Не понимаю...или я-"яжемать",или воспитатель не права

мама
Екатеринбург

Что за любовь у наших мам к самоутверждению через шпыняние воспитателей??? Нашли себе обслуживающий персонал и "хвосты крутят" за недоглядки. Сперва разобраться надо. ВНЯТНО И ВЕЖЛИВО. То, что ребёнок полчаса ревел - ещё не факт, то, что воспитатель не бросила всех остальных детей и не побежала с ребёнком Автора к врачу - тоже ни о чем не говорит. Может воспитатель банально не успела. А уже начались советы "ух я бы им! Ух бы я задала!" Тьфу.

Аноним 181

SNadya,
+++++++++
жаль ребенка такой мамаши, сама прошляпила отит, довела до осложнений. наверное, ребенок недолеченный в садик был отправлен или больным по ТЦ в выходные таскался с мамашей
отит просто так не появится за почаса

сама виновата, что ребенка запустила до отита. а теперь виноваты воспитатели
позорище

Аноним 999

SNadya: Что за любовь у наших мам к самоутверждению через шпыняние воспитателей??? Нашли себе обслуживающий персонал и "хвосты крутят" за недоглядки. Сперва разобраться надо. ВНЯТНО И ВЕЖЛИВО. То, что ребёнок полчаса ревел - ещё не факт, то, что воспитатель не бросила всех остальных детей и не побежала с ребёнком Автора к врачу - тоже ни о чем не говорит. Может воспитатель банально не успела. А уже начались советы "ух я бы им! Ух бы я задала!" Тьфу.

Когда воспитатели вместо того, чтобы смотреть за детьми, сидят на лавочке и разговаривают между собой, а в это время в верха веранды (а там детям вообще делать нечего) падает ребенок, то у меня все цензурное заканчивается. Это я так за ребенком в садик пришла, воспитательница болтает на скамеечке. И ппц(((

мама
Екатеринбург

аноним:
почитайте договор с садиком.

Договор с садиком и функции воспитателя разные вещи.
Отит у ребенка за полчаса не обостряется

мама
Екатеринбург

аноним: сама виновата, что ребенка запустила до отита. а теперь виноваты воспитатели
позорище

Вы наверное не знаете, что такое отит, и как он начинается. А если ребенок с высокой темп., то тоже ждать пока мама придет? А чё? Пусть ходит вернее ползает больной, а воспитатель никому ничего не должна, ещё наверное ела полдник спокойно, пока ребенок ревел. Фу(

Аноним 999

Lelkako: Договор с садиком и функции воспитателя разные вещи.

Ну раз разные вещи - решать вопрос с заведующей. А заведующая пусть сама с воспитателем

мама
Санкт-Петербург

Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье ребёнка!!! Это самое важное. Накормить и почитать сказку - это уже после. Она обязана была или отвести к медсестре, или уведомить незамедлительно родителей. Всегда так было. И когда я была маленькой. И когда мои дети начали ходить в садик, а затем и в школу. Ваша, автор, воспитатель какая-то непуганая. Даже странно.

мама
Екатеринбург

Аноним: А я бы пошла к заведующей.

Сразу к президенту, чего уж.

аноним: Может вам в школу пойти пока не поздно, чем с такими воспитателями?

Логика железная. Мамо не договорилась с воспитателем - и сразу ребенка в школу отдавать

аноним: жаль ребенка такой мамаши, сама прошляпила отит, довела до осложнений. наверное, ребенок недолеченный в садик был отправлен или больным по ТЦ в выходные таскался с мамашей
отит просто так не появится за почаса

Согласна.

SNadya: Что за любовь у наших мам к самоутверждению через шпыняние воспитателей??? Нашли себе обслуживающий персонал и "хвосты крутят" за недоглядки. Сперва разобраться надо. ВНЯТНО И ВЕЖЛИВО.

Вот + 100. Надоело слушать вечные недовольства яжематерей.
Заставить бы такую маму хоть 1 день поработать в группе из 25-30 человек, да без няни. И чтоб ей весь день другие мамаши сношали мозг вечными претензиями. Тогда начнут уважать труд воспитателей.

Аноним 999

аноним: такой мамаши

аноним: таскался с мамашей

аноним: сама виновата,

аноним: позорище

аноним: прошляпила

аноним: довела

Вы удивительно корректны и вежливы

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну вы описали совсем уж вопиющий случай, конечно. Крыша, веранда, воспитатель болтающий на лавочке... но у нас тут другая история. И хорошо что Автор не рвется в бой с шашкой наголо

Аноним 585

всех воспитателей, всех дет.садов собрали в кучу и давай кто на что горазд. А то, что все люди(воспитатели) разные, как-будто забыли.....ну, мамочки, такие мамочки....
а то теме
поговорить с воспитателем и объяснить ситуацию

Аноним 999

galin04ka: Надоело слушать вечные недовольства яжематерей.
Заставить бы такую маму хоть 1 день поработать в группе из 25-30 человек, да без няни. И чтоб ей весь день другие мамаши сношали мозг вечными претензиями. Тогда начнут уважать труд воспитателей.

Ну вот наша оставила СЕМЕРЫХ детей (7) на чужой площадке и ушла. Прогулка была. Няня в группе есть. Не все на воспитателей Есть даже 2-й воспитатель! И семь (СЕМЬ!) детей!
А ребенка под кислородом откачивали. И после травмы внимания не обращали.... Медику не водили, мне не звони. Час, не меньше.... Дочь ко мне шатаясь вышла. Желто-зеленая...((( Давайте, напишите мне про 30 детей и тяжелые условия.

Аноним 733

galin04ka: Тогда начнут уважать труд воспитателей.

Я работала в садике, и как некоторые воспитатели к детям относятся, просто отвратительно. Естественно когда 25 чел. в группе это тяжело, но работая воспитателем, я не понимала, как можно держать больного ребенка в группе, не сообщать родителям. Мало того что ребенок сам себя плохо чувствует, так ещё и других заражает. Но воспитателю было пофиг. Как на детей орать могут, что стены содрогаются, это вам мило улыбаются, когда вы приходите, а когда вас нет, может происходить все что угодно

мама
Екатеринбург

Вы на автора то не нападайте, она не гонит на воспитателя, а спрашивает, как быть. Автор, спрашивали? Отвечаем. Просите воспитателя быть внимательнее к жалобами дочери. А далее - по ситуации.

Аноним 999

Аноним: а то теме
поговорить с воспитателем и объяснить ситуацию

Я пишу о том, что не факт, что это поможет. Нам - не помогло. Трындит на лавке, пока дети с веранды валятся (высота - больше 1,5 метров) и родителям не говорят.

мама
Екатеринбург

аноним,
Почему ваши дети систематически ползают по крыше веранды? Они знают слово "нельзя"? Почему ситуация повторяется? Или это был единичный случай?

Аноним 57
автор

аноним: жаль ребенка такой мамаши, сама прошляпила отит

А мне Вашего жаль,ребенка "мамаши".Во-первых,отит оказался обычным,не гнойным,насморк был,да,но не такой ужасный,жизнь ей не отравлял и не в острой стадии.Или Вы дома сидите по 4 недели и сопельки свои налечиваете три года?Рада за Вас.Во-вторых,у детей так устроены носы и уши,что все рядом,это невозможно предсказать.И тема не о том была создана,какая я ужасная мать,на самом деле дочь болеет редко,ттт и таких серьезных ситуаций не было ни разу чтобы до рева в садике.У нее не было температуры,просто болело ухо,она не будет плакать просто так,обычно терпит,тихо жалуется.
всем большое спасибо за ответы,жаловаться заведующей и в ОО я не собиралась пока) Воспитатель в целом хорошая,уже в возрасте,понятно,что ей ничего уже не надо и строгая она,такая суховатая,я ей сама в дочери гожусь.Думала,что у нее опыт уже и не ожидала,что не позвонит) Про 30 минут (это я еще по минимуму прикинула),я несколько дней дочь расспрашиваю как все было,версия не менялась,сказала проснулась в сон час и тихо плакала под одеялом,чтобы "ребяток не разбудить",потом оделась,сказала воспитателю,так ответила типа плохо,что болит и есть приказала,ребенок в слезах,а ее еще и есть заставляют.Просто по себе сужу,равнодушие взрослых вдвойне обидно,у детей авторитет и "правильность" взрослого пока непоколебима,как объяснить ребенку,что и взрослые бывают "не правы"?))Мы все вылечили,и ухо и нос,надеюсь такого не повторится больше.Просто детей в группе много,а вдруг аппендицит...(это для анонима,который меня за отит пристыдила),тоже скажет,что "плохо,что болит"? Вообще странная фраза,еще бы сказала "поболит и перестанет".Короче сама себя я накрутила,завтра будет разговор.

Аноним 999

SNadya: Почему ваши дети систематически ползают по крыше веранды? Они знают слово "нельзя"? Почему ситуация повторяется? Или это был единичный случай?

Дети - разные. Моя на веранде не ползает. Дети (еще раз повторю) разные лазят на стену веранды по трубам, перегибаются, висят на животе, свисают чуть не вниз головой за веранду. высота стены примерно 170-180 см.
При мне со стены упала девочка. Причем за пару минут я предупредила воспитателя, что дети туда полезли. Она типа шагнула детей и села на лавочку дальше беседовать о своем. Пока я забирала дочь - дети снова полезли и девочка упала, сильно плакала, держалась за локоть. Если бы воспитательница не забила на детей, а выполняла бы свои обязанности, то этой ситуации могло бы не быть.

Аноним 999

Аноним автор темы: я несколько дней дочь расспрашиваю как все было,версия не менялась,сказала проснулась в сон час и тихо плакала под одеялом,чтобы "ребяток не разбудить",потом оделась,сказала воспитателю,так ответила типа плохо,что болит и есть приказала,ребенок в слезах,а ее еще и есть заставляют

Я дочь учу, если тебе плохо очень, что-то болит, то надо сказать воспитательнице, попросить позвонить родителям. И объясняю, что воспитательница ДОЛЖНА это сделать. Это ее обязанность. Если она это не делает, то неправа.
Понимаю, что не 100% гарантия того, что позвонят, но...

просто посетитель
Екатеринбург

Дети часто жалуются что болит что- то- сочиняют , воспитатель чуть позже бы поняла что действительно болит ... ... если у вас это первый раз - понять, простить ... если ваши отиты хронь - об этом надо предупредить

мама
Екатеринбург

аноним: Потому как, если что - их премии лишают.

жаль, что не сажают....до 90-x уголовная ответственность была за жизнь- здоровье детей

мама
Екатеринбург

BlonD007: ещё наверное ела полдник спокойно, пока ребенок ревел. Фу(

Какая у вас фантазия

мама
Екатеринбург

Да садики это жесть, в школе лучше - учителю не так все безразлично. Или у нас так просто получилось. А так, конечно, сказать воспитателю, чтобы реагировала в следующий раз. Для первого раза вежливо.

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня: до 90-x уголовная ответственность была за жизнь- здоровье детей

И сейчас воспитатель подстатейный ,, ничего не изменилось

Аноним 57
автор

теперь я слон: чуть позже

Да куда уж позже??? Я не знаю,ЧТО сподвигло меня в тот день заехать в садик за дочерью в 4 часа,обычно забираю позже часа на полтора,прямо как чувствовала!
Три года дочь ходила в другую группу к другому воспитателю,всегда были звонки (хоть и не частые),а,если они решали проблему на месте с медиком,то я узнавала это не от ребенка,а от воспитателя сразу по приходу за ребенком: что произошло и что они сделали.Вопросов не было никогда.Я не ращу комнатный цветочек,адекватно оцениваю,что случиться может всякое.Мне кажется каждая нормальная мама хочет знать первой,если что-то произойдет.И мысль,что ребенок могла с таким подходом воспитателя,прореветь еще час,а то и больше,меня пугает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";