Я псих( многодетные мамочки помогите советом....

мама
Екатеринбург

Werewolf Мне невролог Фенебут посоветовала - его и при ГВ можно, и даже детям до года рпописывают.

А невролог вам не сказала, что он часто обратный эффект дает? Не успокаивает, а доводит до состояния полной истерики? Нафиг-нафиг...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы а муж,муж работает целыми днями,приходитдомой поздно вечером и сразу входит в статус четвертого ребенка,от него редко можно дождаться помощи...ну посидит 10-15минут и всё,долг выполнил,у него просить что то или объяснять что долже помогать мне это номер нулевой,больше скандала и истерик от него будет чем помощи ( не прошу,сохраняя себя от скандала),к тому же с пятницы по воскресенье вообще его нет,сутками работает..приходит домой отдыхать а о моем отдыхе я должна как то сама позаботиться....

Это печально, то что муж о вас так вот "заботится". Мой например то время пока он дома (с 6-7 вечера и по выходным) берет на себя работу по дому и общению-уходу за детьми. Я только готовлю, и то на выхах вечно в разьездах потому обедаем или вне дома или покупаем полуфабрикаты.
Может не поздно еще мужа перевоспитать (а вместе с ним и старшего ребенка)?

Z1
мама
Екатеринбург

Werewolf

Понятно!!!! У меня дети искуственники, поэтому мне это не знакомо

мама
Екатеринбург

мама аня А невролог вам не сказала, что он часто обратный эффект дает?

а вы откуда это знаете?

мама
Екатеринбург

Werewolf лежишь себе на кроватке ребеночек рядом и главное 100% отмазка полежать ничего не делая

Ага, а старшие в это время методично разносят квартиру на мелкие кусочки... Или еще прикольнее: скачут по тебе, аки кони, потому что мама же мягкая, на ней классно попрыгать можно. Ну то есть полежать приятно, но только когда остальные под присмотром.

мама
Екатеринбург

Werewolf а вы откуда это знаете?

Да вот знаю. :( По "богатому опыту многодетной мамы", так сказать...

мама
Екатеринбург

Werewolf Может не поздно еще мужа перевоспитать (а вместе с ним и старшего ребенка)?

Однозначно надо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы ,игрушками практически не играет а раскидывает,

Вот и уберите подальше все, штук 5-6 оставить. Через недельку эти убрать, другие 5-6 достать.
конечно, через годик в спорт секцию - энергию тратить. Тоже стрелялись со своим активным, спасал режим, пофигизм и активные длительные прогулки.

мама
Екатеринбург

Многодетные мамочки-вы ГЕРОИ! Почитав вас, удивляюсь, как вы еще на форум заглядываете. Молодцы! Быть многодетной, это призвание какое-то? У меня двое. Мелкая приболела. Сегодня вообще ужасно спит, дак даже в страшном сне не представляю ей компанию еще из одного малыша. И они вместе "зажигают". У нас мелкая вообще звезда. Теперь понимаю, что мой старший просто ангелочек был в ее годы. Ну а вообще, я тоже мало успеваю. С работы себя принесу и уже сил нет. Я за уборку и готовку не напрягаюсь. Можем вечером салатиком обойтись или кашкой. Сварю детям, едим в итоге все. Игрушки разбросаные меня раздражают, но теперь я пью Нотту и мне становится легче на это смотреть.

Аноним 736
автор

тоже надеюсь на садик как спасение...очень жду.что в марте получим путевку.

Аноним 736
автор

Werewolf

у невролога не была,собираюсь только.валерьянка не помогает воообще(((

Аноним 736
автор

мама аня

а вот как мужа перевоспитать ума не приложу(((((( он не умеет говорить,как только я говорю то начинаются истерики хлопанье дверями и тд я просто не знаю кааак???

инкогнито

МэриПоппинс

пустырник

А Вы как себя ощущаете после пустырника? Я вчера одну таблетку приняла- она меня свалила в буквальном смысле- вообще ни чего не могла делать.
Мне еще зверобой хорошо помогает. Только кормящим его нельзя

мама
Екатеринбург

Z1 сли нет мультиварки/посудомойки/робота пылесоса- то откладывать на это денежки и постепенно подкупить! Или пусть родственники подарят (мультю за 2000 можно купить, посудомойку БОШ за 14000...)

+1000
Обязательно всем "замученным" мамочкам - по максимуму облегчать быт приборами.

аноним автор темы кастрюли ночью не мою,

Пусть кастрюли по ночам моет посудомойка.

просто посетитель
Екатеринбург

я сейчас дам непопулярный (читай вредный) совет, сворачивайте ГВ, в Вас гормоны бушуют (отсюда нервы), и больше времени будете среднему уделять

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе , сворачивайте ГВ, в Вас гормоны бушуют

Нет, пока на ГВ была - какой-то, видимо, природный "успокоитель" вырабатывался. Была намного спокойнее. Надо было до 3х лет кормить, а там гляди и кризис 3х лет бы закончился (он у нас длился с 1 года до сих пор )

Екатеринбург

Акка Кнебекайзе я сейчас дам непопулярный (читай вредный) совет, сворачивайте ГВ, в Вас гормоны бушуют (отсюда нервы), и больше времени будете среднему уделять

подпишусь под непопулярным советом. Устойчивее гормоналка по завершению ГВ чем в процессе.

Зайка

Как мужа перевоспитать? Оставить на два полных дня одного со всеми детьми!! Найдите причину, почему Вам надо уехать. Метод погружения - штука эффективная

Екатеринбург

Uma(Оборотень) подпишусь под непопулярным советом

я тоже, сама свернула ГВ когда МНЕ это стало мешать.

Аноним 38

аноним автор темы разу входит в статус четвертого ребенка

аноним автор темы ну если бы у меня срывы были единичные то я бы не особо тревожилась,но когда это каждый день и уже плохо контролируется это уже беда и от меня детям больше вреда может быть чем помощи....

во имя чего все это? зачем было рожать от такого мужа с такой маленькой разницей? чтобы дети видели мать, которая орет?

Аноним 736
автор

аноним

ну как говорится Бог дал с такой разницей,и лет мне не 25 и не 30..тянуть больше некуда было. А муж у меня хороший,несмотря на всё....

Аноним 736
автор

По поводу свернуть ГВ,скорее все таки надо.У меня получилось что среднего до года и восьми кормила,только прекратила и снова забеременела...щас снова кормлю...

Аноним 736
автор

Тайно

вот как оставить....мне разве что просто лечь в больницу ,другие отмазки не подойдут...я в магазин то езжу за продуктами,меня нет час полтора ион уже весь в поту..мне кажется он просто боится детей,что не справится ...

Аноним 736
автор

аноним во имя чего все это? зачем было рожать от такого мужа с такой маленькой разницей? чтобы дети видели мать, которая орет?

с таким подходом можно и вовсе не рожать..никто мне кажется не застрахован от усталости и тому подобных вещей и уж тем более от неожиданного поведения второй половинки...кстати он стал больше отсраняться именно с появлением третьего малыша,с вторым возился много и даже по ночам укачивал и от колик спасал....

мама
Екатеринбург

мы как-то без садиков-бабушек обошлись, муж тоже не помощник... автор, с активным ребёнком можно полдня проводить на прогулке; мелкого в коляску или кенгурин, и вперед! ещё меня машина выручала - туда коляску, едем на занятия, и пока средняя в ШР - мы вокруг гуляем. в ТЦ также ездили. по поводу ора : я в какой-то момент осознала, что если б орали на меня (большой человек, откуда-то сверху) - это вызвало бы только страх и ступор. Не имею я права орать. Если очень хочется - подумать, действительно ли что-то страшное произошло. Спокойствие, только спокойствие!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";