вас высадили из садика по причине отсутствия прививки от кори?

Аноним 772

Не я: мама,
Ииии???? Сколько случаев , что и "привит и заразился", ну и "не привит- не заразился". Информация отсюда же с тут же -с юмамы.

Корь это не грипп, прививка дает фактически 100% гарантию, существует всего две возможности заболеть корью при наличии специфичных антител IgG более чем тем самые 0.18 МЕ/мл: ВИЧ и еще часть некоторых иммунодифицитов и определенные виды рака.

мама
Екатеринбург

аноним,
Хорошо бы это письмо вживую посмотреть. Блин,как понять то имеют право высаживать или нет

Аноним 987

Ulita,
спрашиваете объявлен ли карантин в вашем садике, и если да, просите справку об этом с указанием приказа, на основании справки в поликлинике выдадут больничный (некоторые говорили что их еще в сэс гонят за справкой от туда)

соответственно - нет карантина по садику (с приказом заведующей) - нет права высаживать

NBF
мама
Екатеринбург

Вот распоряжение

мама
Екатеринбург

Pepper автор темы: Кого-то высадили?

Моего с завтрашнего дня высадили, на сколько не известно, а нам гематолог только разрешил некоторые прививки ставить и то корь с натяжкой, мол, если сильно надо, поставьте, но только платную, пойду вот завтра узнавать про нее, есть ли в наших аптеках или в город ехать за ней.

мама
Екатеринбург

Airyka,
Опять же у вас в саду есть заболевшие? Не понимаю ничего.

мама
Екатеринбург

Ulita,
Я за ним опоздала, в спешке забирала, сейчас вот читаю тему, и думаю, что зря я подписала документ, пойду заберу из машины, почитаю, че хоть подписала

мама
Екатеринбург

Airyka,
Ещё подписывать что то дают?

Аноним 861

Может уже на е1 вынести обсуждение? А то реально не ясно насколько законно высаживать, если карантина нет. А если он есть в садике, то почему скрывают?

мама
Екатеринбург

Ulita,
Да, в темноте не нашла, там бумажка А4 формата, именная, т.е. прямо наши с мужем ФИО стоят, с разъяснениями и местом под подпись, в двух экземплярах.

Гербера

Добрый вечер! Похоже речь про это письмо. это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а НЕ ПРИКАЗ.
Как мне сказала моя свекровь: "Санэпиднадзор не имеет право приказывать Минздраву, только вносить предложения".
Меня тоже припугнули в садике этим письмом. Мой сын на инвалидности, от прививок мед отвод.

Гербера

Аноним: А то реально не ясно насколько законно высаживать, если карантина нет.

Я так понимаю, если нет карантина в садике. Если нет эпидемии официально объявленной, то высаживать не могут на законных основаниях.

Аноним 861

Гербера,
Так вот и раскрутить это на уровне города. А то с заведующими говорить смысла нет они свое продавят в любом случае. Я бы поставила прививку,но у ребёнка реальный медотвод,почему я должна лишать его из за чьей то прихоти детского коллектива? И сколько так сидеть дома тоже неясно.

Гербера

Аноним: Я бы поставила прививку,но у ребёнка реальный медотвод,почему я должна лишать его из за чьей то прихоти детского коллектива?

Да, у меня аналогичная ситуация. В саду всё спокойно, нет заболевших, и я буду водить ребенка.

Аноним 861

Гербера,
А заведующая что скажет? Наша даже не соглашается на то что можно прийти в садик без справки через 5 рабочих дней пропуска. Утверждает что выходные тоже входят в эти 5 дней и никакой санпин ец не указ. С корью думаю совсем плохо перенесет

Гербера

Аноним: Наша даже не соглашается на то что можно прийти в садик без справки через 5 рабочих дней пропуска. Утверждает что выходные тоже входят в эти 5 дней и никакой санпин ец не указ.

Я со справкой прихожу после 3 дней пропуска. Сама так решила.

Аноним 370

Аноним: ,почему я должна лишать его из за чьей то прихоти детского коллектива?

хороша прихоть - опасность заразиться корью! как то и не страшно всем непривитым. Мой ребенок привит - не заболеет, заболеют дети без прививок с мед.отводом. Конечно добивайтесь, требуйте, ищите правды и ходите в садик, по ТЦ и так далее.

NBF
мама
Екатеринбург

Мне вот ещё не понятно, вот если не привит ни разу и старше 6 лет, то вообще сад/школу предлагают не посещать? Или две прививки сразу предлагают воткнуть?
Иначе как понимать "не привитые двукратно старше 6 лет"

Считаю на основании ПРЕДЛОЖЕНИЯ высаживать не имеют права. Мало ли кто что предложил...

NBF
мама
Екатеринбург

Вот ещё такое есть

Аноним 770

NBF,
мы с 7 ноября дома сидим, 21 день прошел- медсестра говорит снова какой то приказ вышел- не выходить, высадит из садика.. это при том что в нашем садике вообще нет заболевших... вот это насколько законно официально карантина нет, по сути и 21 день просидели потому что перебдели что называется... щас каранти по гриппу ведет, по весне по ветрянке и кишечке- и че ребенок необразованный что ль останется??

мама
Екатеринбург

Аноним,
А грипп вам не страшно?или скарлатина? И куча других болезней от которых особо прививок и нет. Конечно страшно без прививки от кори,но так и до паранойи недолго докатиться. Медотвод тоже не просто так существует. Последствия прививки для такого ребёнка не легче чем перенесенная корь.

Аноним 987

а вам не страшно из-за наличия автотранспорта, из-за него так то гораздо больше смертей и инвалидов
давайте не будем параноить
заведующие занимаются самоуправством, звоните в ОО и разбирайтесь

Аноним 562

Если завтра поставить прививку, когда в садик пустят, кто знает? Заведующая не смогла ответить на вопрос ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";