Третий ребенок. Быть или не быть...

мама
Екатеринбург

аборт это убийство

мама

Электровеник
Вообщем буду делать аборт.

:( :( :(

папа
Екатеринбург

SweetKA
аборт это убийство

папа
Екатеринбург

КатяМ
к чему вообще была эта тема - что бы на основании мнения других людей, не имеющих такого же количества детей, принять это решение?

тут даже не суть кто и с каким кол-вом детей посоветовал. зачем вообще такая тема нужна была когда все очевидно?
так-то могут собраться мамы у кого по 7 детей, которые живут в однокомнатной и запеть что мы счастливы и еще детей хотим, но автору все-равно виднее, что для него дороже-свобода и старшие уже имеющиеся дети или очередной младенец, который построит всю семью и весь привычный уклад с ног на голову

хочу стать папой!
Екатеринбург

КатяМ
искала наверно оправданий у чужих людей для своего решения

Печально. :(
Я б родила. Даже если ещё раз двойня. Автор, взвесьте всё за и против. Если кроме собственного удобства ещё найдутся аргументы повесомее - тогда ещё имеет смысл сомневаться. А так, чушь. Дети вырастают очень быстро.

мама
Екатеринбург

Лилу86
зачем вообще такая тема нужна была когда все очевидно?

Вот да...
Скоро модераторам надо будет отдельный раздел заводить: "не хочу ребенка - пойду на аборт". А то удобно устроились: приходят в многодетный раздел и давай аборты обсуждать. Автор, решайте уже такие вопросы внутри семьи, с мужем. Так правильнее.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 12:24

мама
Екатеринбург

У моих детей очень маленькая разница, но ни я, ни муж ничуть не жалеем, что решили рожать третьего!!! Это такое счастье!
К слову - младшей дочке не было и полугода, когда наступила третья Б. Сомневались, переживали, но теперь я смотрю, как они всей гурьбой играют и как им хорошо и поверить не могу, что когда то могла сомневаться!
Автору - взвесьте свое решение, обдумайте все, чтобы потом не пожалеть!

Аноним 105
автор

Спасибо всем кто пытается поддержать и спасибо тем, кто меня "ругает". Мне тяжело сейчас решится на любой шаг. Сначала склонялась к аборту, потом к родам. А теперь между двух дорог. К слову"надо предохранятся лучше и т.д." мы предохранялись, но свою роль сыграл видимо препарат, который я пила. И вообще моя подруга, которая пила гормоны, плюс презерватив и спермециды беременила 2р. Так что от этого ничего не спасет,если суждено. Меня смущает то, что муж мой не много получает, да и ругаемся часто. У меня не будет никакой помощи. Мама сказала- ей не до нас, да мы и не просим,а про свекровь молчу. Вообщем что случись не дак Бог, мы совсем одни и няню нанять не сможем.

просто посетитель
Екатеринбург

КатяМ
к чему вообще была эта тема - что бы на основании мнения других людей, не имеющих такого же количества детей, принять это решение?

вообще не понимаю, для чего заводят такие темы %) форуму по большому счету все-равно на вас. и спрашивать у незнакомых людей оставить или нет беременность, это глупо.
такие вопросы должны решать двое, м и ж.

мама
Екатеринбург

rамаshка
"Многодетные невесты" была поражена тем, что женщины о себе не думают совсем, раз в два года стабильно "случайно беременеют", потом рожают. Для меня это дико. Зачуханные с 5-8 детьми

Просмотрела от начала до конца. Ничего, кроме восхищения, к женщинам из передачи не испытала. Где вы там зачуханность увидели? И "недумание о себе" тоже?

мама
Екатеринбург

Добрячок
Просмотрела от начала до конца. Ничего, кроме восхищения, к женщинам из передачи не испытала. Где вы там зачуханность увидели? И "недумание о себе" тоже?

+100 Там наоборот показывали, какими ухоженными бывают многодетные мамы. Единственный "косяк" у всех - это нехватка квадратных метров недвижимости. Но наверное, у большинства многодетных он есть - это наши реалии.

мама
Екатеринбург

По теме: у нас самих третий ребенок был как раз "внезапным" и с маленькой разницей. Контрацепция не сработала. Никогда не жалели, что родили.

мама
Екатеринбург

Добрячок

мама аня
Просмотрела от начала до конца. Ничего, кроме восхищения, к женщинам из передачи не испытала. Где вы там зачуханность увидели? И "недумание о себе" тоже?

+я.
смотрела , правда не сначала.

мама
Екатеринбург

автор, я когда забеременела 3-им. увидев тест, просто разрыдалась. я была не готова. на работе сокращение. пошла на аборт и так и не смогла его сделать. разрыдалась и ушла из клиники. муж, правда, был за ребенка.
сейчас иногда меня подтрунивает, что как я могла об аборте думать.
да, сложно было первое время. и сейчас иногда бывает, но , правильно выше писали, что дети быстро растут.
но, вы смотрите по финансам. у меня слава Богу, т т т у мужа неплохая ЗП.и жить есть где. и домик в деревне имеется, и машины.

мама
Екатеринбург

Meduza™
вообще не понимаю, для чего заводят такие темы форуму по большому счету все-равно на вас. и спрашивать у незнакомых людей оставить или нет беременность, это глупо.
такие вопросы должны решать двое, м и ж.

вот тоже не понимаю.... Автор, Вы что хотите, чтоб здесь Вашу судьбу решили???!!! ладно бы спросили: есть ли кто, кто пожалел о рождении третьего ребенка..... то получили бы четкий ответ: ТАКИХ НЕТ

анонимочка
Сначала склонялась к аборту, потом к родам.

По мне, дак такие рассуждения дикими кажутся, когда ребенок есть уже... Как об ипотеке блин : брать или не брать :(

анонимочка
Так что от этого ничего не спасет,если суждено.

а может и правда СУЖДЕНО??? Подумайте :)

анонимочка
У меня не будет никакой помощи. Мама сказала- ей не до нас, да мы и не просим,а про свекровь молчу. Вообщем что случись не дак Бог, мы совсем одни и няню нанять не сможем.

Ну капец...Люди, объясните мне: а что, правда, с тремя детьми обязательно кто-то должен помогать и я одна не нуждаюсь в няне??? Кстати, старшему сколько лет???

rамаshка
что женщины о себе не думают совсем, раз в два года стабильно "случайно беременеют", потом рожают. Для меня это дико. Зачуханные с 5-8 детьми

Так-то зачуханных полно и с одним ребенком и вообще без детей. Зачуханность-это призвание и от колличества детей оно н зависит

анонимочка
Младшему ребенку 2 года.

А когда родите будет 3... не такая уж и маленькая разница. У меня когда мелкая появилась - среднему 1,7 было. И до 20ти недель беременности я еще кормила грудью второго сына.Тяжеловато, но не смертельно ;)

анонимочка
Жалко,но и для себя жить хочется уже.

Знаете, как я люблю свободу, люблю шикарно выглядеть, люблю свою работу, люблю путешествовать %) Но... когда появилась вторая полоска в третий раз, ни я, ни муж даже не подумали об аборте. Скрывать не буду, я конечно сначала испугалась, ведь никогда не думала, да и никто не мог подумать, что я буду многодетной мамой И знаете, мне плевать,что я с 2011 года не сплю по ночам, что мое утро с 2011 года начинается с мытья маленьких жопок Зато когда я буду старой бабкой, у меня будет как минимум три внука, а может и 9 :P

Екатеринбург

Из всего больше всего смущает что ругаетесь с мужем, остальное все фигня. А автора ругать за создание такой темы не буду, т.к. Сама подобную заводила и была одной ногой на аборте, но помогли трезво взглянуть на вещи в том числе именно на форуме, иногда полезен взгляд со стороны, хотя никогда не думала что буду стоять перед таким выбором и сейчас мне кажется это диким, а будучи в такой же ситуации совсем так не казалосьСообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 17:25

Аноним 829

МэриПоппинс
Из всего больше всего смущает что ругаетесь с мужем

А кто не ругается хотя бы иногда? Мне вот двоих вполне достаточно, но если бы забеременела случайно, восприняла бы как подарок свыше (на старости лет)

мама
Екатеринбург

DeRzkaya
Знаете, как я люблю свободу, люблю шикарно выглядеть, люблю свою работу, люблю путешествовать Но... когда появилась вторая полоска в третий раз, ни я, ни муж даже не подумали об аборте. Скрывать не буду, я конечно сначала испугалась, ведь никогда не думала, да и никто не мог подумать, что я буду многодетной мамой И знаете, мне плевать,что я с 2011 года не сплю по ночам, что мое утро с 2011 года начинается с мытья маленьких жопок Зато когда я буду старой бабкой, у меня будет как минимум три внука, а может и 9

ППКС
Тоже не планировали третьего ребёнка сразу же, после второго. Только-только выдохнули после кредита за квартиру, накопили на машину, вдруг (не знаю почему и откуда взялась такая решительность) продали однушку и купили двушку в долёвке. Жили на 20кв.метрах на птичьих правах, ждали свою новую квартиру. Взяли кредит на машину на 5 лет, в которой тоже не сильно предусматривали 3 детских места И вдруг - эти весёленькие 2 полоски. Но...никто даже не озвучивал слово "аборт", ни разу! То есть вообще даже не предполагали этого))) Знали, что будет непросто, но при этом и знали, что у нас нет другого варианта - только справиться со всеми трудностями. Сейчас прошло с того момента 1год и 9 месяцев, мелкой скоро год. У нас есть наша квартира (не буду лукавить - в ней нам уже тесновато ), в ней сделан ремонт (только телевизор так и не купили пока - а может он и не нужен вовсе :P ), машина (уже не в кредите), 3 классные девчонки и...жгучее желание еще раз увидеть 2 полоски . Вопреки форумскому мнению, я верю в "заек и лужаек", только немного не в том смысле: я верю, что даётся возможность реализовать мечты, а уж воспользуешься ты этой возможностью или нет - личное дело каждого ;)

Екатеринбург

DeRzkaya
плевать,что я с 2011 года не сплю по ночам, что мое утро с 2011 года начинается с мытья маленьких жопок

ими же день продолжается и ими же фигурально и заканчивается. :) Очень многим на это не наплевать, и они за 2 года хотят не только жопки увидеть. Не все, отнюдь не все в моральном плане тянут многодетные семьи, женщины в том числе. Фильм спецом скачала посмотрела. Неоднозначные впечатления, даже не могу сказать что все эмоции положительные. Женщины выживают в условиях постоянных компромиссов в первую очередь с собой. Поэтому если автор чует, что ей кроме жопок еще чего-то сильно-сильно хочется и она этим жертвовать не готова, то я могу понять ее решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";