Очень часто в д/с дают сладкое. У вас так же?

Екатеринбург

fanatkaeburga: Если только в саду их кормят 264 гр. углеводов

Вообще это норма, установленная министерством здравоохранения для детей соответствующего возраста.
А вы считаете основную часть детского рациона что должно составлять?

Аноним 699

Аноним 243 ,
а у вас кто садик "кормит" ? у меня сестра в области в садике работает, их третий год кормит комбинат питания, который от них за 150 км находится. мало того, что в принципе несъедобно кормят, так чупа-чупсами, конфетами и прочей подобной гадостью они "добивают" стоимость дня. заведующая ничего сделать не может, её никто не спрашивал. объединение заключило договор, железной дверью отгородили кухню и что там твориться заведующая не знает, доступа нет.

мама
Екатеринбург

Мои ни разу ничего не приносили, и даже угощение на ДР съедают в основном там.
На полдник бывают вафли, печенье, булочки.

мама
Екатеринбург

Аноним 487: Сейчас много кто старается не давать ну или давать сладкое на свое усмотрение детям, а тут просто каждый день дают.

Капец просто, я даже не думала, что такое может быть. По какому праву они детям сладкое дают вообще? Я думала в садике полезное питание только... Моя только осенью пойдет, так что пока не сталкивалась с таким. И как бороться с этим безобразием? Моя обжора маленькая, съест все, что дадут. А сладкое я ей не даю кроме сушек и баранок и не планирую, уж на постоянной основе точно.

А как те, кому по медицинским показаниям что-то нельзя, да тоже сладкое, к примеру? С воспитателем договариваются? Но ведь воспитатель за 30 детьми не способен запомнить кому что можно. Ну и, плюс, все сидят хомячат конфеты, а кто-то 1 нет...? Как это все на практике происходит?

Аноним 243 ,
Напишите чем разговор закончится, пожалуйста.

Ra.
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Это нормальное количество углеводов, а вы бы хотели чтобы Только чистым мясом и колбасой кормили?

мама
Екатеринбург

Это в каком таком садике дают чупа чупсы может у кого день рождение был? У нас дают сок, яблоки, груши, бананы, на полдник один раз в неделю либо зефиринку либо печенье

Екатеринбург

У нас на полдник всегда дают печенье, вафли, булки с повидлом. Чередуется все это. Но у нас ужин есть в меню. Полдник как проснулись, ужин в 17.00ч. Но у меня в целом меню также вызывает недоумение и негодование. Когда пошла к медсестре, та ответила что меню рассчитано на здоровых детей. На детей с проблемами ЖКТ есть отдельные сады. Пришлось идти к заведующей, чтобы немного сортировали меню для моего ребенка. Чтобы когда всем вафли, ей давали печенье. Или когда суп со сметаной, ей без.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 243,
Категорически нет. На полдник печеннье без шоколада. Или запеканки. Из сладкого какао.
У нас бы родители точно возмутились. Тем более чупа чупсы. Как так? Они же носятся по группе. Как тут уследишь, чтобы не подавился? Или они все организованно час будут сидеть и насасывать чупа чупс?

Анонимка

Пчелка-Майка: Как тут уследишь, чтобы не подавился?

Дак у автора Чупа чупсы бонусом вечером родителям выдаются, никто с ними во рту по садику не носится)
А уж что родитель решит делать с ним это его дело

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка,
На фига деньги тратить? Дурдом какой-то.

мама

Плюшка Олюшка ,
Ra. ,
Я думаю, что если постараться, то можно не добавлять адовое количество сахара в кашу, кофейные напитки, чай, кисель. Не поливать сгущенкой запеканки и не кормить детей печеньем.
И действительно я бы хотела, чтобы детей кормили мясом и рыбой хорошего качества, а никак не колбасой и сосисками.
Ужасно, что в нашей стране такие стандарты детского питания.

Аноним 243
автор

Садик принимает с 7:15 , до 17:45 надо ребенка забрать. Один воспитатель работает весь день. Комбинат, вроде бы, местный, сегодня уточню всё.

Ra.
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Вы понимаете что такое углеводы? Овощи, фрукты, крупы, хлеб, каши - это все углеводы и 200 грамм углеводов в день это совсем не много, это буквально пару кусочков хлеба и тарелка гречки с салатом

Ra.
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
А вот сахар это мега проблема, его конечно перебор и количество молочных продуктов так же

Екатеринбург

У нас в конце года воспитатель под роспись выдала две плитки шоколада. Объяснила так: садик раз в какое-то время должен давать детям конфеты, но так как много аллергиков и тд, выдают всё условным оптом в конце года. Но чтобы не конфеты по мешкам фасовать, выдают шоколадом.

мама

Ra.:
Вы понимаете что такое углеводы?

Вы представляете, да. И даже знаю, что углеводы делятся на быстрые и медленные.
Вы видимо не прочитали что я написала?

Ra.: Овощи, фрукты, крупы, хлеб, каши

Это полезно если сверху не полито сгущенкой и не сдобрено сахаром.

Аноним 632

нашим дают иногда пряники, зефир и вафли на полдник....а конфеты, соки и сладости от именинников передают непосредственно родителям в руки...под их ответственность, действительно не всем можно такие вещи ...

Ra.
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Прочитала ...
Если только в саду их кормят 264 гр. углеводов и это без конфет и сладостей вне сада.

Ra.
мама
Екатеринбург

Вот наше меню, небольшие сладости каждый день на ужин

Аноним 53

Частный детский сад

Никаких конфет никогда не было
Фрукт целый 2 р/ нед ( яблоко, банан, груша)

Кото-Пульта

Аноним 243 ,
Среднеуральск?

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: сладкое я ей не даю кроме сушек и баранок и не планирую, уж на постоянной основе точно.

Так в итоге и получается расстройство пищевого поведения.
Детям нужно сладости больше чем взрослым

мама
Санкт-Петербург

Уж насколько я лояльна к садикам, но чупа-чупсу тоже бы не обрадовалась. Мало того, что сладко, твёрдо (для моей вот дочери это сразу смерть эмали), так еще и палки эти. Бегать с этим в садике крайне опасно. А за ужином нереально съесть. Ладно им ума хватает не раздавать это детям. Три конфеты плюсом - это тоже много. Ну. и это совсем не то же самое, что фрукты , зефир и мармелад.

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Вот сегодняшнее меню

Так в садик захотелось)))
Вообще что то неправильно они конфетами то кормят детей.

fanatkaeburga: Если только в саду их кормят 264 гр. углеводов

Аноним 700

Работаю в мун садике. Из сладкого бывает на полдник- вафли,пряники, шок конфета,мармелад,зефир.Все в количестве 1 штуки. На руки не даем, все съедается за столом. И это не каждый день. Раза 2,3 в неделю.
Очень хороший стимул детям съесть основное блюдо на полдник.
Я ужаса не вижу в этом, дома дети гораздо больше сладкого едят. 1 маленькая мармеладка точно не вредно.
Если у ребенка аллергия,то не даем ему,конечно.
Родители с утра меню видят всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";