Многодетные мамы и папы

мама
Екатеринбург

блин,а я сегодня как пособие увидела свое-5300,так сразу плакать захотелось

мама
Екатеринбург

Привет, всем! И мы теперь к вам .

С 19.04. мы тоже счастливые обладатели третьей доченьки ;)

мама
Екатеринбург

Bonita
С 19.04. мы тоже счастливые обладатели третьей доченьки

поздравляем!!!!

мама
Екатеринбург

Bonita
Привет, всем! И мы теперь к вам

Супер!

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите, а удостоверение многодетной семьи нужно получать в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении? Или это отдельная песня?

мама
Екатеринбург

Bonita
это отдельная песня?

именно отдельная. Уже после того, как получите свидетельство о рождении на третьего и, главное, пропишете ребенка. Причем, очень важно, чтобы все трое детей были прописаны в одной хате хотя бы с одним из родителей.
Потом надо идти в районный отдел соцзащиты, приносить им кучу документов: ваши с папой паспорта, оба страховых пенсионных, свидетельство о браке, все свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи из паспортного стола. Нужны будут оригиналы + копии всех документов. Подаете им всю эту кучу, пишете заяву, и через какое-то время получаете удостоверение.

мама
Екатеринбург

ого! :=-O: а прописка всем вместе на фига? %)

мама
Екатеринбург

А кто бы знал... почему-то только в этом случае семья многодетной считается. %)

мама
Екатеринбург

А что оно вообще даёт? так ли необходимо его получать срочно? и при каких обстоятельствах его необходимо предъявлять?

мама
Екатеринбург

Bonita
А что оно вообще даёт? так ли необходимо его получать срочно?

Это основной документ для получения многодетных льгот :dada: Просто если вам понадобится уменьшить оплату за детский сад, за питание в школе, получить компенсацию за коммуналку или даже в зоопарк сходить бесплатно, то удостоверение потребуют. Мы оформили максимально быстро, (чуть ли не за месяц после рождения третьего) чтобы поставить детей в льготную очередь на получение места в детсад.

мариямама

привет девчонки. я в екатеринбурге. я приехала на один день в ваш город. как мы можем встретиться?

пишу анонимно, потому что вспомнила не ту регу и симка уже занята.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";