Назовите причины, по которым можно ХОТЕТЬ 4-го ребёнка)))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: 43 через 2 месяца

дааа? ну теперь вы со мной )) я шестого не решилась)) теперь имею смешанные чувства-когда младшему было полтора -радовалась что без пуза, теперь, когда ему три -думаю "эх, надо было все ж"))

мама

Туарег: До 20 недель не бывает токсикоза. ))) проверьте 4- м

Да ладно! Мы вот четвертым проверяем)))))) Уже 33 недели, а все мутит. До 20-ти ваще ужас был! И так всякий раз...
А по теме, отвечу, что на четвёртого ребёнка можно решиться только если рядом мужчина, которому хочется рожать детей))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Девочку знаю,у неё 4ро детей,красавица,стройная,весёлая,никогда не скажешь,что мама 4х детей)
Так вот,она рожать ещё хочет недавно узнала) В её случае понимаю,там муж-это мужчина с большой буквы,добытчик,каменная стена,она полностью проблем не знает,разве что с детьми сидеть приходится,все остальное на нем. Все в доме для них есть,все жене и детям. Такому бы любая,мне кажется,не от казалась и пятого-десятого родить. Там надёжно,психологически уютно,не страшно. Я вот сторонница все-таки мнения,что рожать нужно столько,сколько прокормить одна сможешь,поэтому только со стороны восхищаюсь такими семьями,мне 4-уже многовато и даже причин оправдать ЭТО найти сложно)))

мама
Екатеринбург

postw: по теме, отвечу, что на четвёртого ребёнка можно решиться только если рядом мужчина, которому хочется рожать детей))))))))

Только если здоровье позволяет.

автор
мама
Екатеринбург

Забавно иногда перечитывать

NBF: я вот хотела бы еще девочку родить лет через 4-5

NBF: хочу именно девочку

NBF: хочу фефочку - мамочницу - обниматься, целоваться и бантики-юбочки, помощницу и подружку :bear:

Поздравляю!!! То есть мечты всё-таки сбываются?

Екатеринбург

Это так голова должна работать, что хочешь детей рожать, мы вот с мужем смотрели на своих троих и поражались, какие умные, красивые да просто классные дети у нас получаются, значит, решили, нужно ещё нарожать и родили четвертого

автор
мама
Екатеринбург

asa,
Поздравляю! А почему оба сына названы "Лёвушка"?

автор
мама
Екатеринбург

Тем не менее: родили четвертого

А получилось - четвёртого и пятого?

Екатеринбург

Добрячок ,
Ой, ошибочка, только 4

автор
мама
Екатеринбург

Тем не менее: Ой, ошибочка, только 4

автор
мама
Екатеринбург

Катыся: Ну если б мне приспичило еще дитя, то наверно да, засунула бы и как можно глубже. Ну я итак не вижу себя многодетной.... ваще никак

Катыся: глубоко хотелку засовыю, да....

А это 4 года назад пишет мама ЧЕТЫРЁХ детей
Как же забавно и здорово устроен мир

asa
мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Лишнего ребёнка себе приписала - у меня пока только шестеро

автор
мама
Екатеринбург

asa: у меня пока только шестеро

Ой, а я думала, двойняшки родились :)
И статус надо тогда поменять. Или вы опять в ожидании?

мама
Москва

Всем привет!
Я мама троих мальчишек и сейчас в активном планирование 4 малявки! Конечно ооочень хочеться девочку,но....... Уж как получится не растроюсь.На счет как быть и что делать с 4....даже не задумываюсь,просто знаю что все будет отлично,муж у меня супер и парни уж очень сестренку просят)))

мама
Екатеринбург

У меня как случилось?
Родственница в дет. дом попала по причине смерти мамы, я поздно узнала. Когда начала собирать справки на возможность стать опекуном, паралельно начала искать её по д.д. В тот день в который нашла дом и узнала что её уже удочерили у меня был первый день задержки, такое совпадение. Случайности не случайны.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ирина, читаю ваши темы про путешествия, пока одни эмоции - как же здорово!
И нашла эту вашу тему - для меня она очень актуально, только мне 40 и речь идёт о втором ребёнке. Даже тему тут на форуме создавала.
Меня поразило, как у многих прямо в процессе создания темы появлялись новые дети :-)
Скажите, вы так и не решились родить после 40? Или ещё раздумываете? Предпочли строительство дома? Удалось прямо уже достроить, или вы еще в процессе?

автор
мама
Екатеринбург

AlyonaKr: Меня поразило, как у многих прямо в процессе создания темы появлялись новые дети :-)

Я именно за это порой перелистываю её ;) Так классно видеть, что с годами мышление у людей меняется, категоричность в отношении детей исчезает, а семья растёт :)

AlyonaKr: Скажите, вы так и не решились родить после 40? Или ещё раздумываете? Предпочли строительство дома? Удалось прямо уже достроить, или вы еще в процессе?

Тут скорее не вопрос возраста стоял, а вопрос желания мужа - он был категорически против. Ну, а я сомневалась. Потом начались активные путешествия - мир раскрылся перед нами и манит сейчас всё дальше и дальше Дом мы строить так и не начали - висит сейчас ремонт во второй квартире, куда якобы планировали переехать через 3 года после покупки. Но спустя три года воз и ныне там, так что какой мне дом с таким-то хозяином :( Я смирилась. Как впрочем и с чувствами относительно 4-го ребёнка - лениво сейчас уже Но если вдруг случится, то раздумывать и взвешивать не стану ;) Но не случится

мама
Екатеринбург

Мне хотелось четвертого, сложно сформулировать все почему, по другому себя ощущала беременной и пока дети были "неразумные" первые пару лет. Может гормональные процессы в организме виноваты (вынашивание, кормление), я себя чувствовала более уравновешенной, довольной, состоявшейся. Пробовала достичь чего-то похожего, через медитацию, молитву, не получается так устойчиво.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
А у меня все наоборот - муж заглядывается на чужие коляски, а я боюсь. Сыну единственному 20, были сложные роды и долго лечились оба. А сейчас я привыкла к нашей жизни без детей (сын учится в Москве), да и боюсь не справиться по здоровью. Да и вообще мне всегда казалось, что после 40 рожать уже поздно.
Вы зато путешествуете очень классно, молодцы! Ну а ремонт, ремонт - на него нужно столько денег, как вспомню - так вздрогну. И времени вагон. Тут уж только выбирать - что в приоритете.
Мужа не ругайте, самому очень трудно сделать ремонт без помощников, ведь он же ещё и работает, я думаю. Если вам удобно жить, как вы сейчас живете, то может и не стоит напрягаться с ремонтом особо.

Екатеринбург

Добрячок ,
Здорово, если вы родите ещё. Читаю про ваши путешествия. Прекрасная у вас семья)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";