Деление детей в дошкольном учреждении

счастливая
Екатеринбург

Аааа ну и тема, автор, милая, ну дайте музыкальному работнику ну чуть чуть свободы, зачем во все лезть то....надеюсь предновогодний прикол

Аноним 325

Аноним 637: Воспитатель быстро вычисляла детей богатых родителей. Не важно, начальник, своя фирма или слесарь- сантехник частный. Если те дарили хорошие подарки по праздникам, их детей продвигали везде.

Я бы также делала на месте воспитателя
Не за подарок, а за внимание, которое активные родители оказывают группе - особенно из родкомитетов
Закупки, группу украсить, помыть, покрасить, вложить средства на покупку чего-то там, это драгоценное время родителей,
Я бы на месте воспитателя тоже старалась порадовать таких мам)

Равенства никогда не будет
Нужно учить детей добиваться - учебой, мозгами, трудом, упорством
Или силами родителя, деньгами, репетиторами, вниманием к нуждам класса, садика и т.д., что не исключает учебу, мозгов, труд и упорство со стороны ребёнка

Я обобщила то, что в нашем мире твориться
Поэтому с детского сада тренируйтесь ребёнку дорогу создавать, а не отсиживаться на задних рядах. Ребёнка привела/увела, ему уход и присмотр обеспечили
А участие в первых рядах (в любом коллективе это либо талантище, либо родитель)!

Аноним 637

анонимно:
Я бы также делала на месте воспитателя
Не за подарок, а за внимание, которое активные родители оказывают группе - особенно из родкомитетов
Закупки, группу украсить, помыть, покрасить, вложить средства на покупку чего-то там, это драгоценное время родителей,
Я бы на месте воспитателя тоже старалась порадовать таких мам)

Нет, там учитывалась только личная выгода.
Для садика и группы все старались, это вы должны!!!!! Такая постановка вопроса была.

Неузнаваемая

Джанечка ,
Везде по разному. Наша заведующая любит образцовые утренники, и чтобы все на высоте.

Аноним 637

height: Ну и что плохого в том что учитываются способности ребенка и уровень их развития? Лучше если ребенок будет не успевать, спотыкаться и вообще нелепо выглядеть на уровне развитых в музыкально-танцевальном отношении детей?

Лично мое мнение : если вы занимались с детьми, то покажите чему научили.

Аноним 637

height: И каждый исполнил это на своем уровне. Не каждого дворника можно научить стать программистом. Не каждого лыжника оперным певцом.

Вот именно! А два притопа и три прихлопа покажите, раз с детьми занимались! И стихи расскажите!
Со стихами у нас в другом садике каждый месяц конкурсы были в группе. Грамоты давали по разным критериям, дети так старались!!! А на утренник 2-3 человека со стихами, с этим вопросов не было.
В яслях педагог на ёлку вывела 2х леток! Все танцевали(!!!!) И все стихи рассказывали!!! Вот это педагог! ( А она все просто - танец зайчиками нарядили- хвостиком вертим! Прыгаем как зайки! Лапками фонарик крутим - детям нравится, на музыку вот и весь танец!!! Со стихами 4 строчки, берёт за руку и боком к зрителям, ребёнок как бы рассказывает воспитателю. Все рассказали!!!!! Все смогли!!!
Так что не надо Ляля про способности детей! Это ограниченные способности воспитателя!!!

мама
Екатеринбург

ola1 ,
Просто отправьте мальчика в танцевальный ансамбль. В народный. Например, в Радость в Урале. Там мальчики на вес золота. Их лелеют и ценят. Он у вас там звездой будет - там мужчины-хореографы, они дело своё знают. И вы довольны будете)

мама
Екатеринбург

Аноним 208: А что тогда будет делать воспитатель?

Что в договоре у вас написано: присмотр и уход))

Аноним 807

У нас все дети талантливы, поэтому песни поют хором, за весь утренник 2 или 3 песни исполняли, плюс танцы, кому-то стихи достались, у кого-то были роли поважнее, кто-то был в массовке. Групповой танец тоже был. Плюс игры для детей. Мне кажется столько у нас талантливых, национальных детей тоже прилично в группе, они вообще очень артистичные. Все зависит от постановки и организации, все-таки задача руководителя чтобы детям было весело и они могли раскрыться.

просто посетитель

Аноним 208: Я ребёнка в садик привела воспитателю здравствуйте /досвидания а некоторые родители начинают отвлекать воспитателя все бла бла бла и тонким подхалиским голоском, фу фу.

У нас классная группа собралась. Родители +/- один возраст, адекватные. И воспитатель ровесница.
Периодически выбираемся на внесадичные мероприятия, в основном одним и тем же составом. Какие-то мероприятия в городе и области, в лес на шашлыки, в кафе, зимой на горках покататься.
Вы, наверное, всех бы в подхалимы записали

Екатеринбург

Аноним 208: Вообще Копец, бывает что уши режет, зато маме хорошо,жесть просто..

У меня ребенок в 4 года заговорил, недавно совсем, а второй из двойни читает стихи хорошо. И я очень удивилась, когда воспитатель дала стих на НГ моему плохоговорящему ребенку. А у нее аргумент - он хочет, старается, надо поощрять. И у нас родители всем хлопают и оценивают старания всех детей. Научатся со временем. В танцах участвуют все, спасибо за это воспитателю и муз.работнику

Аноним 325

Аноним 208,

Аноним 208: Не, я вот против подхалимства, наоборот не люблю таких людей которые бла бла бла с воспитателем, фу как не красиво...

Ни разу не подхалимство, а элементарная помощь!
Группу помыть при переезде, покрасить, горку построить залить на площадке, это для наших детей и помощь воспитателю
Обычно приходят ответственные мамы после своей серьезной ответственной работы,
А бухтят, которые привела-увела, ещё и «подхалимством» элементарную помощь в группе называет!

Аноним 208: фу как не красиво...

мама
Екатеринбург

ola1: На полном серьезе в том номере и песня интереснее и движения веселее цитата ребёнка

Так это всегда так- хорошо там, где нас нет.
И небо голубее и трава зеленее и снег белее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";