Многодетным мамочкам вопрос?

автор
мама
Екатеринбург

Ну разошлись! Щас полетят клочки по закоулкам! Док под регой помидоров боииииисссяааа?

просто посетитель
Москва

Док
Про нищету-это вы о себе?
о тебе. у меня все в порядке с финансами, и 2 реьенка в аккурат, больше не надо.

Док а в порядке это как ? к примеру я имеющая 4 гавриков имею 6 комнатную хату/причем не одну эту/, несколько офисов, муж на лексусе новом ездит, могу себе тачку купить =просто не хочу.. вы так же?? вам судя по базару и два дитенка много- проблемы в вас конкретно в культуре поведения отношении и мировоззрении:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

janochka
вам судя по базару и два дитенка много- проблемы в вас конкретно в культуре поведения отношении и мировоззрении

усе ОК!

janochka
вы так же??

нет. лучше!

самомама
Екатеринбург

yanlena
А мы вот живем и опровергаем эти предрассудки. Правда, многомамочки?

Истинная правда!
Я вот когда с третьей беременностью ходила, мне даже как-то в голову не приходило, что статус семьи у нас изменится :) а когда домой приехали с малышкой, средняя дочь спросила - "а мы теперь многодетные?" Мы с мужем переглянулись и хором сказали: "Точно!" :D А потом муж пробормотал: "Блин, бей меня, но это слово у меня ассоциируется со словом "ханыги" :( Еще из детства это". Как-то не было перед глазами близко знакомых многодетных БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей..."
А вот совсем через чуток времени оглянулись вокруг, и поняли - НАС НЕМАЛО!!! И хорошо бы, чтоб было еще больше!. Чтоб вот таких доков можно было мордой об стол-мол если мало у тебя детей=ты лох! :DСообщение было изменено пользователем 02-12-2007 в 22:19

автор
мама
Екатеринбург

Да когда же сломаются совковские стереотипы что много детей это плохо, женщина лентяйка! Работать не хочет вот и рожает. Что многодетные обязательно нищие! Кто-то думает на контрацеп. средств не хватает вот и плодимся. Да мы плодимся только наши плоды-плоды любви, взаимопонимания, уверенности друг в друге. Я уверена что ни одна многодетная не писала топик на тему "ах полюбила другова не могу! " или "мой муж меня не хочет!" не когда людям фигней страдать! У них на первом месте дети.

мама
Екатеринбург

Внесу свои полкопейки. Когда только поженились - снимали частный дом деревянный с протекающей крышей. Сейчас живем в своей квартире 160 метровой и новенькой, одна из машин правда не иномарка, но еще не вечер, ни в чем что реально необходимо себе не отказываем. Все Бог на детишек подал. И еще хотим детей, и будем работать и обеспечивать их достойно, чтобы никто не посмел сказать что нищету плодим. Вот!

самомама
Екатеринбург

ZIP5

Позвольте, я Вас в Друзья внесу?

хочу стать мамой

SuperMom
Для меня это огромное счастье иметь столько детишек. Счастье, когда сыновья говорят, что любят меня очень очень. И даже маленькая доча, едва научившись говорить, произносит:"Я любу маму". И никаких друзей не надо

Жанна
вообще вместо ребенка завела кролика, дура.

Linuhka
ЭТО И ЕСТЬ СМЫСЛ И ВЕЛИКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Гаврюша
молодцы, девчонки- и наплевать на всех- сколько людей, столько и мнений!

самомама
Екатеринбург

Ляксандра

Лисс
Позвольте, я и Вас в Друзья внесу?

:)

автор
мама
Екатеринбург

Ляксандра и ZIP5 можно я тоже вас задружу?

мама
Екатеринбург

Я всегда друзьям рада! Вас тоже задружу.

самомама
Екатеринбург

ZIP5

просто посетитель
Москва

Док
нет. лучше!

да слабо верится анониму, судя по негативу= если б у вас все было откуда стока злости???

Екатеринбург

Девочки! Какие вы молодцы!!!!! Я проходила практику в Германии, жила там в одной семье полгода. Там было пять детей. Так здорово, все учат друг друга, младшие играют вместе, старшие за мелкими приглядывают. Уехала, через год там шестой родился. Семья там какая-то нетрадиционная попалась - сколько бог послал детей, столько и должно быть, говорили они. У свекрови моей три сына, все хотела девочку родить. Я тоже девочку хочу, интересно сколько мне сыновей предстоит родить сперва? %) :D

просто посетитель
Москва

Форумчанка*
Я тоже девочку хочу, интересно сколько мне сыновей предстоит родить сперва?

потом отчитаешься ладно:):)?!!

мама
Екатеринбург

Спасибо девочки! Вас почитаешь и сразу как-то совестно становится, когда наплывает усталость, что мол с двумя тяжело :megashock:
У нас пока перерыв в детках лет на 5.
Я хочу немного отдохнуть и за пацанами пойти:)
Муж сам уже намекает, когда мол мальчика делать будем, а я отшучиваюсь, рано мол еще, не отдохнула:)
Но сама идея 3-х или 4-х детей при помощи домработницы и няни не пугает, а если как сейчас то страшно.
Мне со вторым ребенком народ глаза округлял и у виска крутил, а они у меня погодки.
До сих пор зло шутят: ты еще н беременна? А меня раздражает, так и охота нагрубить.
Свекровь чуть не УПАЛА, когда узнала, что мы еще детей хотим и я откалдываю хорошие детские вещи.Моя меня поддерживает, главное говорит здоровье и немного денег:)

автор
мама
Екатеринбург

НатаН. Через год сами почуствуете что легше, а там и за сыном!

Екатеринбург

janochka
потом отчитаешься ладно?!!

ладно :D дожить бы до того момента, когда папе скажу, что у него доча родилась. Вот на ноги встанем попрочней, тогда и рожать начну :) всегда хотела троих, или четверых...

Екатеринбург

НатаН
я откалдываю хорошие детские вещи

:D :D я тут купила комбез Максу, с большой натяжкой, что как раз будет, уж больно понравился. С мыслями ну мал, так мал, значит следующий будет носить :D Как то дико мне читать, что двое - это уже много %) У моей бабушки в семье 11 детей было, вот это я думаю много :D Кстати фильм мне нравится, где Наталья Гундарева играла многодетную маму.

мама
Екатеринбург

С погодками тяжело только пока маленькие. Меня даже лучшая подруга не понимала пока девченки маленькие были. Старшая ревновала - я плохая мать, по три раза в день с ними гулять не могу из-за усталости - снова плохая мать и т. д. Было ощущение что я на смотре самодеятельности каком-то. Зато теперь все завидуют, ах какие девочки хорошие. Проблем у меня с ними гораздо меньше чем у тех же подруг с одним ребенком. А уж как они мелкую восприняли - со всей серьезностью так сказать подошли к делу. Так что не расстраивайтесь, у вас все еще впереди!

мама
Екатеринбург

Девочки поддержите!
Нужен нам раздел или нет? http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=72581&iq=6

самомама
Екатеринбург

rexy77

Ирин, может пока в МС потусуемся?
Linuhka там темку завела

мама
Екатеринбург

Еще раз выражаю свое огромное уважение всем многомамам. Ко многому сказанному присоединяюсь, многое похоже и на меня. Да, очень многие окружающие, когда узнали о моей второй (всего лишь о второй!) беременности, непонимающе пожимали плечами. Мои родители восприняли недоуменно и разочарованно, они ожидали от меня продолжения карьерного роста, который прервался по причине первого декретного отпуска, плавно перешедшего в следующий. Родители мужа были, наоборот, счастливы и очень нас поддержали тогда. О нашей мечте не останавливаться на двоих знают многие. Кто-то думает, что это выпендреж, и мы на самом деле никогда не решимся. Кто-то тоже крутит у виска, не понимая, зачем третий ребенок, когда и так уже "полный комплект" (как в магазине, ей-богу %) ) - мальчик и девочка. Моя мама только повторяет - ненормальная! И надеется, что со временем я "образумлюсь". Странное отношение. Спасибо вам, девочки, за ваши слова - они вселяют в меня уверенность, подтверждают мои ощущения и чувства. Правда, пока я чувствую усталость. На третьего малыша-погодка, пожалуй, не решусь. В планах - перерыв года на три-четыре. Поскольку финансовых и, что главное, душевных сил, мне кажется, у меня не хватит. Или только кажется? ;)

Тема закрыта
Причина:
";