Мамочки, только меня смущает, что детские сады не закрыли на карантин?

мама
Екатеринбург

Material girl: Я вчера написала заявление на отпуск и мы дома с дошкольником.Что мешает также сделать?

Неоплачиваемый? В крупных компаниях отпуск планируется за год. И замена отпуска не допускается. Нельзя купить билеты и улететь в любое время. Так же как я не могу взять отпуск до июля, он запланирован. Могу уйти на больничный, но по условиям контракта лишусь премиальных.

Аноним 898

Аноним 977: Ну дети им не болеют же вроде сказали

Ну а как тогда в Москве девочка заболела коронавирусом или ей было 20 лет в 5 классе?

мама
Екатеринбург

Material girl: Я вчера написала заявление на отпуск и мы дома с дошкольником.Что мешает также сделать?

еще интересно как вы закон обошли?
Нельзя писать менее чем за 3-4 дня (именно за столько дней должны быть выплачены отпускные).
Если постфактум - то у вас бухгалтерия риски на себя берет? в случае штрафа, за не вовремя выплаченные отпускные?

мама
Екатеринбург

Аноним 549: обед причастия.

с трудом догадалась, что это за обед в церкви

мама
Екатеринбург

Пионерка: обед в церкви

ну там же про ложку было еще, значит обед

Аноним 47

Татьяна Вакалюк,
Толку то хоть1/3хоть 2/3 когда оклад 15 тысяч

Екатеринбург

Аноним 47: Толку то хоть1/3хоть 2/3 когда оклад 15 тысяч

ну имхо, есть разница, 5 или 10.
некто ,

некто: Если школа закрыта на карантин

школы не закрыты на карантин - это ученики переведены на дистанционную форму обучения.

Екатеринбург

Material girl: вчера написала заявление на отпуск и мы дома с дошкольником.Что мешает также сделать?

Не все могут так быстро в отпуск уйти
Тем более если желающих будет половина сотрудников. Никто не отпустит.

Екатеринбург

sheveleva82: В крупных компаниях отпуск планируется за год. И замена отпуска не допускается. Нельзя купить билеты и улететь в любое время. Так же как я не могу взять отпуск до июля, он запланирован. Могу уйти на больничный, но по условиям контракта лишусь премиальных

У нас точно так же.
Даже если больничные всем выдадут, сомневаюсь, что работодатель будет рад опустевшему офису)

Екатеринбург

У меня рядом садик,в который ходят дети врачей( какой больнице,говорить не буду). Так вот все ходят. Думаю если была бы угроза,они первые своих детей отправили домой,к бабушке,няне. И вообще от куда паника. Врачам звоню знакомым,все говорят все нормально,сезонное. В это время года всегда много больных.

Аноним 29

Аноним 475: Предположим ситуация... у меня двое детей и старший остался дома на карантине, а младшего отвели в детский сад. В детском саду он благополучно подцепит болячку и принесет это все старшему, который на карантине

И? Карантин. Школьник, детсадовец, мама сидят дома папа принёс вирус.
Смысл карантина, не чтобы школьник не заразился, а чтобы в коллектив не принес и сразу несколько семей не заразил.
Школьников распустили, за детсадовцами лучше следят. Что еще надо?

Тюмень

А работать то родители младшешкольников тогда вообще не будут? Захотели в поликлинику вы прийти- врачей нет, когда будут не известно.
Зашли в магазин- одна касса, очередь 15 человек. Поехали на работу на ОТ ждёте час-все водители с детьми дома сидят.

Аноним 805

А в Москве больничный по уходу оплачивают.
Другое государство ... Другое ...

мама
Екатеринбург

Аноним 805: в Москве больничный по уходу оплачивают.

У нас тоже оплачивают. Только больничный выдают при наличии Распоряжения об угрозе эпидемии и карантине. У нас карантина в детсадах нет. Следовательно, нет основания для выдачи больничного по уходу.

Аноним 805

Аноним 29 ,
Astrum*,
Так я поняла, что не закрыли садики, что очень активно начали возмущаться, что оплачивать не будут

Аноним 377

АнонимКа: А меня смущает, что не закрыли учреждения дополнительного образования - с утра дети на карантине дома, а после обеда едут в общественном транспорте на спорт/танцы/язык. Смысл тогда в этом карантине. Не логично.

Так и есть. Язык у нас платно, не закрывают. Не выгодно. Предложила как то по иначе заниматься, но никто из родителей видно не просит. Все ходят

Аноним 29

Аноним 805,
Официальный карантин это больничный и оплачивается соответствующе. Но и так с детсадовцами выкручиваешься, чтобы на больничные меньше ходить, а тут еще один со здоровым ребенком. Вот и возмущались.

Екатеринбург

Мне не ясна половинность меры. Закрываете - закрывайте все, если действительно есть угроза опасность. Я уверенна, мы не все знаем. А то сначала говорят А, потом Б, потом Ж. Чем карантин для школьников поможет, чем школьники отличаются вообще от дошкольников в этом плане, они разойдутся по тц и кафе, магазинам. Дошкольники хоть явно сидеть будут дома. Другой вопрос, что оплачивать больничные не хотят, ну тогда так и скажите "упси дупси не рассчитали, расходимся ребята, бюджета нет". А то началось, Роспотребеадзор попросил настоятельно)))) смех..

Аноним 406

Почему многие в теме отписались, мол, ни одного заболевшего коронавирусом в Екатеринбурге нет? Есть же!

мама
Екатеринбург

Аноним 549: обет причастия

ну это круто, что вы малость исправили, но все же:
https://www.pravmir.ru/obet/
Обет — это обещание, а значит, — твердое намерение. Мы осознаем, что не все зависит от нас, в то же время, обещаем сделать все от нас зависящее.
Какие бывают обеты?
Большинство упоминаний об обетах, данных Богу, существуют в Ветхом Завете. Но и в христианстве существуют разные обеты. Иисус не запрещал обеты, которые давались Богу свободно, от полноты сердца:

Обет безбрачия — отказ от супружества. Его могут принимать не только монашествующие. По своей доброй воле человек может отказаться от супружества и посвятить себя другим делам милосердия и служению Богу;
Брачный обет — брачный обет наоборот говорит о том, что супруги вместе будут стремиться к Господу. Муж и жена становятся единой плотью. Одна из целей брака — вместе возрастать в вере. Муж и жена должны хранить друг другу верность, защищать и заботиться друг о друге.
Монашеские обеты — обеты о добровольном согласии отречься от мира.
Обет молчания и другие аскетические обеты, которые часто давали святые в качестве жертвы в благодарность Богу.
Крещальный обет — обет следовать за Христом, который дается во время Таинства Крещения. и тд
процедура Причастия - это не обет, а обряд

Анонимище

Пионерка ,
Так суть не в этом, а в том что куча народа поочереди берет одну и ту же ложку в рот.
Вы считаете, что в момент эпидемии это не представляет угрозы?

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Карантин это что-бы дома сидеть а не в общественных местах гулять. В нашей стране толку нет от карантинов.

Согласна с вами. Меня на днях, правда, помидорами тут закидали за эти мысли

KILAXY: Ну я не знаю конечно вашего старшего)) у меня племянник вполне справляется.

Дети сильно разные бывают. У меня племяшу тоже 10, он мою дочку даже придержать не может, если она начинает назад падать со скамейки, например, хотя сидит рядом и за руку держит. Когда он с нами мне приходится в 10 раз внимательнее быть. А есть подружка еще у нас, соседка, тоже 10 лет девочке - с ней моя носится по детской площадке, я поглядываю в полглаза, чтоб просто на дорогу не выбежала, я знаю, что та присмотрит за мелкой.

Так что автора понимаю. Зарывать, так все, а так больше проблем создали людям.

Аноним 639

Аноним 564: в Екатеринбурге нет заболевших. Эпидемиолог каждый день сообщает нам ситуацию на текущее время. Работаю в больнице.

В 19-25 на Е1 новость, есть первый случай - женщина приехала из Италии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";