Имею ли права отчислить ребенка из садика за много пропущенных дней?

Аноним в эфире

Snezhinno4ka: Ну и когда переезжаешь, нужно обстановку с садиками в округе изучить, сходить узнать если места в пару садиков.

оказывается, всё легко и просто а если несколько детей, один садик, другой школа, третий универ, расселяться? Или есть универсальный район

мама

Аноним в эфире: а если несколько детей, один садик, другой школа, третий универ, расселяться? Или есть универсальный район

Это лично ваше желание, чтоб было все под боком. И дети в школу с Уралмаша на ботанику ездят по чисто родительской инициативе.

Аноним в эфире: третий универ

Подростки из других городов ездят каждый день на учебу, я думаю по городу проехать уж взрослому "ребенку" не сложно.
Или вы их тех кто сначала купил квартиру в академе, а потом схватились за голову где мой садик?

Аноним в эфире

Snezhinno4ka,
Мы из тех, кто не настолько умён чтоб квартиру под садик покупать.

Аноним7890

Да на самом деле надо как в Москве. Там с этим строго. Если нет справок и уважительных причин по-моему в течение 60 дней (Москвичи поправьте) то отчисляют Автоматом.

Я просила нас отчислить, но повторюсь в садике сказали что нельзя якобы ребёнок должен где то числиться. И опека может прийти. Я тоже против что мы место занимаем. Тем более мы переехали в другой район и поменять нам отказались. Но нас ещё вызывают в садик на прививки и говорят что отчисление сделает нам хуже.

Хотя наверное все же воспитатель не хочет ... ходит то меньше по факту.

мама
Москва

Аноним8888: Я просила нас отчислить, но повторюсь в садике сказали что нельзя якобы ребёнок должен где то числиться

Ребенок детсадовского возраста совершенно не обязан "где-то числиться" в ДОУ. Получить путевку в ДС и водить туда ребенка это право, а не обязанность родителей.
Вот в школу записать и обеспечить посещение школы ребенком - эТо обязанность.

Не ходящие дети в условиях перенаполненности групп - это радость для воспитателей. Никто их не будет отчислять.
Вопрос оплаты "за место" решен в договорах с ДС.

Пс. Мой тоже ходил редко и не системно. Потому что мне было так удобно. Объясняться почему у меня ребенок отсутствует месяцами , а в месяцы присутствия ходит с 10 до обеда совершенно ни с кем не собиралась. Особенно с совершенно левыми мне "не попавшими".
Руководство ДС и воспитателя это устраивало. Точка.

Квитанции в месяцы полного отсутствия тоже были нулевые. Мне оо даже какие-то деньги по окончании ДС вернуло - переплатила я где-то за что-то, потом заявления писала на возврат средств. Не могло государство эти 1,5 тысячи просто себе забрать

Аноним в эфире,
Вы всерьез считаете, что кого-то из родителей должны волновать вопросы того, что у левой дамы

Аноним в эфире: один садик, другой школа, третий универ ?
Или Вы хотели получить ДС, школу и универ в одном здании? Через двор от подъезда. Чтобы утром всех под роспись по журналу сдал в 7:30, а вечером всех после прогулки в 18:15 забрал. Всех троих. И чтобы с участка без родителя всех (особенно того, который в универе) не выпускали.

Аноним 421

Аноним 165: договоре нет срока никакого по пропускам

Там есть пункт про расторжение договора, вот его и прочитайте. Если вдруг его нет, то на сайте сада есть положение о приеме, переводе и отчислении детей- там точно есть. Скорее всего будет написано, что отчисление по заявлению родителей или при расформировании организации.

Аноним в эфире

реника: Или Вы хотели получить ДС, школу и универ в одном здании? Через двор от подъезда.

Чукча не читатель? Разговор был о том, что одна "левая тётя" указала, что прежде чем покупать квартиру, надо походить по садикам в поисках свободных мест.

мама
Москва

Аноним в эфире,
Ну как бы логично.
Если у меня ребенок-школьник, то я рассматриваю связку район-квартира-школа-дом сразу.

Те мне нужна и школа и квартира рядом. Если мне хочется, чтобы у меня ребенок в школу и обратно сам ходил за 5 минут.
И если в интересной для меня школе "нет мест" - значит скорее всего я поищу другую квартиру возле той школы, где мне надо.

Или я буду готова возить своего ребенка в нужную мне школу, проживая там, где квартира устроила.

Что, кстати, я и делала. Поскольку мне нужен был определенный садик - то я возила ребенка в ДС за несколько кварталов. Потому что мне именно тот ДС "упёрся". А в школу не вожу - школа в 3 минутах (бегом) от подъезда.
А в средней ступени опять будет ездить - потому что в началке мне нужно было, чтобы удобно и спал подольше, а в средней ступени школа становится принципиальна. Поэтому будет ездить.

Поэтому да - при приобретении / аренде квартиры и наличии детсадовцев / школьников / студентов логично заранее подумать насчёт транспортной доступности. Да и как на работу / магазины / допы детей ездить / возвращаться (и выезжать из района) тоже не лишено смысла задуматься.

Это чтобы потом не впадать в истерику, от того что кто-то в садике возле дома "имеет наглость иметь путевку " и не ходит и о ближнем , а точнее страждущем из подъезда напротив совершенно не беспокоится.. "

Аноним в эфире

реника: чтобы потом не впадать в истерику

Истерить начали "собаки на сене" если что, у меня как раз проблем с садиком нет. Абыдна знаете ли за страждущих.

Аноним 30

Аноним 547 ,
Да прям, в 3 года в декабре (ребёнок августовский) еле как получили садик в 12 км от дома и 20 до работы , пол года я пыталась перевести поближе, получилось только в садик, что в 3 км от дома и пром зоне.
Сейчас пытаюсь уже в среднюю 4-5 группу попасть и ответ один - "мест нет". Хотя условно рядом 3 сада

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";