Неожиданно ясли дали. В раздумье.

ЗаяЦ
автор

Black raven: Просто если сейчас не получится ходить нормально, то авось в 3 адаптируется и спокойно пойдет. А если в 3 отдать, то может до 4х все тянуться.

Надеюсь к 3 адаптируется

Фиалка82: Так откажитесь

Откажусь если Воспитатель плохая попадётся

Аноним 934

ЗаяЦ ,
Не понимаю зачем вам отказываться,что мешает числиться в этих яслях и ждать перевода в нужный сад? Мне все же кажется больше шансов попасть,чем отказаться, заново встать в очередь " отказников" и снова ждать...

мама
Екатеринбург

Вообще без проблем пошел, ровно в 2, учила одеваться потихоньку, 2-леток одевают конечно, положительный момент, через мес в садике освоил окончательно горшок, до этого я высаживала постоянно, конечно, но не сам, стал самостоятельно ходить. Все прекрасно было.
У сестры оба в 1.10 пошли, младший не говорил, вот только сейчас почти год отходив заговорил. Тоже без всяких проблем.
А да первый год все часто болели. Но не факт, что пойдя в 3 года булет меньше болеть, первый год адаптация илет, пока микробами не обменяются и иммунитет не окрепнет.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Когда мой сын в 2011 году пошёл в ясли, списочно была группа 13 детей

Когда моя дочь в 2010 году пошла в ясли, группа по списку была 25 человек, потом добавили через год ещё 5 человек.

мама
Екатеринбург

Моя старшая в 1,7 пошла в Миник, в 2,8 в муниципальные ясли
Но она умела говорить, ходила на горшок, ела сама ложкой. Могла раздеться и частично одеться( по крайней мере, трусы и колготки натянуть без проблем)
Но болела много((( конечно не в режиме 2 недели болеет - одну в садик ходит, а примерно раз в месяц 7-10 дней больничного

мама
Екатеринбург

kvetek,
Наверное, у Вас садик не в Заречном микрорайоне был. Там садиков было много, а детей мало. В итоге ВИЗовским давали Заречку. В одной группе было 12 детей, в другой 13. В течение осени 5 или 6 человек ещё отказались от путёвок.

мама
Екатеринбург

Оба детеныша пошли в частные садики с 1,7 и 1,8, потом в мунике вообще проблем не было с коммуникацией. дети оба общительные, дружелюбные. В яслях обоим очень нравилось, прям бежали в садик (ну конечно не без слёз в период адаптации)

ЗаяЦ
автор

Мальvina: нравилось, прям бежали в садик

Только в 6 лет старший сказал «в садик хочу», до этого были слезы...
Но там была такая Воспитатель, которую прямо перло от работы, человек на своём месте. Выкладывала фото детей на прогулке, как каравай в группе пели, видео с прогулки. Было понятно что поел ребёнок, одел ли шапку/варежки на улицу.

мама
Санкт-Петербург

2 года-это уже не лялька.
К нам в сад зачислили 9- месячного малыша. Заведующая рвёт и мечет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";