Выпускной в детском саду

Аноним 976

Есть же статьи, которые совместные: подарки персоналу, детям, украшение зала. Все остальное по желанию: альбом не надо, не платите. На праздник вне садика не идете, не платите, никто не может вас принудить, что за маразм?? если вы не идете на празднование после утренника, почему вы должны сдавать? не нужен вам альбом, так и скажите, ну емое, взрослые люди вычтите из 5тр празднование и альбом и сдайте остаток со словами: если потребуется, добавлю. ВСЕ!

Аноним 976

Аноним 179: а без определенной суммы праздник не может состояться ?

Может, просто из вашего РК фиговые организаторы, вот и все. Они примерно прикинули сумму и озвучили. Все, как стадо, сорри начали сдавать, не разобравшись. А вы возьмите да разберитесь?? Сумма все равно будет, но не обязательно 5тр. Для вас и того меньше. Сдайте на общие расходы ( я выше написала) и все. Зачем проблему делать?
У нас, например, постепенно деньги собирали: сначала с альбомом определились, сдали. Потом с украшением зала-сдали. Потом с празднованием вне садика-сдали, аниматор-сдали, обед-сдали. Траты должны быть целевые! а не на бумажке примерно прикинуты

Я аноним

Аноним 179: а без определенной суммы праздник не может состояться ?

а как он должен состояться? только на границе садика бесплатно и то подарки всем,а за пределами вам бесплатно кто-то что-то организует? нет,можете потом же не ходить с коллективом

Аноним 395

У нас три года назад всё также было, но на альбом было по желанию, и я не стала сдавать, потому что тоже считаю, что дети про него потом и не вспомнят, тем более сейчас родители все праздники снимают на видео.
Да и в остальном дочка еду купленную есть не стала, аниматора смотреть тоже не пошла: сказала, что ей скучно и она хочет домой, так что мне и остальных денег жалко было (

Я аноним

Анонимка: Они примерно прикинули сумму и озвучили. Все, как стадо, сорри начали сдавать, не разобравшись

дак так и выходит примерно что значит стадо? потом в табличке эксель все расходы

Аноним 976

Я аноним: дак так и выходит примерно что значит стадо?

Потому что надо четче цель и сумму определять, а не брать с потолка и просить разом 5тр сдать. Либо постепенно сдавать. Нарисовалась цель, определили сумму-сдали. Так и лишнего никто не сдаст, и родителям будет комфортнее постепенно сдавать, а не за раз.

Я аноним

Анонимка: Потому что надо четче цель и сумму определять, а не брать с потолка и просить разом 5тр сдать

дак определена сумма изначально примерная,у всех так и получается 4 или 5 тыс и если автору это сказали в сентябре то это как бы не с потолка ,а супер заранее,у нас в апреле примерно осудили и сдали никто не возникал,в экселе все расходы расписаны

Аноним 976

Я аноним,
Вопрос у автора по сути в том, что она НЕ хочет платить за то, что ей НЕ надо. Но мне все равно не понятно, почему она не может заявить это РК, а спрашивает тут

Я аноним

Анонимка: Вопрос у автора по сути в том, что она НЕ хочет платить за то, что ей НЕ надо. Но мне все равно не понятно, почему она не может заявить это РК, а спрашивает тут

каждый платит за то что ему надо

Аноним 976

Я аноним: каждый платит за то что ему надо

Это понятно. Но автор же возмущается ))

Я аноним

Анонимка: Это понятно. Но автор же возмущается ))

ну вот на собрании молчим и ничего не понимаем ,а потом на форумах возмущаемся

Optimystka

Наш РК заявили, что им все равно хочет кто-то альбом или нет, хочет после садика идти или нет. Все сдают одинаковую сумму. Расходы даже примерно не расписаны. Сдать по 5000 и точка

Аноним 976

Optimystka,
И???все безмолвные?? вот бы меня заставили сдавать по 5тр, ага, щас!

Optimystka

Анонимка ,
Я не плачу. Сказала, что без хотя бы примерной сметы не буду. Остальные - не знаю.

мама
Екатеринбург

Мы пока сдали по 1800 на альбом, типа нужно заранее заказать. Остальное будут собирать позже, в какую сумму в итоге все выльется-непонятно

Аноним 418

KatEm ,
и все безропотно сдали? считаете он необходим, да еще за такие деньги?
я бы лучше что-нибудь другое ребенку купила на эти деньги...

мама
Екатеринбург

Аноним 418: все безропотно сдали? считаете он необходим, да еще за такие деньги?

решили это будет подарок детям на выпускной, тк не сошлись во мнениях насчет подарков, кто-то за часы, кто-то за набор канцтоваров, кто-то за рюкзаки, короче решили сделать альбомы, подарок родители сами купят и вручат дома, если захотят.
А альбом прикольный, пусть будет. У меня тоже есть из садика альбом, правда воспитатель делала своими руками))

Аноним 418

мне не понравился образец , совершенно безсодержательный....что сняли в последний момент, то и сделали с картинками...а могли за 3 года фото собрать.

мама
Екатеринбург

Подниму одну из тем. Посоветуйте, пожалуйста, где заказать недорогие фотокниги на выпускной. Фотографа в этом году запретили пускать в садик, студию придется заказывать, что ли(((
Ну и поделитесь, кто как в этом году планирует организовывать праздник.

Екатеринбург

Прынцесса,
Наша группа заказывали в сентябре фотографа, в садик пускали со справкой об отсутствии ковид. Нам родительский комитет сообщили что осенью дешевле. Фооокнига обошлась в 1600

мама

Аноним 179: , вы ничего не перепутали? это всего лишь детский сад и такой выпускной не всем по карману...

Так не идите.
Мы не пошли, ничего не потеряли.

мама
Екатеринбург

Аноним 179: обязательно АЛЬБОМ за 1500 руб

Это кто так придумал? РК?
У нас кому не надо было, просто фото общее заказали. Никто не имеет право заставить вас брать альбом.
Просто цена для других увеличится. Но это не ваши проблемы.

Аноним 179: остальное не поняла куда

Требуйте расклад!
Праздновать где-то будете,нет?
Если только подарок и альбом тогда 5тр много, конечно

Аноним 179: это всего лишь детский сад и такой выпускной не всем по карману...

Платье и прическа это уже дело каждого.
Я бы на вашем месте сдала на подарок ребенку и педагогам

мама
Екатеринбург

Ой , тема-то старая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";