)
думайте что говорите.
Уже сейчас работать некому, нет людей, не хватает для экономики, одна надежда на мигрантов. А после таких законов начнется как в Европе - вымирание потихоньку, черные заполонят. Вы в Лондоне были? Там одни негры кругом, что в тех же штатах

ля-ля-жу-жу

задолбалеее :boom: нет денег на сад-сиди дома!есть-плати!ваш КО

мама
Екатеринбург

Irena_2
что по новому закону с 1 сентября плата за садик составит от 5 до 12 тыс.руб...

вообще кошмар!!!!!!!!!! У Путина зато уже почти все готово к олимпиаде в сочи. Кому только это надо? По-моему дет. сады куда важнее для народа.

мама
Екатеринбург

аноним
Вы ни газеты (интернет-новости опять же) ни читаете, ни новости что ли не смотрите

Да молчат СМИ об этом!! Вот в чем фокус. Кому ни скажу - все :=-O: такие глаза делают, слыхом не слышали про закон

Екатеринбург

Армавир
Уже сейчас работать некому,

да как же некому? никто не хочет работать на тех специальностях, на которых мигранты согласны

мама

LaMer
как кролики плодятся ради мат капитала

те кто ради мат капитала на этом форуме не сидят. им некогда. они либо тем самым занимаются, либо пробухивают то что имеют. или правда есть такие кто ради мат капитала?! %)

Екатеринбург

Армавир
Да молчат СМИ об этом!!

++++, вот это точно. У многих спрашиваю, первый раз слышат. :(

Аноним 802

Армавир
Ага, так расплодились, цуки, что аж в кои-то веки за последние 20 лет, рождаемость чуть-чуть смертность перекрыла.
Китайцы, ёптыть...
Надо, надо что-то делать, плодится русский народ со страшной силой

А ключевое тут знаете что? Надо не переставать плодиться, как вы выражаетесь, если уж очень хочется. А поднять попу с дивана и пойти работать. Нормально так работать, а не тупым офисным хомячком пасьянс на компьютере весь рабочий день раскладывать, и потом ныть что зарплата у вас всего 15 тыс. Вы просто посмотрите, сколько унас людей по форумам сидит. Я блин до декрета пахала и не знала, что люди сутками не отрываясь сидят, а когда спрашивается они работают?

будущая мама
Екатеринбург

natfil
В мунике с 25 сидят за 20

найдите такую няню сначала
я на одну свою меньше, чем за 25 найти не могла вообще %)

Екатеринбург

мама
вы одевайте скорее лыжи и езжайте в свою америку с ее гребаным капитализмом

Дорогуша, вы со своим грёбанным социализмом и коммунизмом точно достали, проходили уже, успокойтесь, а чтобы до капитализма теперь добраться настоящего вкалывать всем надо, а не штаны протирать в офисах и на форумах параллельно

будущая мама
Екатеринбург

аноним
а когда спрашивается они работают?

я параллельно лично не все вагоны разгружают и на переговорах-в разъездах постоянно

мама
Екатеринбург

Soline
да как же некому?

Да также некому, везде кадровый голод.

Аноним 802

Армавир
Да молчат СМИ об этом!! Вот в чем фокус. Кому ни скажу - все такие глаза делают, слыхом не слышали про закон

а вот чтобы такого не было, подписываемся на Российскую газету (у нее кстати есть сайт http://www.rg.ru/ ) и внимательно читаем новости,а не тупо по форумам сидим и детские какашки/проделки обсуждаем. а потом после прочитанного можно и с друзьями/знакомыми важные моменты обсудить, вот вам и цепочка и уже люди станут более информированы.

мама

BellaDonna
чтобы до капитализма теперь добраться настоящего вкалывать всем надо

как оно возможно, когда вы настаиваете что детям надо 6 лет возле юбки сидеть как минимум ;)
всем в декрет на 6 лет? ;) кто работать будет?

Аноним 802

Потолковый Лампонюх
я параллельно лично не все вагоны разгружают и на переговорах-в разъездах постоянно

ну так ты вроде и не воешь что ой как все плохо, не?
меня просто умиляют плачущиеся здесь, сидят круглосуточно тут, пишут и жалуются что зарплата маленькая. ну раз она маленькая может тогда не на том месте сидишь и не тем занимаешься?

мама
Екатеринбург

аноним
поднять попу с дивана и пойти работать

Чтобы не видеть своих детей сутками, ога?
А западные газеты опять напишут, что русские чиновники скупают все предметы роскоши за забубенные бабки и просто уже не знают, куда еще потратить капающие бесконечной бюджетной рекой шальные деньги.
Надоело кормить нашу заворовавшуюсья зажравшуюся верхушку.
Кабы знать, что все наши налоги, деньги за сад пойдут на нас и наших детей - не жалко.
Жалко, когда знаешь, на чьих детей наши деньги уйдут

будущая мама
Екатеринбург

аноним
ну так ты вроде и не воешь что ой как все плохо, не?

вою но работы это не касается, конечно

Екатеринбург

мама
кто работать будет?

Если вы ценный специалист, то уж 5 тыс на ребёнка заработаете ;)

мама
Екатеринбург

аноним
Надо не переставать плодиться, как вы выражаетесь

это вы выражаетесь про "плодиться".
Я вижу наоборот - женщины боятся рожать в нашем гос-ве. На него надежды нет, на мужа нет, а сама она тоже не лошадь двужильная

Аноним 865

Анонимка
У меня ребенок год ходит в садик и только вот последние два месяца я наблюдаю, что с детьми начали заниматься (поделки, рисовашки, ролевые игры и прочее). А бывший воспитатель вообще ничему не обучала, только по садику шаталась и чаи гоняла с другими воспитками и запведующей. А нянечки вообще не было! Так вот и вопрос - что все это время делали дети в группе!!!

Анонимка
у нас в группу пришли две новых воспитательницы ( ранее была одна и без няни), и то после постоянных претензий к заведующей.
Стало намного лучше!!!

мы случайно ни в один дс ходим. причем и в одну группу. Точь в точь как у нас ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";