Третий ребенок. Быть или не быть...

мама
Екатеринбург

где фильм? ничо не вижу.

Екатеринбург

его здесь не выкладывали, называется "Многодетные невесты", проект 1 канала документальный. В контакте есть, я качала оттуда.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
ими же день продолжается и ими же фигурально и заканчивается

Но эти "жопки" так быстротечны - раз, и дети выросли, в школу пошли, совсем повзрослели...Вроде бы совсем недавно мелкая родилась, ночами напролёт терзала меня сосанием - и вот уже она самостоятельный человечек, спит в детской со взрослыми сёстрами ;)
Мне очень нравится мечтать о том, как будет в будущем. Тут мне очень близки слова кого-то из "многодетных отцов" из фильма, про то, что будет так здорово собираться всем вместе в доме родителей (в моих мечтах - это большой дом, где всем хватает места ).Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 18:16

мама
Екатеринбург

анонимочка

У вас точно дочка!!!! Она вам Богом послана, в старости будет вам помошница, рожайте и не думайте!!! Точно ДОЧЬ!!!

Екатеринбург

Добрячок
эти "жопки" так быстротечны - раз, и дети выросли, в школу пошли, совсем повзрослели...

Мне так не кажется, незамеченными для меня и с одной жопкой не прошли ни бесконечные больничные, ни беременные ограничения, ни невозможность жить в прежнем режиме, проблемы с забираниями из школы, а учитывая тенденции последних лет условия попадания в школы и сады и оплата за них, проблемы с попаданием в садики, стоимость кружков, стоимость отдыха с ребенком и т.п. Да и когда дети взрослеют жизнь не ограничится одними сборами за столом. А еще миллионом нюансов... не всегда розово-карамельные они... :D А теперь умножаем на три... вернее не так, выстраиваем это все линейно, подряд, речь же идет все таки не о близняшках-тройняшках одновременных... И это реально пугает...

Я это к тому, что у многодетных мам все таки для счастья должен быть определенный образ мышления, способность жить полно в жопках, ребенках, и не ощущать всем существом, как тикают в это время часы и не считать эти тик-так не жизнью, а преодолением трудностей на пути к чему то хорошему, что впереди. Это не всем дано.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 18:22

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Поэтому если автор чует, что ей кроме жопок еще чего-то сильно-сильно хочется и она этим жертвовать не готова

дак и мне хочется, но я готова пожертвовать парой годков своей свободы ради своего ребенка ;)

Аноним 829

Оборотень Uma
А теперь умножаем на три...

Со вторым намного легче. С третьим и последующими, подозреваю, еще легче. :)

Екатеринбург

DeRzkaya
но я готова пожертвовать парой годков своей свободы ради своего ребенка

ну реально это не пара годков и не все готовы на эти жертвы. :) я только об этом.

мама
Екатеринбург

Добрячок
Мне очень нравится мечтать о том, как будет в будущем. Тут мне очень близки слова кого-то из "многодетных отцов" из фильма, про то, что будет так здорово собираться всем вместе в доме родителей (в моих мечтах - это большой дом, где всем хватает места ).

Оооо, мы с мужем тоже об этом мечтаем :P тем более есть у нас традиция Новый год встречать у родителей, да и по мере возможности в выходные к ним наведываться чай пить . надеемся эта традиция сохранится и наши дети также будут нас навещать, только стол для чаепитий будет ооочень большим :)

мама
Екатеринбург

была бы в вашем положении,ляльку бы оставила :)
многодетные мамочки правильные советы вам пишут т.к сами через это прошли,прислушайтесь. ;)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Я это к тому, что у многодетных мам все таки для счастья должен быть определенный образ мышления, способность жить полно в жопках, ребенках, и не ощущать всем существом, как тикают в это время часы и не считать эти тик-так не жизнью

т.е. в вашем понимании многодетная мамаша- это нечто в ужасным пучком на голове, по локоть в го*не, вечно гремящая на кухне поварешкой и изучающая последние методики развития детей ??? и больше ничего невидящие в этой жизни???

мама
Екатеринбург

DeRzkaya
т.е. в вашем понимании многодетная мамаша- это нечто в ужасным пучком на голове, по локоть в го*не, вечно гремящая на кухне поварешкой и изучающая последние методики развития детей ??? и больше ничего невидящие в этой жизни???

для меня вопрос детей сугубо материальный вопрос...

Екатеринбург

А что значит пожертвовать, я вот ни дня не жертвовала, да жизнь могла быть другой без детей, но я не могу назвать это жертвой, просто нас на одного маленького человечка больше.

Екатеринбург

Zezka

Тут соглашусь, и еще добавлю атмосферу в семье, все должно быть гармонично :)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
считать эти тик-так не жизнью, а преодолением трудностей на пути к чему то хорошему, что впереди

Ну вот в нашем с мужем случае эти "трудности" создаются нами собственноручно: можно ведь остановиться на "квартира-машина-отдых раз в год", в принципе 2-х летняя машина во всех отношениях устраивает (даже троих усадить на заднее сиденье получается ), квартиру с помощью всех "капиталов и компенсаций" легко можно расширить до 3-4-х комнатной... Но, мы себе "выдумываем" новые цели: две машины, большой дом, ещё дети Ну, скуШно нам без целеполагания Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 18:41

мама
Екатеринбург

Добрячок
Ну вот в нашем с мужем случае эти "трудности" создаются нами собственноручно: можно ведь остановиться на "квартира-машина-отдых раз в год", в принципе 2-х летняя машина во всех отношениях устраивает (даже троих усадить на заднее сиденье получается ), квартиру с помощью всех "капиталов и компенсаций" легко можно расширить до 3-4-х комнатной... Но, мы себе "выдумываем" новые цели: две машины, большой дом, ещё дети Ну, скуШно нам без целеполагания

дык не у всех есть даже такие базовые условия как у вас...

Екатеринбург

Добрячок

Какой бы достаток не был в семье, всегда хочется чего-то большего, так уж устроен человек. Главное в принципе отношение к материнству, как кто-то сказал:" 1 ребенок- не ребенок,2 ребенка- не помню , а три ребенка- это уже бренд" мы с мужем к своему многодетству относимся именно так не надо все усложнять, сильно ваша жизнь после появления третьего ребенка не изменится.

мама
Екатеринбург

Zezka
дык не у всех есть даже такие базовые условия как у вас

Дак и у нас 5 лет назад из всего этого было: 1 ребёнок, 500тысяч кредита за квартиру, выкупленную у бывшего мужа, старый тазик 14-ый...

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс
сильно ваша жизнь после появления третьего ребенка не изменится

Нуууу, я бы не стала так смело это заявлять: наша изменилась. Не в плохую сторону, канеш, но изменилась... И ещё, сил конечно на всё нужно больше, ну, или я по себе, лентяйке, сужу. Я не люблю готовить, к примеру, а когда нужно было приготовить всем и ещё мелкой специально - это меня высаживало конкретно...Сейчас проще (как я уже говорила - период лялечничества очень быстротечен): еду готовлю на всех одну, да ещё и в мультиварке :P

просто посетитель
Екатеринбург

автор
К вопросу о деградации - с первым я заканчивала институт, параллельно училась во втором институте, который закончила уже с двумя малышами. Летом родится моя малышка и я пойду учиться дальше.

не удержалась :y_0006:

мама
Екатеринбург

klyaksa12
не удержалась

Не поняла, где смеяться? :) Тоже заканчивала ин.яз на 8-м месяце беременности - была лучшая в группе, все экзамены сама сдала на "отлично" :)

Аноним 650

Zezka
кто не хочет детей,делают все чтобы не залететь....

+++ а если уже забеременели, то рожайте.

бабушка
Сургут

анонимочка
да и ругаемся часто. У меня не будет никакой помощи.

это в Вашей ситуации самое плохое ;) тут только на один вопрос ответить надо: смогу ли я все САМА?
без крепкого тыла в виде надежного поддерживающего мужа, для меня многодетная семья - это безумие!Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 19:51

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Не все, отнюдь не все в моральном плане тянут многодетные семьи

Это точно. Я щас вздрагиваю когда думаю что же будет когда рожу. Жуть. Боюсь реально, учитывая то что это будет конец учебного года и ведь садом будет дома %) .

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок
Не поняла, где смеяться? :) Тоже заканчивала ин.яз на 8-м месяце беременности - была лучшая в группе, все экзамены сама сдала на "отлично" :)

Работать собирается?? Или так и будет рожать и учиться? Потом будет с 3 высшими работать няней в садите, так как денег нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";