Расскажите, пожалуйста, про логопедические садики.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Собираемся на речевую комиссию в Бонум. Нам сказали, что это равно ПМПК.

Если вы из Екатеринбурга, то это не равно ПМПК. Список действующих Комиссий есть на сайте Ресурса, посмотрите.

мама
Екатеринбург

Мама Галюни,
452 Детский сад на Электриков! Это самый лучший садик! Если нужно подробнее, пишите в личку

Аноним 879

Lilit24,
у нас время для занятий и время для прогулок не пересекается никогда...у логопеда свои дни и часы для занятий, если нужно с кем то индивидуально, то другие в это время тоже занимаются. пишут в тетрадках или составляют слова под присмотром воспитателя или психолога...потом все вместе идут на прогулку...часто бывает,что дети неосознанно начинают копировать дефекты речи других детей, но со временем это проходит и к школе почти все говорят чисто...

Аноним_ММ

Бегущая_Нати,
Лидия Михайловна в прошлом году выпустила последний выпуск и ушла на пенсию.
Но ещё много прекрасных педагогов.
Мой первый ребёнок пошёл в этот садик ещё в 2012 году, и младшему в следующем только выпускаться за 8 лет ни одной претензии у меня нет. С детьми занимаются во всех группах. Весь персонал честно люблю, даже после смены заведующей. Многое за эти 8 лет сделано в садике и я это вижу.

Аноним 630

Аноним 879: что толку ходить на дни открытых дверей в близлежащие садики?

Я в прошлом году сходила на день открытых дверей, т.к. поняла что моему ребенку нужен такой сад. Было много вопросов. Непонятно попадем ли мы и как вообще туда попасть даже имея на руках ПМПК. Но сходила не зря. Во-первых, получила ответы на вопросы, которые меня интересовали, во-вторых, своими глазами посмотрела как выглядит желаемый садик, в-третьих, оставила свои контакты. И в нужный момент летом мне позвонили и сказали, что пора "отчисляться" из муниц.сада и переводится в логосад. Повезло. Спасибо судьбе и добрым людям.

Аноним 879

Аноним 630: Непонятно попадем ли мы и как вообще туда попасть даже имея на руках ПМПК

все очень понятно...уже не раз писали об этом...нам в июне позвонили из районо и предложили 3 садика на выбор...съездили, посмотрели , выбрали тот куда удобнее добираться...в близлежащих были только логопункты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним_ММ: Лидия Михайловна в прошлом году выпустила последний выпуск и ушла на пенсию. да, я знаю, как раз моего ребенка, нам очень повезло с педагогом!)
Аноним_ММ: . С детьми занимаются во всех группах. Весь персонал честно люблю, даже после смены заведующей.

А у меня другой взгляд, текучка кадров постоянная, няня одна на 4 группы, это не дело. Заведующая не внятная. Медик хороший и логопед, если никто из них не ушёл.
Много было сделано с предыдущей заведующей, мне так показалось. Садик старый, очень, каждое лето ремонтируют сети (водоотведения и по), рядом стройка...
Но это моё мнение.
Вот мелкой моей в этом году идти в ясли, в 468 они есть, но я не хочу, чтоб мой ребенок туда пошёл, буду отказываться, если распределят в этот д.с.

Аноним 630

Аноним 879: все очень понятно...уже не раз писали об этом...нам в июне позвонили из районо и предложили 3 садика на выбор.

А мне вот никто из районо не звонил, хотя сразу после ПМПК им было предоставлено заключение. Наоборот, я звонила и уточняла.
А позвонили мне как-раз из садика и сказали: что же вы ждете, нужно бежать отчисляться и вставать в общую очередь или оформлять перевод через заявление. И только тогда дело пошло.
В отделе образования мне даже не могли назвать точные номера детских садов для детей с ТНР (дали листочек и продиктовали номера всех компенсирующих садов, какие знали), пришлось самой наводить справки. Вот на одном из сайтов детских садов узнала про День открытых дверей.

Аноним_ММ

Бегущая_Нати,
Нет с предыдущей делалось все за счёт родителей. Эта заведующая делает все за счёт средств бюджета, и делает много, хотя да не разговорчивая.

Аноним 879

Аноним 630: нужно бежать отчисляться и вставать в общую очередь или оформлять перевод через заявление. И только тогда дело пошло.

когда нам озвучили сады, где есть группы ТНР с реальным набором в этом году, мы их объездили , посмотрели, сделали свой выбор...принесли документы в выбранный сад, заключили там договор, но все лето еще ходили а свой старый садик...заведующая этого сада тоже была в курсе нашего перевода...
а 1 сентября перевели нас за 1 день, даже без дополнительных справок и медосмотров

Аноним 612

Аноним 879,
Подскажите, пожалуйста, а заключение пмпк у вас уже на руках было когда вы узнавали про садики и ждали сентября?

Аноним 879

Аноним 612,
да, конечно, в мае прошли ПМПК, сразу отнесли его в районо и нас поставили на учет....в июне сказали где будет набор

Аноним 612

Аноним 879,
Спасибо! Будем пытаться в этом году!

Аноним 879

Аноним 612,
пожалуйста, удачи ...
если на пмпк будет очередь, проситесь в "окна", звоните им почаще... но документы должны быть все на руках....

МаМа

Бегущая_Нати,

Не я автор темы: Собираемся на речевую комиссию в Бонум. Нам сказали, что это равно ПМПК.

А зачем? Либо пмпк либо нет

Аноним 630

Аноним 879: когда нам озвучили сады, где есть группы ТНР с реальным набором в этом году, мы их объездили , посмотрели, сделали свой выбор...принесли документы в выбранный сад, заключили там договор, но все лето еще ходили а свой старый садик...заведующая этого сада тоже была в курсе нашего перевода...
а 1 сентября перевели нас за 1 день, даже без дополнительных справок и медосмотров

В Каком году был перевод и в каком районе?

МаМа

Аноним 340:
Сын в 144, результат не ахти, обвиняют нас.

Удивительно, ни разу такого не слышала. Эффекта нет только в том случае, если дома не занимаетесь, дз не выполняете. Они меня тоже ругали, что звуки все поставлены, а дома надо их до автоматизма доводить. В итоге у нас вся семья поправляла и звуки помогала верно произносить.

МаМа

Анонимный ник!,
Вы это с какой целью спрашиваете?

Аноним 879

Аноним 630,
на Визе. перешли в среднюю, сейчас в старшей, то есть второй год в этом саду и очень довольны...

Аноним 879

МаМа,
затем чтоб Бонум заработал денежки в очередной раз...

Не я
автор

МаМа,
Не знаю... Сказали так....

Не я
автор

Аноним 879,
Дак бесплатно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";