Забыла купить конфет для дня рождения.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Понятно! Мотаю на ус))

мама
Екатеринбург

Лучше делайте так, как считаете нужным, вот и все, а что тут мы понапишем, все равно вам виднее, как лучше будет

Сочи

Аноним автор темы: так считают только я, вы и еще один человек с первой страницы, если не ошибаюсь.

Я тоже считаю, что не страшно позже, если удастся предупредить воспитателя. Но если бы возможность была сбегать купить, я б сбегала.

Микро

никита: мильон оправданий...вместо того, чтобы жопу оторвать и дойти уже до магазина

лисено_к: Еще и мужу пофиг.

+100500
НЕТ СЛОВ

мама
Екатеринбург

Я бы вывернулась, но угощение раздобыла. Тем более в наше время это не проблема. А гостям дома вы не купили угощений? Их передайте. Печенье испеките.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, с вашими исходными (темно, магазины далеко), я бы такси попросила конфет привезти, барников тех же, чокопаи.

008
мама
Екатеринбург

яжематери понабежали А чо у нас муж, который папа? совсем вломы по дороге в садик в магазин за угощением зайти? не знаю, как ночью по Уралмашевским магазинам ходить, может и на самом деле страшно, но благоверному бы пенделя с утра дала

Аноним 783

Не понимаю всеобщей истерики, прям набросились на автора, детей конфетками не угостит, конец света!!
Ребёнку три года, если мама в истерику не впадёт и небулет на конфетах внимание заостряться, он ничего и не поймёт, равно как и все лругие дети.
Автор, идите спать, споют ребёнку каравай и поздравят и никто не отразит отсутствие конфет.
В крайнем случае, воспитателю скажите, что не успели купит, чтоб внимание не заострять.
Ну а по магазинам бегать ночью, да ещё и такси заказывать - дурдом полный

мама
Екатеринбург

Анонимням,
Минуточку, а почему Барни - отрава, а чупик - нет?
По теме: в нашей семье ко всем этим ритуалам относятся просто. Поэтому я бы позвонила воспитателю и попросила каравай спеть на следующий день. Ребенку всего три, он ещё не заморочен, как некоторые тут. Ну мои бы точно не страдали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну неё, если ребёнку утром сказать что у него Др- он будет ждать и подарок и конфеты в садик )) а если ему сказать послезавтра .. ( воспитателя предупредите )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, на фига заводить тему, у вас на все есть оправдание, то забыла, то далеко работаю, то без машине, то ребёнок не расстроился, то на улице темно, то муж вообще у вас против конфет, то ещё что то.
Ну сидели бы дальше без конфет, раз муж спит, ребёнку не надо , а вам по фиг

мама
Екатеринбург

Набежаааааали яжематери. Сами с детства детей заморачиваете, потом от неврозов и истерик лечите. Ребенок не будет страдать из-за переноса каравая на один день, если мама не будет делать страшные глаза по этому поводу и скорбеть из-за отсутствия конфет. Сказать мелкому: представляешь, у тебя будет целых два праздника! Сегодня дома, а завтра в садике - вот здорово!!!
И все дела.

Аноним 387

008: не знаю, как ночью по Уралмашевским магазинам ходить

Мне в 2000-м году нос сломали наркоманы. За сигаретами поперлись с подругой в 3 часа ночи.

Аноним 431

Во всей этой ситуации вот это напрягло больше всего

Аноним автор темы: Отводит/забирает у нас папа, он вообще моих "заморочек" с угощением не поймет, ну не купили и не купили, специально точно не пойдет,

При живом муже думать о том, какие магазины работают ночью, о прогулках по ночному уралмашу, о вызове такси...Зачем?Муж ведь есть?
Ну и это...как это - специально не пойдет?он у вас не муж и не папа что ли, а так сам по себе - сосед?Мой муж идет и покупает что я попрошу , тем более если это конфеты на др в садик
Ну и про "забыла купить" - тоже как-то странно.
Я заранее продумываю, что я куплю в садик, сколько штук, что кроме конфет или печенья (сок, мыльные пузыри, что то еще)...Неужели и правда бывают такие равнодушные люди...

Анонимням

Чупик тоже гэ, неудачный пример но барни ещё большее гэ, купите правда наклейки
Пирожное для детей Медвежонок Барни – детальное рассмотрение состава продукта
Рассмотрим те составляющие продукта, которые вызывают наибольшие сомнения.

  1. Масло рапсовое. Производится из семян растения рапс. Высококалорийный продукт, используется для приготовления майонезов и маргаринов. Оно считается полезней других растительных масел, поскольку содержит в оптимальном соотношении все физиологически важные кислоты. Его употребление улучшает обмен веществ, предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний, снижает содержание холестерина и уменьшает образование тромбов.
    Но это с одной стороны. А с другой – это масло вызывает много споров о его полезности. Считается, что рапсовое масло, которое продается сегодня – это генетически модифицированный продукт. На этапе его дезодорации жирные кислоты омега-3 превращаются в трансжирные кислоты, токсичные для организма. К тому же оно, в основном, предназначалось для технических нужд. Для пищевых целей и для производства маргарина желательно иметь масло без эруковой кислоты или с минимальным ее содержанием, в то время как для технических целей, наоборот, желательно высокое ее содержание. Так вот, доля эруковой кислоты среди прочих жирных кислот в составе рапсового масла составляет около 56-65%. Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) уже запретило использование рапсового масла в детском питании.

  2. Масло пальмовое – это дешевый, малоценный продукт питания. Содержит насыщенные жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. При избыточном их употреблении увеличивается риск развития сердечных заболеваний.

  3. Эфиры глицерина, молочной и жирных кислот (Е472b). Эфиры искусственных жиров, производятся из глицерина, натуральных жирных кислот и других органических кислот. Несмотря на использование в основном растительных масел, нельзя исключить использование животного, например, свиного жира. Побочные эффекты не известны.

  4. Дигидропирофосфат натрия (Е450) – стабилизатор, эмульгатор, влагоудерживающий агент, регулятор кислотности, разрыхлитель. Пирофосфаты разрешены для применения в качестве пищевых добавок, но использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов ухудшает усвоение кальция. Это приводит к отложению в почках кальция и фосфора и грозит развитием остеопороза. Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты.

  5. Лецитин соевый (Е322) – это собирательное понятие, поскольку оно состоит из нескольких фосфолипидов. Получают его при низких температурах из отфильтрованного и очищенного соевого масла. В состав лецитина входят различные эфиры, витамины и масла. Он широко применяется в быту и медицине. Обладает свойствами эмульгатора и используется в пищевой промышленности для изготовления шоколада и маргарина. Свойства полностью не изучены. Соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья, вызывать аллергические реакции.

  6. Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному – это химическое соединение, аналогичное по составу природному соединению в сырье растительного или животного происхождения, но полученный методом химического синтеза, либо выделенный из сырья с использованием химических методов. Специалисты говорят о вреде подобных ароматизаторов, особенно для детского организма. Они могут содержать токсичные вещества и нарушают работу печени.

    Такой состав продукта сложно назвать полезным, а ведь он предназначается для детей. Производители заботятся о своей прибыли, а о здоровье вашего ребенка должны позаботиться Вы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимням,
А что, Барни идёт каждый день как основная еда? Что за истерия по этому поводу?
Водка тоже не полезна в качестве основной еды ежедневной, но дозированно - why not?

ЗЫ: автор лентяйка, выйди пораньше, зайди в киоск

мама
Екатеринбург

Анонимням,

Что чупик - гээээ (там ещё и палка, которая при случайном падении втыкается в горло - эта страшилка ещё со школы, но оооочень памятная),
Что Барни гэээээээээ.
Поэтому нам заведующая строго запретила приносить на праздники барни и конфеты. Наши дети дарят пазлы (11 рублей в Галамарт), разукрашки дешевые, блокнотики, прописи, наклейки. Один мальчик раздал детям дудочки-свистки, теперь такие "сувениры" тоже под запретом

Аноним 884

Нам конфеты сказали принести, но было 6 лет, постарше..
Я бы папу в магазин утром о отправила, с 8 открываются. Про д.р. Заранее известно и без конфет, ну как то не очень. Имхо, но я все планирую обычно или вечером бы на авто сгоняли до круглосуточного.

мама
Екатеринбург

Мы покупали киндер макси. Причём брала в киоске у работы. Осчастливила тогда продавщицу)) думаю и в этом случае можно или до садика или по быстрому после купить что-то детям.

Злая птичка

Мы с в этом году заранее не купили угощение в садик потому что все выходные отмечали и я ночью в воскресение очухалась. В понедельник отвела ребенка в садик, сбегала до магаза, вернулась в садик отдала конфеты няне, так ребенок мой вообще не понял что это за конфеты были...))))))
По теме считаю мамам нельзя в таких вопросах проканываться, т.е. Утром считаю надо исправлять ситуацию. С именинником вас!

мама
Екатеринбург

Ну забыла и забыла, ерунда какая. Автор, вам же сын ответил, что не видит трагедии, ну и вы успокойтесь. Через день принесёте. У ребёнка наоборот праздник продлится.

мама
Екатеринбург

У нас в садике были одни принципиальные родители против конфет, так они самодельный хворост приносили.

мама
Екатеринбург

Sтропа: А чем сок от конфетки отличается?))) один фиг - сладость.

ну состав то там явно разный, в соке нет пластилина шоколадного :)

мама
Екатеринбург

У нас Барни покупают обычно и сок всем

мама
Екатеринбург

Lelkako: ну состав то там явно разный, в соке нет пластилина шоколадного

у нас типа алерго садик, там на все аллергия может быть у детей.
Поэтому барни покупали, вафельные конфеты, ну либо что-то не съедобное.
В последний год сейчас уже чокопай купила)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";