Мамочки, только меня смущает, что детские сады не закрыли на карантин?

Екатеринбург

Anka-Manka: Нет ведь нужного процента заболевших? На основании этого не могут закрыть на карантин. Могу ошибаться конечно соответственно и больничный нет оснований давать.

Я тоже не спец)) на е1 писали, что должны были дать больничные всем кто из-за карантина в садик не ходит. Но опять же на заборе тоже написано

Аноним 898: Карантин это что-бы дома сидеть а не по в общественных местах гулять. В нашей стране толку нет от карантинов.

Толк будет, если закрыть ТЦ, но на это опять же нет серьёзных причин.
Для понимания, в Италии сейчас не работает ничего, кроме продуктовых и аптек. Люди выходят из дома либо туда, либо туда. Перемещаться по улицам просто так запрещено. Между городами организованы блок посты, люди на работу ездят только со специальным разрешением властей, без него развернут и домой отправят. Те, кто могут не работать-сидят дома, либо из дома работают.

мама
Екатеринбург

автор вам что мешает не водить младшего ребенка в садик?
Есть люди которые работают, представляете? Некоторые ещё и в одиночку детей растят, куда им этот карантин?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 475,
(с) Лавров как раз про таких как автор.
Кроме РПЦ ещё в Спортлото можно написать. Говорят помогает.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: а улице бегают.

а на улице то почему нельзя?

Аноним 898

Pudding: Толк будет, если закрыть ТЦ

Это не спасёт, дети будут по магазинам тусить, на улице бегать..

Pudding: на это опять же нет серьёзных причин.

В том и дело, в городе не одного больного нет корановирусом..

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Да, конечно в РПН, перепутала)

Аноним 898

Lelkako: а на улице то почему нельзя?

Карантин это бы сидеть дома и точка. Если деть может ходить на улицу тогда и учится может.

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako ,
Так я вот как раз и про таких тоже. Объявят карантин в ДС, можно взять больничный и не сидеть дома бесплатно, а хоть за какой то процент от ЗП.
А так выход только без содержания и то не факт что дадут, как уже правильно писали.

Аноним 763

Странный вы автор, извините, Вы переживаете чтоб семью не зарозить, или больничный получить? Если семью, то я думаю вы бы нашли способ, оставить детей дома, и без больничного, а если вопрос оплаты больничного, тогда может подумать не только о себе, а ещё и о сотрудниках садиков, их отправят сидеть дома бесплатно, а у них тоже семьи, ну и главный вопрос, когда всё устаканеться, где ж будете искать воспитателей, нянечек и т.. д не нужно сеять панику, извините

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Карантин это бы сидеть дома и точка.

с чего это?
Больных нет, пусть гуляют,всяко лучше чем в помещении сидеть

Аноним 898: Если деть может ходить на улицу тогда и учится может.

в школе толпа и вирусы размножаются быстрее, при чем здесь может или не может ходить?
Дети дома, уверяю, вас не отдыхают, у нас заданий на дистанте, больше чем они в школе делают, я этому вообще не рада, ибо в начальной школе ребенок, и после работы у меня вторая смена учителем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 763 , и воспитателям, между прочим, тоже карантин будет оплачиваться.

мама
Екатеринбург

Аноним 898: дети будут по магазинам тусить

щас в обеденный перерыв пошла в магазин, там очередь, из школьников, рядом 37 гимназия, они видимо сегодня учились, все счастливые, с чипсами, шоколадками и газировкой :)

мама
Екатеринбург

jula89: воспитателям, между прочим, тоже карантин будет оплачиваться.

1/3 от оклада, согласно ТК РФ, простой по вине работодателя :)

мама
Екатеринбург

Аноним 475: Давайте писать в РПЦ, пусть одумаются!

Давайте! Пусть одумаются. И перестанут свои службы проводить. Закрыть церкви для прихожан. точка
Тем более, основные посетители там в группе риска

Аноним 763

jula89 ,
Воспитателя да а нянечкам?

автор
мама
Екатеринбург

Я то, собственно, не хотела срач разводить здесь, просто хотела найти союзников, кто понимает, что при карантине он обезопасит своего ребенка и свою семью, да еще и бесплатно дома сидеть не будет.

мама
Екатеринбург

Мне не выгодно оставлять работу, пусть ребёнок ходит в садик. Старшую и так наказали - ни секций , ни уроков.
Я против ваших действий.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко ,
Ну тоже как вариант конечно)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 247 ,
Нет, младший не болеет пока, тьфу, тьфу, тьфу...
И не хочу чтобы заболел

Екатеринбург

Lelkako: 1/3 от оклада, согласно ТК РФ, простой по вине работодателя

извините за занудство, но:
"Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя."

Аноним 456

Аноним 475: В детском саду он благополучно подцепил болячку

Берете больничный по болячек и сидите дома с младшим

автор
мама
Екатеринбург

sheveleva82 ,
Да мне тоже не выгодно, но здоровье членов семьи как кто важнее!

Аноним 247

jula89: Нет, младший не болеет пока, тьфу, тьфу, тьфу...
И не хочу чтобы заболел

Я имею ввиду в смоделированной вашей ситуации в первом посту почему нельзя будет взять больничный с младшим?

Аноним 83

jula89: он обезопасит своего ребенка и свою семью, да еще и бесплатно дома сидеть не будет

И рыбку съесть и сковородку не помыть. С чего вам государство должно оплачивать, раз официально эпидемии нет?
Мне с минимальной оф.частью ЗП сидеть на больничном с ипотекой = самоубийство. Я, наоборот, вчера пальцы крестила, чтобы они там вразумились и сады не закрыли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";