вас высадили из садика по причине отсутствия прививки от кори?

Аноним 985

А если ребёнок погибнет не дай Бог без прививки,интересно кого родители винить будут? Ответ только один - не себя ,а только врачей

мама
Екатеринбург

jane air: прием это вновь поступающие в школу сад.

нет, прием здесь -это вообще прием.
Каждый день каждого периода в течение года (учебного года для школ). И временный отказ в приеме-это именно тот самый отказ, когда непривитых детей не принимают в детский сад или школу в период карантина, не вновь поступивших (само собой) не принимают, а и давно принятых не принимают весь период, пока есть угроза.
Вопрос в другом-для отказа в приеме необходимо не желание заведующей и медика детского сада или школы, а мотивированное постановление главного государственного санитарного врача или лица, его замещающего, конкретного муниципального образования.

Аноним 987

аноним: А если ребёнок погибнет не дай Бог

а если с прививкой - то врачи на себя ответственность за его смерть возьмут????
бред то не несите

мама
Екатеринбург

аноним: аноним
сегодня в 16:32
Екатеринбург
Гнома:А если ребёнок погибнет не дай Бог
а если с прививкой - то врачи на себя ответственность за его смерть возьмут????
бред то не несите цитируйте аккуратнее, это не мой пост

мама
Екатеринбург

Гнома: нет, прием здесь -это вообще прием.

нет. в законе об образовании слово прием трактуется однзначно - осуществляется по заявлению законных представителей.
далее приема нет.
далее идет передача под роспись детей с визуальным осмотром состояния здоровья.
но кому то удобно это было обозвать "утренний прием детей".
прокуратура и суд встанут на сторону родителя. отстранения от посещения не предусмотрено.
другой вопрос что не стоит ребенка непривитого водить в садик. но это выбор родителей.

Аноним 70

Отказать в посещении садика вам не могут, все заведующие это знают. Смотрите сами, нужно ли вам это. Когда были эпидемии гриппа в феврале, нам тоже звонила воспитатель и говорила, чтобы не приходили без прививки. Спокойно приводили ребенка, по дороге зайдя в кабинет заведующей и попросив официальный отказ в приеме ребенка из-за отсутствия прививки. Вопрос сразу снимался и ребенок спокойно ходил в садик.

Anonim

Аноним,
Тоже мне сравнили грипп и корь....высадить могу и ещё как...суд встанет на сторону большинства детей которых ваш один ребёнок подвергает опасности...и приказ пришёл на сей раз на федеральном уровне...и заведующие обязаны ему подчинится....

капуша

Аноним: и приказ пришёл на сей раз на федеральном уровне...и заведующие обязаны ему подчинится....

Только по екб?

Аноним 622

Аноним: которых ваш один ребёнок подвергает опасности...

мама
Екатеринбург

jane air: в законе об образовании слово прием трактуется однзначно - осуществляется по заявлению законных представителей.

а в законе об иммунопрофилактике понятийный аппарат не определен, и поэтому слово прием трактуется как прием в общепринятом смысле, а не как первичный прием в образовательное учреждение.
И да, сферы регулирования разные у вышеуказанных нормативных актов.

jane air: прокуратура и суд встанут на сторону родителя. отстранения от посещения не предусмотрено

только в случае необоснованного отказа в приеме.
Есть установленный карантин-нет приема непривитых детей.

мама
Екатеринбург

Гнома: только в случае необоснованного отказа в приеме.
Есть установленный карантин-нет приема непривитых детей.

дети уже приняты. заявления написаны, приказы о зачислении есть.
все.
далее идет посещение и осмотр при приходе ребенка+ передача под роспись в саду.
это не прием в учебное заведение.
Юля читайте закон об образовании уже.

мама
Екатеринбург

jane air: это не прием в учебное заведение.
Юля читайте закон об образовании уже.

Женя, я много законов читаю по роду своей деятельности. И то, что в ы мне тут пытаетесь донести-это не более чем частное мнение, а не сложившаяся практика, вытекающая из анализа вышеуказанных нормативных документов.
Нельзя смешивать понятия , определенные в законе, регулирующем правоотношения в сфере образования и понятия, используемые в законе, устанавливающем правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней.
А если мы о запрете выезда непривитых граждан начнем говорить, Вы мне закон о туристической деятельности посоветуете прочитать?

мама
Екатеринбург

Гнома: И то, что в ы мне тут пытаетесь донести-это не более чем частное мнение, а не сложившаяся практика, вытекающая из анализа вышеуказанных нормативных документов.

нет, я с завой нашей обсуждала сей вопрос.
а еще нашу общую знакомую Ольгу можете опросить по данному вопросу. она вам расскажет все, тк у нее была ситуация.
и ее ребенка в итоге принимали и никаких оф бумаг ей не выдали.
вывод прост - злоупотребление правом.

мама
Екатеринбург

jane air: никаких оф бумаг ей не выдали.

вот в этом и вопрос.
Чтобы возник запрет на прием, необходимо, чтобы было мотивированное обоснование. А его не было, потому и

jane air: ребенка в итоге принимали

а не потому, что прием в смысле приема на обучение в законе прописан.

мама
Екатеринбург

Гнома: Чтобы возник запрет на прием, необходимо, чтобы было мотивированное обоснование.

так был. аналогичный кори сейчас грипп тогда.

Гнома: а не потому, что прием в смысле приема на обучение в законе прописан.

именно потому.

мама
Екатеринбург

Гнома,
причем наша зава поясняет все именно так - новых не берем, а высадка не предусмотрена.
и она права как не странно.

мама

Не я: Корью и они влегкую заболеть могут- это про "беспрививочники заразу переносят". А в остальных случаях - сугубо личное дело каждого.

Мне в детстве ставили прививки не в соответствии с календарем, а позже - был медотвод по аллергии. В 2 года переболела корью, прививки на тот момент не было. Брат был привит -от меня не заразился

Не я

мама,
Ииии???? Сколько случаев , что и "привит и заразился", ну и "не привит- не заразился". Информация отсюда же с тут же -с юмамы.

Аноним 987

458 садик высадили, заведующая с бумагой встречала, к сожалению не сфотографировали
больных в садике нет, но объявили карантин

просто посетитель
Екатеринбург

Не я: А на меня педиатр орала, что я не ставлю прививок своему ребенку в первый год жизни пролежавшему 3 раза в больнице с ротовирусом и сильнейшим орви (так значилось в карточке, причем пролечив сына две недели дома эта педиатр сама вызвала скорую и отправила нас в больницу )и никогда не бывшему здоровым больше недели. Вот как так? Я прихожу на прием, она орет про прививки, а мы на днях из инфекционки приехали.

а когда вы ей напомнили, что только из больницы она все так же продолжала орать? А до заведующей вы дошли и спросили, почему ослабленному ребенку пытаются поставить прививку? И что сказала заведующая?

Не я

Гвоздика,
Не, никуда я тогда не пошла. Молодая была, да неопытная. Это , посидев тут на ю- маме несколько лет, я стала куда- то ходить- жаловаться, права качать. Научили.)))) а тогда - нет. Но и прививки ставить не стала, развернулась и ушла . Хоть на это ума хватило.

Аноним 987

пообщались с заведующей по поводу правомерности высадки из доу без наличия карантина - выяснили, что письмо носит рекомендательный характер и дети могут посещать садик

так что все высадки без объявления карантина - это самоуправство в надежде, что люди безграмотны в правовых вопросах

мама
Екатеринбург

аноним: пообщались с заведующей по поводу правомерности высадки из доу без наличия карантина - выяснили, что письмо носит рекомендательный характер и дети могут посещать садик

так что все высадки без объявления карантина - это самоуправство в надежде, что люди безграмотны в правовых вопросах

ну и .... в садик то вас допустили?

Аноним 987

3mama,
да

мама
Екатеринбург

3mama,
рада за вас. у нас завтра все должно решиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";