Не понимаю...или я-"яжемать",или воспитатель не права

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: куда уж позже??? Я

Дети встали после сончаса , ребёнок пожаловался , все сели есть м вы пришли .. прошёл бы полдник , воспитатель бы отмела плохое настроение после сна , нежелание есть и увидела бы что что- то не так

Аноним 723

мне вот интересно: а кто будет заниматься остальными 15-20-ю детьми, пока воспитатель будет ходить по врачам с плачущим ребенка? позвонить родителю сам бог велел - пусть мамаша приходит и занимается лечением своего ребенка сама.
а хвосты крутите на работе сотрудникам (если они у вас есть, конечно), воспитатель вам не обслуга.

Аноним 619

Случай из моей жизни. Первый класс. На уроке у меня жутко болит голова, я разрыдалась. Учитель вывела из класса, потом началась сильнейшая рвота, непереносимость шума. Через пару минут учитель сообщила директору, та позвонила моей маме и в скорую. Меня положили в учительской, с мокрой тряпкой на голову, я провалилась в сон. В дальнейшем стоял диагноз острая мигрень. Так вот и то первый класс.
Воспитатель должна была подорваться и сообщить куда следует руководству/маме/медсестре. Хотя бы с целью перестраховаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , сопельки , это уже болезнь. ваши сопельки это сопельки и зараза для других. сопельки и переросли вам в отит. Вы и только вы отвечаете в этом случаи!

Аноним 181

Родная мама не могла понять, что у ребенка острый отит и привела в детский сад.
А воспитатель должна точно поставить диагноз ребенку без температуры, который хнычет после сна, то ли не выспался, то ли в ушах звенит - все к заведующей, в суд, под статью
Дети часто плачут - ногу/руку отлежат в тихий час или игрушку другой ребенок отобрал

Мне однажды медсестра позвонила и сказала, что мой ребенок обжег мизинец, который он воткнул в свою кашу в тарелке, и потом у него была истерика на час. При осмотре вечером я ничего не обнаружила, хотя и наклеили пластырь

просто посетитель
Екатеринбург

медиков в садах нет! они приходят совсем на короткое время. если воспитателю посчастливится то она застанет и попросит подойти

мама
Екатеринбург

автор, у воспитателя всё надо выяснить: когда пожаловалась, как именно себя вела, как воспитатель отреагировал.

Аноним автор темы: " плохо,что болит"

Дальше какие действия предпринимала бы?
и особенно вот про это:

Аноним автор темы: есть дочь хотела заставить

Далее по ситуации действовала бы. Главное не допрашивать, а выяснять подробности. Далее либо напомнить про то, чтобы сразу звонила. Либо да, к заведующей пошла бы, если бы убедилась в начхательном отношении. Отит у детей очень быстро может развиться. Тут главное - вовремя тревогу поднять

Когда ребёнок жалуется на боль и ревёт, надо сразу в ситуации разбираться. И да, полдник с остальными 29-ю детьми подождут. Тут полтемы таких непуганных и смелых никтоничёнедолжен. Как бы не так, ога

Екатеринбург

аноним: Родная мама не могла понять, что у ребенка острый отит и привела в детский сад.

Я в 8 утра привела ребенка в стационар, в 6 вечера забрала, а через час на скорой уже в 9-ку ехали, дикая боль и температура. И ЛОР смотрела ребенка за 4 часа до приступа.

Аноним 181

НЕШОКОЛАДКА,
у ребенка автора не было температуры

Аноним 57
автор

vovo,
Вы,наверное,в садик или не ходите,или ходите первый месяц...объяснять тут бесполезно.Я такая же была первый год)Зараза-когда ребенок чихает,вид больной,кашляет направо и налево,плохо спит и плохо ест.Насморк он разный бывает,знаете ли.И характер его тоже.Лор,которая ребенка смотрела,не увидела ничего криминального (платный,хороший врач,которой я доверяю),такое бывает сказала,лечение не антибактериальное,ничего специфического, посещать дс ребенок может,не заразный,такая особенность,так вышло,что заболело ухо.К слову,сделали одну кукушку для профилактики через день после приема,боль не повторялась с того вечера. Отиты-не хронь,болезни-дочь не болеет почти,ттт. Я сама не знаю ЧТО это было и почему. Странная ю-мама,сочинили уже и про горе-мамашу,которая по тц таскается с больным ребенком и родителей,которым не все равно,обвинили во всех смертных грехах))Что же вы,люди,так жизнью то недовольны,что сразу такая реакция?)Видимо лично с Вами такого не происходило,либо Вы из тех,кто терпит и принимает все как должное.Всем здоровья,Счастья и мира! И деткам вашим тоже!

васисуалий лоханкин

Отит это не травма. Дети часто капризничают после сна. Потом она плакала, как? Ревела белугой на всю группу и воспитатель не отреагировала?
У ребенка была температура? В группе есть индивидуальные градусники для детей, чтобы померять? Воспитатель в принципе могла и скорую вызвать, отвезли бы тогда ребенка в больницу. Но как правило, когда приезжает скорая, родители сразу отказываются ехать в больницу и претензий никаких больше не имеют.
А потом, чтобы вам позвонить, нужно, чтобы деньги были на телефоне. Вы положили ей деньги? Воспитатель не виновата.

Екатеринбург

аноним: у ребенка автора не было температуры

И как мать, при отсутствии жалоб, утром должна была предугадать развитие отита?

Аноним 181

Аноним ,
любой насморк чреват осложнениями, и отит одно из них

Аноним 181

НЕШОКОЛАДКА,
о том и речь, что и воспитатель также не мог понять

Екатеринбург

аноним: о том и речь, что и воспитатель также не мог понять

Ребенок жалуется, что ему больно. До слез. На это не нужно реагировать?
Автор, кстати, вполне адекватна. Казни воспитателя не требует, Войну и мир для прокуратуры не пишет.

Аноним 57
автор

картинка: Ревела белугой на всю группу и воспитатель не отреагировала

Я не преувеличиваю,но именно так и было.Я услышала,что дочь плачет еще на подходе к группе,заглянула,а она красная,с опухшими от слез глазами уже трясет ее от всхлипываний и за ухо держится.

картинка: Вы положили ей деньги с большим удовольствием положу ей деньги,вот серьезно,дело не в деньгах.Почему другая воспитатель звонила и по менее вескому поводу,а тут-никакой реакции.Дочь сказала и няня мимо прошла.Тут на самом деле бесполезно выяснять кто виноват,просто эта позиция пофигистическая мне не понятна,особенно когда с детьми работаешь.Типа не свой и ладно,подумаешь ревет,дети все ревут.

мама
Екатеринбург

у меня сын однажды в садике просто плакал. плакал,жаловался на головную боль.Воспитатель отвела его в мед.пункт и вернулась к своим обязоностям. Дальще уже мед.сестра позвонила мне. Мы уехали в 9 с ним. Я подозревала и сотряс и мерингит В 9 проверили все,пришел педиатр и говорит: так он у вас завтра затемпературит. Поставил диагноз ОРВИ и отпустил домой. Вот примерно так и должен был действовать воспитатель.
ЗЫ Это оказалось действительно ОРВИ

Аноним 110

картинка: А потом, чтобы вам позвонить, нужно, чтобы деньги были на телефоне. Вы положили ей деньги? Воспитатель не виновата.

кто ее спрашивает-должна и точка

Аноним 999

Аноним: мне вот интересно: а кто будет заниматься остальными 15-20-ю детьми, пока воспитатель будет ходить по врачам с плачущим ребенка?

Мы в 21 веке живем. Медсестре позвонить сложно?

Аноним: а хвосты крутите на работе сотрудникам (если они у вас есть, конечно), воспитатель вам не обслуга.

Не обслуга. А человек, отвечающий за детей.
Вы - воспитатель?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: одного ножка болит у второго носик у третьего ушко, а

Вы просто не представляете какая это боль. У меня в садике тоже отит началсч, я до сих пор помню как я рыдала в спальане, как мна было плохо, маму вызвали с работы и она меня забрала.

Екатеринбург

аноним: кто ее спрашивает-должна и точка

В садике есть городской телефон, если уж нет возможности с мобильного позвонить. Ну и смс у всех бесплатные. Да и звонки-попрошайки никто не отменял. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

картинка: Дети часто капризничают после сна

в шесть лет?серьезно? у меня неправильные дети

картинка: А потом, чтобы вам позвонить, нужно, чтобы деньги были на телефоне. Вы положили ей деньги? Воспитатель не виновата.

бедненькая 1 рабль истратит. Ну и есть услуга "перезвони"

просто посетитель
Екатеринбург

Вы полностью правы, те кто пишет,что вы докапываетесь и ничего страшнооо не произошло , в корне не правы. Воспитатель отвечает за детей, у него обяжанность такая, это его работа. Она обязана была помочь ребенку и сообщить вам. Я бы не стала отмалчивать, а поговорила с воспитателем, может даже и с заведующей. Точно так же была на месте вашего ребенка, но моя воспитатель моей маме позвонила на работу, а это было еще в советское время. Отит это жесть друдья, я плакала в спальне, не могла найти себе места. Детей нужно беречь и не важно сколько их в группе 15,20 или 30.

Аноним 999

Mamaez: Вы просто не представляете

как мне кажется, это ключевое.
Я рада за тех мам, которые не знают что такое проблемы со здоровьем, возникшие из-за травмы в садике, когда дети предоставлены сами себе, или им не сообщили, что с ребенком что-то случилось.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: садике есть городской телефон, если уж нет возможности с мобильного позвонить

у большенства городских отключаются восьмерки, в больницах, в полиции например

НЕШОКОЛАДКА: Ну и смс у всех бесплатные.

у меня точно платные - 1,50
автору просто поговорить с воспитателем

Ameliya: едненькая 1 рабль истратит.

на 25 детей - 25 рублей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";