Стоит ли пытаться отвоевать путевку у департамента образования?

Аноним 181

Аноним автор темы: Три , обдумываю этот вариант , н

Но шансов получить путёвку больше, мне в ОО сказали, что даже можно не надеяться, тк система просто даже не берет в расчёт этот год. И в распределение попадают только те кому 3, или с заявлением на старшую группу +льготники

555

Аноним ,
Вы новый Ленин
Только про царя и Троцкого не забудьте

Аноним 793

Я мама летнего ребёнка 2005 года рождения. Если кто-то помнит, в 2008 изменилась система и летние дети из неё вообще выпали. Что делали? Миник и параллельно поиск возможности получения путёвки. В итоге купили и пошли в сад по льготе МЧС. Ищите варианты, они есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: то наивная думала что наш суд это самый гуманный суд в мире ,

И справедливый, да.. все верно ..

Аноним 460

Аноним: Моему, родившемуся в декабре, дали только к 3,9г так вы на очередь в 2,11 что ли встали?
Аноним автор темы: Ноябрь важен месяц постановки в очередь в своем учетном году, а не месяц рождения.
народ удивляет: ведь дети родились в "удачные" даты... просидят до года, потом только в очередь соизволят встать

Аноним 51

Аноним ,
с 2 месяцев обязаны образование давать, будете очень просить с ссылкой на это, дадут путевку в группу неполного дня.

Аноним 621

Аноним: Я мама летнего ребёнка 2005 года рождения. Если кто-то помнит, в 2008 изменилась система и летние дети из неё вообще выпали

У меня июньский ребенок 2005 года. Сын пошел в садик в сентябре 2008 года. Но ходила - ругалась, путевку дали. Ленинский район.

Аноним 552

Автор,в вы сутками работаете
А ребенок в эти сутки с кем?а когда в садик пойдет?

просто посетитель
Екатеринбург

-А: с 2 месяцев обязаны образование дават

Вы майские наказы президента от действующих фз и конституции софффсем совсем не отличаете , как и аффтор ?

Аноним 5

-А,
Только если мест нет, как показывает практика 2-3х летних детей суют в ГКП в любую возрастную группу. И воспитатели несказанно рады воющему двухлетке, которому нужно уделить кучу внимания в старшей или средней группе. Когда их и так человек 30.

Аноним 5

-А: с 2 месяцев обязаны образование давать

Много вы в Екатеринбурге знаете таких случаев? Детских садов с 2 месяцев? Чушь не несите.

мама
Екатеринбург

Angelina2007,
Предполагаю, что речь в статье о Москве. В Екатеринбурге нет преимущественного права приёма. И льгот по оплате для многодетных и малоимущих тоже нет.
Аноним ,
Автор, пишите заявление на смену возрастной группы. Тогда наверняка путёвку дадут. Только готовьтесь, что детсад будет в Заречном.
В суд обращаться бессмысленно.

мама
Екатеринбург

Дали сад в 2,9, видимо по допраспределению. В июле -августе. Просто так. Вообще не шевелились сами. Сад у ребёнка был

мама
Екатеринбург

Angelina2007,
Где там слово "Екатеринбург"?
Про многодетных указано "льгота по оплате 50%". Нет у нас такого.
У Вас бумажка выложена от 2011 года. Тогда действовали другие правила. Нет сейчас лазеек у малоимущих. Общая очередь.

мама
Екатеринбург

у меня оба старших ребенка попали в садик после 4х лет.... так получилось,хотя в очереди стояли с рождения. сын -октябрьский(2007 гр), дочка - июльская(2010 гр). в жд районе тогда жили. и никакое ходатайство с работы,ни малообеспеченность , ни работа в бюджетной организации не помогли. сейчас младшей уже 2.5. в очереди тоже с рождения, но и сейчас ничего не обещают - написала заявление на группу с 3-4 летками. нам 3 в конце октября. и мы - типо льготники. вот,жду распределения,но,особо и не надеюсь!

Анонимчике_svoi

Таки если в этом ноябре 3 года, меняйте возрастную группу. В прошлом году у нас дети, рождённые в декабре, попали в майское распределение без льгот и пошли в садик до 3-х лет. У нас в группе очень много осенних. Правда мы в Ленинском районе.

мама
Екатеринбург

sweetN,
Сын родился в октябре 2008, в детсад пошёл в 2г11м. Дочь родилась в декабре 2011, в детсад пошла в 2г8м. Верх-Исетский район, без льгот.
От района тоже зависит.

мама
Екатеринбург

Lakrima: В ВИ районе туго с местами. Пишите заявление на смену возрастной группы, может так дадут место пораньше.

В Верх-Исетском районе есть садик в Чусовском озере, там с 3-х лет. Я поняла, что туда никто ездить не хочет. Нас туда "силком" прикрепили.

Аноним 181

Аноним: Аноним:Моему, родившемуся в декабре, дали только к 3,9г
так вы на очередь в 2,11 что ли встали?
Аноним автор темы:Ноябрь
важен месяц постановки в очередь в своем учетном году, а не месяц рождения.
народ удивляет: ведь дети родились в "удачные" даты... просидят до года, потом только в очередь соизволят встать

А толку о том этого?! Если потом пишешь заявление на другую возрастную группу и становишься в конец уже другой очереди

Аноним 51

теперь я слон: Вы майские наказы президента от действующих фз и конституции софффсем совсем не отличаете , как и аффтор ?

сколько пафоса
не надо за счет меня самоутверждаться здесь, читали - несите в массы, иное выглядит как троллинг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";