Открытые окна

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: От сквозняка падает иммунитет и вы хватаете вирус.

Как надоели эти сетевые фразы ...
Я точно знаю что Я болею от сквозняка и от кондиционера. Вирусы это другая история.

Екатеринбург

Кабанчик: Вирусы это другая история.

Так-так-так, вот тут давайте поподробнее, все болеют от вирусов, а вы нет? Вы инопланетянка?

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что садик это передержка. А дома заботливая мама с вкусной кашкой и закрытым окошком. Садик вынужденная мера.когда мама на работе. Если мама дома то м ребенок дома. И не нужно про развитие и общение. В одновозрастных коллективах это стая волчат. Тем более вас замораживают.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: все болеют от вирусов,

Так это вы придумали что ВСЕ, или начитались модных сейчас статей .
Вот например моя последняя болячка - да, вирус. На работе все по цепочке перезаряжались. Ломота в костях, головная боль, горло, сопли, весь набор короче.
Причём ребёнок от меня не заразился. Что говорит об его хорошем иммунитете. Но если я его выставлю на сквозняк, он простынет. Что говорит об его плохом иммунитете?
А ещё вот например поспав ночь зимой в плацкарте, где от окна дует вечно, я приезжаю с больным ухом, горлом и шеей, с той стороны, куда дуло. Это что, мне вирусы в ухо залезли?

Санкт-Петербург

Мне вот тоже кажется, что воспитатели открывают окна !!!настежь !!! именно для того чтобы часть детей заболела и было меньше народу ( ей же легче).
Видела своими глазами 455 садик на Степана Разина, группа на 1 этаже, тихий час , окна все открвы настежь, дети просыпаются голенькие, на улице октябрь ...

Санкт-Петербург

Тут только особо крепкие и закаленые выдержат (((
Чуть что, я за проветривания!!!

Екатеринбург

Кабанчик: Это что, мне вирусы в ухо залезли?

Да, вирусы попали в организм, болезнь началась с той стороны, какую продуло.

Кабанчик: Причём ребёнок от меня не заразился. Что говорит об его хорошем иммунитете. Но если я его выставлю на сквозняк, он простынет. Что говорит об его плохом иммунитете?

Если вы выставите его на сквозняк, его иммунитет будет испытывать доп. нагрузку и он может заразиться.

мама
Екатеринбург

Аноним,
именно, пользовалась услугами доу по прямому назначению в соответствии с договором - присмотр и уход (читайте = передержка).

я вам еще подкину, дети простывают не от открытых окон, а от того, что декретные куропатки тащат старших сопливых в сад, чтобы масика дома не заразить.

Аноним 35

Книголюбимая: это передержка

Книголюбимая: стая волчат.

видимо ваши дети,это волчата,которых вы водите на передержку), аж коробит от таких слов

просто посетитель
Екатеринбург

О да садик наше все. Покусились. Хороших педагогов еденицы. Вы знаете кто учиться в пед. Не самые умные. И уволят тех кто детей заражает. Придут такие же. Нет будем биться за садик. В садик реб должен ходить когда есть нечего. И мама должна работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Читайте педагогов. Никогда одновозрастный коллектив не был для ребенка нужен. Это вынужденная мера.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: сходить к заведующей, и предупредить, что если ситуация не поменяется, напишите жалобу в Департамент образования, если у вас воспитатель не хочет работать с детьми, зачем она находиться на этой работе???
А если у кого то из детей ,какие-то хронические заболевания? сейчас воспитатель не видит медицинскую карту ребенка,как раньше и проблемы со здоровьем ему не известны.
У нас даже был случай, когда в двух группах открывали осенью и зимой окна и двери(группы друг на против друга) и дети в носочках и шортиках, ходили на сквозняке,а потом девочка чаще в туалет стала бегать,и в один прекрасный день кровью подписала,так что берегите своих детей!Кроме вас они ни кому не нужны.

Эко..

Аноним 337

Анонимочка автор темы: не открывала окна при детях?

Она может это делать, но с некоторыми ограничениями и только в теплое время года при детях.
8.5. Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться.

Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. В помещениях групповых и спальнях во всех климатических районах, кроме IA, 1Б, 1Г климатических подрайонов, следует обеспечить естественное сквозное или угловое проветривание. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года.

8.6. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий.

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2 - 4°С.

Аноним 337

maltseva: декретные куропатки тащат старших сопливых в сад

По-моему, так наоборот, работающие бабокони тащат детей в сад, лишь бы от начальства не получить за больничный очередной.

Аноним 32

Воспитатель ждет, когда дети выпадут?
Фотографируете и идете с этим к руководству с письменным заявлением.

мама
Екатеринбург

Я сама часто и зимой окна на проветривание не микро открываю и дети тут же в майках сидят, но я за комфорт, причем тут парниковость, вот кому приятно в легкой одежде сидеть в холодном помещении, а вот если бы такое услышала от ребенка

Кабанчик: жалобы ребёнка «мама я когда спал дрожжал и залезал под одеяло» пришла днем в группу и увидела эти окна

то точно бы на амбразуру пошла.

мама
Екатеринбург

Книголюбимая: Потому что садик это передержка. А дома заботливая мама с вкусной кашкой и закрытым окошком. Садик вынужденная мера.когда мама на работе. Если мама дома то м ребенок дома. И не нужно про развитие и общение. В одновозрастных коллективах это стая волчат.

ну лично мой при наличии заботливой мамы в декрете и в воскресенье был в садик готов ходить, только и ждал понедельника. Прям в воск кричал, ура! завтра в садик

просто посетитель
Екатеринбург

Мои тоже
Но это не отменяет его стресс от непредсказуемых ровесников. И горшок по команде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";