Назовите причины, по которым можно ХОТЕТЬ 4-го ребёнка)))

автор
мама
Екатеринбург

NBF
я вот хотела бы еще девочку родить лет через 4-5

Посмотрела - мы с вами ровесницы. Вы реально считаете, что можно бесстрашно родить ребёнка в 43-44 года?

мама
Екатеринбург

Добрячок
То есть организм пока молчит?

О чем?
У свекрови 4 раа были сильные токсикозы, с пятым организм "привык" и токса не было
Да у многих токсы сильные, у меня и с первым и со вторым сильные были, с третьим пипец просто, видимо я станотная просто и не терпеливая

мама
Екатеринбург

А я вообще не понимаю, что это значит "хочу ребенка". Я первого родила, думая головой. Второго может и решусь родить, потому что "надо" и муж хочет. Кароч мне дети ночами не снятся :)

мама
Екатеринбург

vetiver

Ух ты! Как вы интересно завернули :=-O: Надо подумать

мама
Екатеринбург

Добрячок
ПО какой причине?

рожать после 35 тяжелее :( хотя ощущение беременности мне нравится
А после 45 хочу отдыхать на пляже а не бегать за ребенком
Лет через 5-8 уже внуков родят, поиграюсь еще с мелкими

автор
мама
Екатеринбург

vetiver
многодетные положительные эмоции получают только от детей

Друзья, книги, драйв от "погонять за рулём", шоппинг. Щас вот пойду на изучение французского - языки это моё)))

vetiver
необходимо чувствовать себя нужными, растворяться в ком то. Без этого они не знают, куда себя деть

Работаю, прерываясь на пару недель только в роддом сходить Без работы дома тоскую, хотя дома быть очень люблю - люблю наводить уют, ходить по дому и залезать в каждый уголок, чтоб там прибрать-протереть-разложить...
Чего-то я какая-то неправильная многодетная %)

автор
мама
Екатеринбург

Абривеатура
он и настаивал, а я на поводу пошла

ого, молодец!

Москва

manera

Ну а как? Как совместить насыщенную интересную жизнь с кучей детей? В жизни столько интересного - книги, путешествия, карьера, самосовершенствование - неужели интересней вместо всего этого раз за разом, год за годом проживать свою жизнь через орущих неспящих младенцев, памперсов, бутылочек и прочего?
А совместить все это нереально.

мама
Екатеринбург

Добрячок
Работаю, прерываясь на пару недель только в роддом сходить Без работы дома тоскую, хотя дома быть очень люблю - люблю навод

Ну если с таким подходом то можно и 5 и 10 родить

автор
мама
Екатеринбург

КатяМ
в общем чтобы младший был младшим минимум лет до 5

опять эта цифирка "пять"... неужто всё-таки придётся 5 лет ждать)))

мама
Екатеринбург

vetiver
А совместить все это нереально.

Соглашусь с вами ;)

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
О чем?

Ну, я про свой организм говорила - ничего он мне не подсказывает, что не хочет больше... Или я старательно этих "подсказок" не замечаю %)

Москва

Добрячок

Как вы все успеваете? Ведь даже после шоппинга иногда хочется отдохнуть, и после гуляний. А вот вы приходите домой - и у вас там куча детей, каждому из которых нужно внимание - поговорить, приласкать, проверить уроки, посидеть с ними перед сном. И еще ведь есть муж.
Может, вам совсем не нужно личное пространство, и личное время?

автор
мама
Екатеринбург

odelisa
А после 45 хочу отдыхать на пляже

Дак и я хочу, поэтому правильнее родить сейчас, а в 45 уже за 7-ми летним бегать и не придётся ;)

NBF
мама
Екатеринбург

Добрячок
Вы реально считаете, что можно бесстрашно родить ребёнка в 43-44 года?

да, и знаю реальные примеры. если здоровье нормальное, почему бы и нет ;)

мама
Екатеринбург

Одно дело хотеть...
А другое реалии
Возраст родителей, чтоб не до пенсии детей в школу водить
Состояние здоровья семьи, в первую очередь мамы
Есть ли помощники (в том числе и взрослые дети)
Ну и взвесить материальную составляющую семьи

Психоэмоциональную сторону опускаю, т.к. действительно где три - там и четыре :)
С одним ребенком этого не понять

просто посетитель
Екатеринбург

vetiver
Ну а как? Как совместить насыщенную интересную жизнь с кучей детей? В жизни столько интересного - книги, путешествия, карьера, самосовершенствование

vetiver
А совместить все это нереально.

Да легко! Это зависит не от количества детей, а от индивидуальности самого человека :)

автор
мама
Екатеринбург

А точно, забыла

vetiver
В жизни столько интересного

vetiver
путешествия

с детьми, даже с маленькими, путешествовать интересно. А тем более - с подросшими.

мама
Екатеринбург

Добрячок

Ой, ну вам точно при такой жизненной силе и желании надо сходить за четвертым!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок
причины, по которым можно ХОТЕТЬ 4-го ребёнка)))

Причину назвать могу - это интересно. Все дети такие разные, внешность, характер, способности. Интересно как растут, на кого похожи/непохожи, как реализуются. Сродни коллекционированию :) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";