Авансовый платеж за детский сад

Екатеринбург

maltseva: да. причем я предлагала заведующей тарифицировать человеко-день и получать оплату утром по факту явки.

омайгадбл, и к чему эти все телодвижения были?

мама
Москва

циничная бестия: Но ведь никто этого не делает.

так ведь сделай так - и поток писем Путину на тему "я не могу работать, детку выгнали из сада, остановите произвол чиновников", а также поливание чиновников омном во всех сми будет неиссякаемым. А все эти письма пойдут в администрацию . Им проще ничего не делать и оставить заведующих детсадов искать средства на присмотр и уход, не платят отдельные родители, значит вместо мебели купишь детям молоко, а на мебель выпросишь денег у тех родителей, что платят.

Екатеринбург

Ханурик: так ведь сделай так - и поток писем Путину на тему "

Ну дак создайте поток писем Путину сами с описанием проблемы и просьбой дать полномочия и тд. Пусть сверху это спустят. Но ведь

Ханурик: Им проще ничего не делать и оставить заведующих детсадов искать средства

А заведующие, вместо того, чтобы требовать от ОО решения проблемы, просто выпрашивают деньги у родителей. Это же проще, чем шевелиться.

Аноним 103

Одуванchik,
Я плачу, когда появляются деньги. Неделя задержки погоды не сделает.
Так что всё норм.
Я не говорю, что у меня этих 3тыщ вообще нет.
Просто не всегда они есть именно на 10е число

Аноним 103

Анапчанка,
Ответ мой выше

Анонимка, не «норм», к сожалению.
Откладывайте деньги заранее, чтобы заплатить вовремя.
У меня в частнике оплата, до 28го за будущий месяц, а зарплата 5го. Не хожу, не позорюсь.

Аноним 321

maltseva,
Любопытно, что было в вашем протоколе разногласий? Какие пункты? Странно, что садик на это пошёл, обычно типовую форму мало кто желает менять, доводы - не хотите, не заключайте. К слову, я в своём садике тоже внесла изменения, они видите ли не отвечала за жизнь и здоровье ребёнка во время пребывания там, изменили, у меня отвечают, у остальных не знаю

Аноним 490

Авансовая оплата,я сама с ней попала оплатила наперед,садик закрыли на ремонт,оплатить просили до ремонта,потом ремонт продлился,а дальше отпуск и отчисление выпускной группы,а аванс я упоатила.

мама
Екатеринбург

Аноним: а дальше отпуск и отчисление выпускной группы,а аванс я упоатила.

И вам не вернули деньги?
Со старшей была переплата в выпускной группе, написали заявление с номером счёта, деньги вернули в следующем месяце

Аноним 103

Беллатриса Лестрейндж: Не хожу, не позорюсь.

И я не хожу вы о чём вообще?

Анонимка,
К тому, что лично мне стремно, кормить завтраками, когда задерживается оплата и это норм

Аноним 103

Беллатриса Лестрейндж,
Ну вам стрёмно.
Мне нет.
Кому то вообще по 2-3 месяца не платить за садик тож не стрёмно.
У всех разное отношение к жизни.
Я не считаю адовым поведением тот факт, что я Иногда плачу через 5 дней после получения квитанции. Да и в садике не сидят и не ждут прям 10го числа, чтобы закупиться продуктами для питания детей.
Так что не критично

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Лично мне такой вариант оплаты был бы удобен, т.к. ребёнок посещал сад редко.

Тата,
В том числе и вопросы, касающиеся ответственности учреждения

мама
Москва

циничная бестия: Ну дак создайте поток писем Путину сами с описанием проблемы и просьбой дать полномочия и тд. Пусть сверху это спустят. Но ведь

еще раз - полномочия у органа местного самоуправления есть. А дальше исключительно вопрос "вертикали власти", администрация президента пересылает все губернатору со словами "чойта у вас там народ волнуется - примите меры, успокойте", губернатор - местному главе выписывает пендюлей "разберись с жалобами или освободи место тому, кто умеет работать с населением", глава - начальнику управления образованием "не умеешь работать с людьми - пошла вон". Вот и все. И очень вряд ли, что найдется такой мэр, который сможет послать губернатора.

Екатеринбург

Аноним: дальше отпуск и отчисление выпускной группы,а аванс я упоатила.

Обязаны вернуть по заявлению
Ханурик,
Вы читаете не то, что я пишу. Я знаю как бывает, когда волнения до администрации президента доходит. Почему нельзя это предупредить и, на имеющихся проблемах неплательщиков, создать прецедент? Почему нельзя это предложением внести на улучшение взаимодействия между родителями и садиками заранее, НЕ доводя до волнений. Когда они хотят, они меняют что им выгодно и с*ать им на волнения))

Анонимно

Беллатриса Лестрейндж: Откладывайте деньги заранее, чтобы заплатить вовремя.
У меня в частнике оплата, до 28го за будущий месяц, а зарплата 5го. Не хожу, не позорюсь.

+++
Я квартиру снимала и ребенок в частный сад ходил, так 2 конверта завела. З/п получила, сразу в конверты деньги отложила - на квартиру и на садик. Все, вопрос снят.

Аноним: дальше отпуск и отчисление выпускной группы,а аванс я упоатила.

И что? Я тоже платила и за допы в том числе. На конец мая и там, и там образовалась переплата. Я заявление написала, деньги мне на счет вернули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";