Внеочередное обслуживание в детской поликлинике.

мама
Екатеринбург

МегаМама
Я когда прихожу со своими детьми в поликлинику, часто вижу кортину, когда мамочки с одним ребенком стонут, охоют, мол устали и реб устал и кушать надо и за единственным кровинушкой уследить не могут, а не че многодетные мамочки бегают со всеми детишками, да и вообще часто мамы с одним реб извеняюсь « пересруться» между собой, мол мы не успеваем куда то, а не че, что с несколькими детьми нужно сделать гораздо больше, одного отвести в сад к примеру, другого в школу, третьего на прием еще к одному специалисту!!!

вам правильно написали: нравится быть загнанной лошадью и носиться везде - рожаете 3-4-5. Никто ж не заставляет ;)

МегаМама
все так против многодетных настроены :(

да не против многодетных, а против того, что делая какие-то вещи по доброй воле, по собственному желанию, некоторые люди ждут обязательного поклонения и восторгов, как будто родив трех и более, они делают одолжение остальным и ждут за это благодарности, что ли...
Нет. честь и уважуха. кто справляется с тремя и более, но не надо делать подобные шаги доброй воли (пропустить маму с 3 детьми, например) обязаловкой.

ЯщеRка
"нам перед прививкой мы без очереди"

о. да! никогда таких не пропускаю. Им перед прививкой осмотр надо проходить, а мне, например только направление взять

Екатеринбург

Варварка
никогда таких не пропускаю.

так у нас медестра сама таких без очереди вызывает, и вообще так-то они паралельно идут, один на прием другой на прививку и выходят из кабинета они быстро.

мама
Екатеринбург

МегаМама
Ха, ну тогда кто из них раньше пришел

а одна с грудничками двумя плачущими и одним полуторогодовалым шилом, удирающим по коридору,
а другая с 7-летним, и дома ждут двое 12-летних ;) но вторая пришла раньше. Тут тогда кого?

вторая тоже ведь многодетная, удостоверение есть :) И вправе по вашей логике требовать приема ее первой (ну вам же хочется первой попадать только на основании удостоверения, а не толкьо в тех случаях когда с 3-мя детьми одновременно идете)

но стоять первой сложно, а у второй ничего такого ужасного ;) И даже много легче, чем маме с 2-мя детьми - лялькой и убегающим?
почему у нее должно быть преимущество перед другими мамами с детьми?

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаМама
Ха, ну тогда кто из них раньше пришел

ну неужели Вы не пропустите маму четырёх детей?

мама
Екатеринбург

Stropa
с детьми 1 месяца-без очереди,
многодетные - без очереди
"нам только на прививку, я быстренько"-без очереди
по знакомству- без очереди
И шансов вообще попасть к врачу сводится к нулю.

  • еще: - мне только узнать;
    • мне только взять справку и т.д.
      К тому же еще к очереди добавляются с других участков, на которых врач заболела. В результате стоишь все равно час, хотя пришел по записи и по времени. Надо просто уважать других. Понимаю, что в некоторых ситуациях действительно приходится без очереди (если, например, уже был, а потом сказали снова зайти). Но все же, некоторые реально думают, что их проблемы более важны, чем у других. Я вот даже за направлением или справкой записываюсь заранее. Ненавижу эти склоки у кабинетов.
хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаМама
но все равно обидно, что все так против многодетных настроены

Я не против а очень даже ЗА !!! Только раздражает , когда некоторые из них начинают причислять себя к сирым и убогим из-за этого

мама

Не понятно, зачем тогда запись на конкретное время?? Если человек записывается, то рассчитывает свое время, с кем оставит детей. И что-то не верю я автору, что у них нет записи %) или вы в маленьком городе где-то.

Нет такого закона. Может что-то внутреннее, в Москве.

просто посетитель
Екатеринбург

Sunnу
И что-то не верю я автору, что у них нет записи или вы в маленьком городе где-то.

У автора в личных данных - Екабу, Октябрьский район. 13 поликлиника.

мама
Екатеринбург

LiebeMutti
Я многодетная мать, у меня есть корочка, которая дает мне право (так где-то вычитала), якобы, в каких-то очередях без очереди проходить. Но НИКОГДА я не буду ей трясти ни в какой очереди. В поликлинику записываюсь всегда, и прихожу строго ко времени. Торопиться могут и однодетные мамочки. В своей ситуации многодетности с удовольствием пользуюсь лишь льготой на квартплату, бесплатным питанием в школе и дотацией на проезд для старшего сына. Это дает государство. Другие мне ничего не должны.

мама
Екатеринбург

Ибис
. А вдруг она торопиться

еще рожать))))))))))))

мама
Екатеринбург

Sunnу
И что-то не верю я автору, что у них нет записи %)

ну и зря У нас в поликлинике на Онуфриева никто и не планирует использовать систему записи на определенное время - мне прямым текстом зав сказала

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка
оликлинике на Онуфриева никто и не планирует использовать

у меня муж записал телефон какой то тетеньки по телевизору - которая сказала звонить ей и жаловаться если не записывают. Завтра , если не стер , выложу в эту тему

Екатеринбург

ОЧепятка
Меня не впечатляет такая льгота :)
Вообще не хочу появляться в поликлинике...
И всем - здоровья наикрепчайшего!!!

+++

мама
Екатеринбург

Капучино

так а толку-то. Ну запишут в регистратуре, а все врачи вмиг не перестроятся, особливо, если руководство не намерено менять ничего.
Вообще в системе живой очереди для меня есть существенный плюс: приперло меня сегодня сходить за справкой в секцию - иду, а не жду своей записи за неделю. У меня плавающий график и какая работа на меня упадет через неделю в момент записи предугадать сложно :(
Хотя. конечно, очереди вышибают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварка
Ну запишут в регистратуре, а все врачи вмиг не перестроятся, особливо, если руководство не намерено менять ничего.

врачу наоборот лучше принимать по записи- тогда спокойно за приём пройдёт человек 20-22 а не 40 с криками и воплями плюс врач задержится на лишний час. и если в поликлинике на 7 участков принимают только 5 педиатров , каждый по 2- 3 участка одновременно - не реально ввести запись по времени

мама
Екатеринбург

Белый шиповник
тогда спокойно за приём пройдёт человек 20-22 а не 40

если я не ошибаюсь, зарплата врача зависит в том числе и от количества принятых пациентов

Белый шиповник
и если в поликлинике на 7 участков принимают только 5 педиатров , каждый по 2- 3 участка одновременно - не реально ввести запись по времени

это как раз наш вариант(((

Екатеринбург

Белый шиповник

Нет, не пропущу. Чем мои, измаявшиеся в очереди, дети, хуже четверых детей этой женщины? Почему ее обязаны пропускать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)

Данилара

мой вопрос был для МегаМама

просто посетитель
Москва

Не знаю, что писано выше, но в Мск НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. Это голословие. Это просто инициатива администрации поликлиник. ВСЁ.
Можете биться дальше.
Имеет право очередь не пускать. ЗАКОНА нет.

будущая мама
Екатеринбург

Закона писаного нет, но хороший педиатр знает в лицо всех своих многомам с малыми детьми (подростков не рассматриваем) и, знаете, приглашает без очереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";