Мамочки, только меня смущает, что детские сады не закрыли на карантин?

Аноним 463

Lelkako: щас в обеденный перерыв пошла в магазин, там очередь, из школьников, рядом 37 гимназия, они видимо сегодня учились, все счастливые, с чипсами, шоколадками и газировкой

37 на карантине. Гулять могут, да и из других школ полно детей рядом живут.

Аноним 898

jula89 ,
Lelkako ,
КАРАНТИН- комплекс режимных, противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на полную изоляцию эпидемического очага и ликвидацию инфекционных заболеваний в нем. Проводится с целью профилактики распространения инфекций из очага и предупреждения заноса инфекций, заболеваний.. У нас не Италия где штрафы за выход из дома. Пока родители и дети не столкнуться с вирусом и летальным исходом так и не поймут для чего карантин, я не только про коронавирус а вобщем в целом про все вирусы карантины.

Аноним 877

jula89: воспитателям, между прочим, тоже карантин будет оплачиваться

Только тем у кого есть дети дошкольники. Остальным что делать?

счастливая
Екатеринбург

Аноним 475 ,
Так не водите, одумайтесь сами в первую очередь, в чем проблема то? Кто виноват, или вы способны только по указиловке сверху думать? У нас в группе 10 здоровых детей, все кто болеют сидят дома, мы привели и пошли на работу и по делам, нет никаких проблем. Кто население то обеспечивать всем будет если все по домам сидеть будут?

мама
Екатеринбург

jula89: Я то, собственно, не хотела срач разводить здесь, просто хотела найти союзников, кто понимает, что при карантине он обезопасит своего ребенка и свою семью, да еще и бесплатно дома сидеть не будет.

Обезопасите вы себя как? Если в вакууме сидеть не будете. Один работающий в семье так же успешно всех заразит.
А с экономической ситуацией люди/ работодатели и так в жопе, безработица скоро зашкалит.

Аноним 938

Аноним 898: Пока родители и дети не столкнуться с вирусом и летальным исходом так и не поймут для чего карантин, я не только про коронавирус а вобщем в целом про все вирусы карантины.

Благодаря серьезным мероприятиям в Китае и удалось остановить эпидемию, у нас все впереди, не хотят заранее побеспокоиться, пусть принимают участие лично.

Аноним 639

А меня смущает, что не закрыли учреждения дополнительного образования - с утра дети на карантине дома, а после обеда едут в общественном транспорте на спорт/танцы/язык. Смысл тогда в этом карантине. Не логично.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Кто население то обеспечивать всем будет если все по домам сидеть будут?

А самое главное - врачи, фармацевты - им тоже по домам садиться детьми, или они должны изподвывернуться и лечить заболевших? ) Сегодня только с сотрудниками аптеки обсуждали - перекрестились левой пяткой, что садики не закрыли, ибо куда деваться?

Аноним 561

Автор, не будьте наивными. Многие потащут детей к себе на работу, к родственникам. На транспорте в том числе (а до садика может и пешком бы дошли). Так как гордо сидеть на больничных не все могут себе позволить. У многих работу никуда не деть. Особенно с неофициальными зарплатами, которые у многих. Сидеть на больничных получая некий процент от официалки? Не смешно, Будут изголяться и работать, чертыхаясь на закрытый садик. Не в той стране живём, чтоб надеяться, что все осядут дома

А еще вчера говорили (когда была угроза закрытия садиков), что для получения больничных прийти с ребёнком (!) в поликлинику. Маразм поликлиник никто не отменял. Сотни родителей с детьми в поликлиниках разом только ухудшит ситуацию

Не трогая уже вопроса, что сейчас нет основания выдавать оплачиваемые больничные

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Автор, не будьте наивными. Многие потащут детей к себе на работу, к родственникам. На транспорте в том числе (а до садика может и пешком бы дошли). Так как гордо сидеть на больничных не все могут себе позволить. У многих работу никуда не деть. Особенно с неофициальными зарплатами, которые у многих. Сидеть на больничных получая некий процент от официалки? Не смешно, Будут изголяться и работать, чертыхаясь на закрытый садик. Не в той стране живём, чтоб надеяться, что все осядут дома

А еще вчера говорили (когда была угроза закрытия садиков), что для получения больничных прийти с ребёнком (!) в поликлинику. Маразм поликлиник никто не отменял. Сотни родителей с детьми в поликлиниках разом только ухудшит ситуацию

Не трогая уже вопроса, что сейчас нет основания выдавать оплачиваемые больничные

Вы абсолютно правы. Если вводить карантин, то он и должен быть карантином. Почитайте, что делали в Ухани. Мне кажется это вообще нереально у нас. Закрытие садиков - это профанация. От чего это спасет? Дети начнут сидеть с бабушками и дедушками, которые в группе риска. Родители ходят на работу. И... что? Заболевших у нас нет.

Анонимище

Редиsка Кэт: Они вас отправят святые мощщи целовать и молиться.

Я сразу извинюсь, не хочу обидеть верующих, но меня вот смущает одна вещь - обет причастия. Когда целая толпа бабушек по очереди одну и ту же ложку в рот берет по очереди, а старики сейчас в группе риска.

хочу стать мамой
Белгород

Anka-Manka,
Только загадка ведь сколько людей реально обращаются в больницу (а не дома при простуде посижу, или, еще лучше - похожу на работу, покашляю там), и у скольких диагностируют этот вирус, а не пишут потом, что умер от осложнений орви и пр. Я против паники, но за разумные методы предосторожности)

хочу стать мамой
Белгород

Аноним 549 ,
Они еще и кресты с иконами целуют. Так же ничего против, но мне кажется, в это время нужно быть аккуратней и служители церкви должны доносить это прихожанам

мама
Екатеринбург

Аноним 475: больничный без карантина на младшего взять нельзя

При чем здесь больничный и карантин. Или одно или другое. Заболел младший ребенок - вы его в сад ведёте всегда что-ли?
Логично же, заболел, берёте больничный.

мама
Екатеринбург

jula89: и воспитателям, между прочим, тоже карантин будет оплачиваться

Ну в нашем ДС воспитатель берет без сохранения ЗП.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: извините за занудство, но:
"Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя."

описка, не извиняйтесь :)

Анонимище

катякотя: и служители церкви должны доносить это прихожанам

вот к сожалению все наоборот.
Якобы все что находится в церкви (иконы, мощи, весь церковный инвентарь) не может являться источником заражения. Так объясняют бабушкам церковнослужители.
Вот и смех и грех что подростки, что пенсионеры не будут дома сидеть, подростки пойдут по ТЦ пенсионеры церковь/поликлинника при чем в поликлинику они видать ходят за тем же самым, что подростки в ТЦ - потусоваться и пообщаться.

мама
Екатеринбург

Я вчера написала заявление на отпуск и мы дома с дошкольником.Что мешает также сделать?

Аноним 898

Mariwel: ,ну не закрыли бы,в каникулы что-то изменилось бы?

Да мне все равно, дети не мои пусть ходят где хотят, тема не об этом.

Екатеринбург

20 тем про одно и тоже

мама
Екатеринбург

Material girl: Я вчера написала заявление на отпуск и мы дома с дошкольником.Что мешает также сделать?

ну например - что работодатель может не дать отпуск, если нет в графике отпусков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";