Третий ребенок. Быть или не быть...

мама
Екатеринбург

Zezka
кто не хочет детей,делают все чтобы не залететь..

У меня четверо, трое последних погодки. Второго родили когда первому 10 лет было, планировали, долго стремились, затем когда второму исполнился 1 год, я путем предохранения презервативами и грудью кормила, забеременела, родила, потом когда третьему было месяцев 7-8, я путем опять же предохранением презервативами и все еще грудью кормила опять забеременела. Ревела, пошла в консультацию, хотела на прерывание записаться, анализы сдать, мне врач на раздумье дала неделю, в итоге родился четвертый сыночек. Сейчас правда Чарозетту пью, больше рожать не разрешили. Ни о чем не жалею, в декрете уже 5 лет, конечно устала безумно (бабушки далеко). Мечтаю когда всех в садик отдам - отдыхать.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 20:18

бабушка
Сургут

Enigmatika
трое последних погодки.

ма-мммма-ааа :megashock:

Enigmatika
опять же предохранением презервативами и все еще грудью кормила

те первого раза недостаточно показалось, решили закрепить результат

Enigmatika
Сейчас правда Чарозетту пью,

ну ни чо, готовьтесь еще к парочке "экспериментов" :ma: , где наша не пропадала

мама
Екатеринбург

Добрячок
Просмотрела от начала до конца. Ничего, кроме восхищения, к женщинам из передачи не испытала. Где вы там зачуханность увидели? И "недумание о себе" тоже?

да это я уже приукрасила) Да, у меня тоже было восхищенние, что они счастливы, живя с 8ми детьми в 2х ком. кв. без водоснабжения)))
Про недумание о себе, это из поста автора.

анонимочка
Младшему ребенку 2 года. Только ночами спать стала как человек, а тут такой сюрприз

Ну да, согласная, что зачух. можно и с одним быть)))
Я ж не со зла))))

мама
Екатеринбург

mari 83 У вас точно дочка!!!! Она вам Богом послана, в старости будет вам помошница, рожайте и не думайте!!! Точно ДОЧЬ!!!

вы ясновидящая, простите?

мама
Екатеринбург

rамаshка что они счастливы, живя с 8ми детьми в 2х ком. кв. без водоснабжения)))

видимо, я это пропустила. мне казалось, там частный дом :shock:

Екатеринбург

DeRzkaya
т.е. в вашем понимании многодетная мамаша- это нечто в ужасным пучком на голове, по локоть в го*не, вечно гремящая на кухне поварешкой и изучающая последние методики развития детей ??? и больше ничего невидящие в этой жизни???

Вам посраться не с кем кроме меня? Я где-то написала подобное?
В моем понимании многодетные мамы не видят трагедии в том, чтобы во многом себе отказывать и детям своим, кстати тоже, в пользу "большой и дружной семьи".
Чего они там изучают и какую прическу на голове носят мне лично фиолетово, но даже если разбирать конкретно фильм, то женщина утверждает что она счастлива и за каменной стеной, проживая в двушке без водоснабжения с мужем и 8 детей по лавкам. И быт внутри такой конкретно спартанский, и я знаю очень немного людей, которые реально были бы счастливы в таких условиях. У меня знакомая многодетная мама, она не парится за то, что дальше выезда на Балтым они не могут себе позволить поездок, даже на наш юг с палаткой - никак. А ее это не парит. Как и многое другое, от чего я бы волком выла. :) Был отличный фильм советский еще с Н.Гундаревой, я считаю один из лучших о многодетных матерях и многодетный мамы для меня женщины с более сильной волей, с меньшей доли эгоизма и большей способностью отдавать и жертвовать, чем среднестатистические мамы, имеющие одного-двух детей. Иногда правда отдает некоторой воздушностью и инфантилизмом, но это частные случаи и мое уважительное отношение к многодетным формируют не они.

мама
Екатеринбург

Djokonda
ну ни чо, готовьтесь еще к парочке "экспериментов"

Угу... Кроме шуток.

Enigmatika

Чарозетта и вообще ОК - они тоже ненадежные... Вы поосторожнее с нею, а то будет вам еще "подарочек".

Екатеринбург

КатяМ
не, мне кажется это не зависит от количества детей - я бы тоже волком выла от всего вами выше написанного, видимо у многих это склад ума такой

дак да, именно склад ума, и не все поголовно такие люди многодетные, связь как раз обратная, именно такой склад ума позволяет иметь множество детей без съезда крыши. :)

весна

анонимочка
Не ожидано и не гадано получился 3й. Как говорится-кому суждено, тот и так появится, как бы родители не старались уберечься. Вообщем не знаю теперь оставлять беременность или нет

Было у меня так :) НО, про оставлять не было вопросов, я после первого из окна роддома кричала, что рожать не буду больше, через 10 лет очень дочь захотела - родила :) , все нормально, но муж, как шмель, гудел все время - "будет трое" :=-O: , один месяц таблетки не принимала (в отпуске) через месяц узи показало двойняшек. До сих пор помню, как мужу звоню и говорю, что будут двойняшки, а не близняшки :=-O: Муж молчал полсуток, потом начал искать коляски для двойни в инете... В итоге родился у нас один ребенок, второй замер до 14 недель.... Теперь точно знаю, что ему нужно было точно РОДИТЬСЯ. Все дети наши такие разные, а любим их одинаково.

МэриПоппинс
А мне вот сейчас так страшно становится от мысли что этого человечка могло бы не быть

++++++

анонимочка
Вообщем буду делать аборт. Деньгами не потянем- другие цели сейчас и не хочется от них отступать.

Вам решать, но вспомните( :y_0007: ) об этом очень скоро.

мама
Екатеринбург

анонимочка
Вообщем буду делать аборт. Деньгами не потянем- другие цели сейчас и не хочется от них отступать

А от них не надо отступать - надо лишь ненадолго отложить. А потом к ним снова вернуться - кто знает, может ещё интереснее цель придумаете, а прежние уже и не нужны будут ;)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Вам посраться не с кем кроме меня?

%) не ну мне посраться и правда не с кем но я и с вами не собиралась :) простите, конечно, сли чем то вас задела.....

Оборотень Uma
У меня знакомая многодетная мама, она не парится за то, что дальше выезда на Балтым они не могут себе позволить поездок, даже на наш юг с палаткой - никак. А ее это не парит.

дак это же тоже не из-за того, что она многодетная, а скорее из-за того, что у нее муж мало зарабатывает. И это она такого выбрала, и тогда она еще не была многодетной ;) Мне вот уже при фразе ЮГ С ПАЛАТКАМИ страшно становится- я бы уже от этого волком завыла :=-O:

Enigmatika
У меня четверо, трое последних погодки.

Боже, как вы справляетесь???

Добрячок
А от них не надо отступать - надо лишь ненадолго отложить. А потом к ним снова вернуться - кто знает, может ещё интереснее цель придумаете, а прежние уже и не нужны будут

+++ Дак конечно- просто небольшой таймаут. За 2-3 года жизнь к концу не подойдет. :)Сообщение было изменено пользователем 16-03-2013 в 09:41

мама
Екатеринбург

Добрячок
Ну вот в нашем с мужем случае эти "трудности" создаются нами собственноручно: можно ведь остановиться на "квартира-машина-отдых раз в год", в принципе 2-х летняя машина во всех отношениях устраивает (даже троих усадить на заднее сиденье получается ), квартиру с помощью всех "капиталов и компенсаций" легко можно расширить до 3-4-х комнатной... Но, мы себе "выдумываем" новые цели: две машины, большой дом, ещё дети Ну, скуШно нам без целеполагания

Полностью согласна- мы также живем :) Был один ребенок- был "С" класс автомобиля, родился второй сын- машину стало нужно больше. Вот тебе и новая цель, купили больше. Сейчас третий ребенок- квартира становится тесновата- вот тебе и новая цель на ближайший год-полтора. Зато не застаиваемся и не протухаем как болото

Аноним 942

DeRzkaya
Дак конечно- просто небольшой таймаут. За 2-3 года жизнь к концу не подойдет

А если детей восемь, то это уже таймаут на 24 года по вашей логике. Или с восьмым на аборт бежать, а чем он хуже третьего?

мама
Екатеринбург

Маланья
А если детей восемь, то это уже таймаут на 24 года по вашей логике. Или с восьмым на аборт бежать, а чем он хуже третьего?

я думаю, если все-таки головой думать и предохраняться, то 8 "случайных" беременностей подряд исключены. На восьмерых идут осознанно. И у автора беременность третья, а не восьмая- для нее это два-три года. Е тому же, как третий родится- второй в садик пойдет- будет полегче

мама
Тюмень

DeRzkaya
дак это же тоже не из-за того, что она многодетная, а скорее из-за того, что у нее муж мало зарабатывает

мда. вот это психология мамаш-декретниц. им не приходит в голову, что мужчина не только спермодонор и кошелек на на ножках и что на юг и прочие прелести не обремененная кучей детей женщина спокойно может заработать сама.

мама
Екатеринбург

Chайkа
мда. вот это психология мамаш-декретниц. им не приходит в голову, что мужчина не только спермодонор и кошелек на на ножках и что на юг и прочие прелести не обремененная кучей детей женщина спокойно может заработать сама.

%)

мама
Екатеринбург

Chайkа
на юг и прочие прелести не обремененная кучей детей женщина спокойно может заработать сама.

А вы не допускаете, что и "обременённые" тоже могут? :P

мама
Екатеринбург

Я такой вопрос на форуме даже не обсуждала бы. Напишут сейчас... кто с одним не справляется и дохода в 100 мало.
В нашей семье безоговорочно быть. Решение мужа и мое. Без слез, трезвое решение взрослых людей.

мама
Екатеринбург

У меня такая же ситуация автор, как и у вас. Только моим 2,8 и 10 мес. Решила рожать. Но муж правда настоял на ребенке. Да и как выглядите все зависит от вас. Я только после родов хорошею,от мужиков не отбиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";