Я псих( многодетные мамочки помогите советом....

Екатеринбург

Тенотен таблетки. Их можно при гв, сама пила

Аноним 38

аноним автор темы кстати он стал больше отсраняться именно с появлением третьего малыша

он его хотел, этого ребенка?

Аноним 736
автор

аноним

да,хотел.правда средний это первый долгожданный мальчишка и с ним то он гораздо больше времени проводил... я не о нем ..я пытаюсь получить совет как МНЕ справиться совсем этим....

Аноним 38

аноним автор темы я пытаюсь получить совет как МНЕ справиться совсем этим

  1. больше пока не рожать)))) даже когда закончится ГВ)))
  2. отправлять в м-н мужа, раз ему с детьми пока тяжело. осилит Ашан 1 раз в неделю и ближайший продуктовый с хлебом-молоком еще в будни?
  3. и-нета магазы с памперсами, ст. порошком, крупой и прочи. + и-нет аптеки.
  4. валерьянку можно и кормящим) 3 табл. в день)
  5. и поймайте себя уже, с какого момента вы начинаете орать? что именно вас доводит? напишете?
Екатеринбург

прям как моя жизнь...только плюс ещё два племяника....и все домашние дела....))))
завели правила....потому что крыша ехала у всех.....
отбой в 21.00.....если вели себя хорошо 22.00
делится ближним в игрушками ....ужин..обеды по расписанию...сон...когда младший спит...играю с средней ( тоже гиперактивная...аж..ппц)
отдыхаю когда засыпают....после одиннадцати ( банально...но читаю книгу...мозгам помогают ...расслабиться )

Аноним 736
автор

аноним

1.Рожать больше не собираюсь вообще. подумываю о перевязке труб..
2.Просила не раз,отказывается что лучше с детьми посижу,к тому же для меня поход в магазин небольшая возможность отвлечься...
3.инет магазины иногда выручают..
4.валерьянка особо не помогает,пила
5.Это сложный вопрос-завожусь когда не слушаются,завожусь когда не помогает муж или старшая,когда бардак и не могу привести квартиру в порядок,когда орут оба мелких и не знаю как их утихомирить обоих и сразу,когда не могу заниматься со средним,при том чио маленький титешник(писала)....да куча всего что может меня просто вывести из себя....иногда получается остановиться,уйти в другую комнату,посмотреть в окно на прохожих на машины на ту жизнь что за окном,немного успокоиться и стараться не орать..но все реже

Аноним 38

аноним автор темы Это сложный вопрос-завожусь когда не слушаются,завожусь когда не помогает муж или старшая,когда бардак и не могу привести квартиру в порядок,когда орут оба мелких и не знаю как их утихомирить обоих и сразу,когда не могу заниматься со средним,при том чио маленький титешник(писала)....да куча всего что может меня просто вывести из себя....иногда получается остановиться,уйти в другую комнату,посмотреть в окно на прохожих на машины на ту жизнь что за окном,немного успокоиться и стараться не орать..но все реже

С мужем оговорить, что именно и когда он должен помогать.
В выхи всех на прогулку, сама /или со старшей:)/ за уборку.
Вечером все легли - прибрала.
Среднего в садик хотя бы часа на три, ГКП дают с 3 лет всем.
Чем не можете заниматься со средним в процессе ГВ? Рисовать можно, книжку читать можно, пазлы собирать можно. Что еще?
Уходить в другую комнату не вижу смылса, 5 минут тишины обычно стоят часа уборки/успокоения оставленных)

Екатеринбург

Но веселить-то хоть вас дети веселят? Радуют хоть немножко? Бывает, конечно, что разозлишься (особенно по утрам, до чашки кофе), но посмотришь на их умильные физиономии, как друг дружку обнимают, как веселятся и радуются - и становится хорошо и счастливо! На порядок забейте в течении дня. Это временно, но неизбежно, уберите из поля доступа все нужное и опасное, а остальным пусть играют. Помните, что в стерильной квартире дети не развиваются, так что беспорядок - это не бардак, это поле для развития детей. Вечером все раскидали, чтоб глаз не раздражался и все. Больше гуляйте, на улице пакостить будут меньше. Со старшей надо по-хорошему договориться, пусть планирует время помывки посуды и уборки сама, но это должно быть непреложно, ну или поговорите, какие бы ей обязанности были не сложно выполнять. В качестве наказания ограничьте комп, справилась - пожалуйста! И просто побеситесь, поиграйте, позанимайтесь с детьми. В это время им точно будет не до ссор, не до пакостей и вам хорошо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы .Это сложный вопрос-завожусь когда не слушаются,завожусь когда не помогает муж или старшая,когда бардак и не могу привести квартиру в порядок,когда орут оба мелких и не знаю как их утихомирить обоих и сразу,когда не могу заниматься со средним,при том чио маленький титешник(писала)....да куча всего что может меня просто вывести из себя....и

У вас еще муж, наверное, требует чистоты и порядка, да?
Потому что бывает раздражает не сам беспорядок, а то, что за него тебе начнут выговаривать.

мама
Екатеринбург

может трехлетку в сад уже пристраивать. и время появится в течение дня.

Екатеринбург

А помошницу никак не взять? Ну хоть на 2 часа в день- детей выгулять, или прибратся- кушать приготовить???

мама
Екатеринбург

У меня ситуация тоже "на грани": трое детей 6 лет, 2 года 10 мес., 8 мес. Все дети гиперактивные!)) и лезут туда, куда не просят.
Итого имеем: пять членов семьи + волосатый кот, площадь уборки 100 кв.м., две работы (один плюс, что на дому).
Буквально недавно выла, что все, больше не могу, орала постоянно на всех.
Что помогло:

  1. Это моя жизнь и пройдет она быстро, мои дети и они не виноваты, что мама устала морально и физически. Вот это надо как-то понять и проработать психологически. Дети не виноваты, что мы не можем справиться со своими эмоциями (гормоны, нервы и тд). Надо учиться контролировать себя. Попробуйте такие тупые методы как кричать в пакет, подушку. Вот реально помогает. Я песни горланю на весь дом)))
  2. Старшие в саду оба (за счет этого могу работать дома). Самый старший пошел в 1,10, вторая в 1,5 года. Болеют так же как обычные дети - 1 раз в 3-4 месяца. Зато это вот прям реальное спасение!
  3. Конечно я постоянно убираю, подбираю, подтираю и тд. Учусь к беспорядку относится хлоднокровнее. Пытаюсь приучать всех к порядку (и мужа тоже).
  4. Ну и играем во все: развесить белье - это игра, типа угадай чьи носки и т.п. (подаем маме из тазика и угадываем, а мама весит на сушилку)
  5. Режим и дисциплина! Напишите распорядок дня и выполняйте его. И заведите "ритуалы": за час до сна попили кефир/молоко, почистили зубы, почитали книжки. И делайте все вместе. Когда ребенок знает режим и что мы будем делать в следующий момент, он меньше пакостит и капризничает.
  6. И еще меня спасает (к сожалению, не ваш вариант): муж играет с детьми; интернет на планшете, пока кормлю грудью младшего; спит ребенок со мной, так что по ночам не бегаю и высыпаюсь. Ну и поменьше интернета!)) Так времени даже на хобби остается
мама
Екатеринбург

Dayana18 я жизнь и пройдет она быстро, мои дети и они не виноваты, что мама устала морально и физически. Вот это надо как-то понять и проработать психологически

Аноним 736
автор

Армавир

он молчит мочит а потом раз в 3месяца выдает по порядку.......

мама
Екатеринбург

аноним автор темы он молчит мочит а потом раз в 3месяца выдает по порядку.......

Понятен теперь ваш РЕАЛЬНЫЙ источник стресса.
И это никак не дети.
Они просто повод.

Аноним 736
автор

ольгаосень

вот спасибо. конечно веселят и конечно я не круглосуточно ору но все же часто бывает..очень позитивные советы...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы не было а захожу в квартире вонище простите...старшая сидела с младшим а средний сходил на горшок,попытался вывалить содержимое в унитаз не смог,взял все руками выгреб,руки вытер об сидушку унитаза,об бумагу которую раскидал в туалете....... автор простите, ржу немагу)))))
Werewolf Z1
Вы и так уже много откормили, а тут сразу 3 плюса-1. времени чуть больше станет, 2. остеохандроз меньше будет болеть, 3. можно будет принимать успокоительное. Но есть минус-покупать дет питание
да вы что ! Это же одна из немногих отдушин! Какой остеозандроз - лежишь себе на кроватке ребеночек рядом и главное 100% отмазка полежать ничего не делая
+100, люблю я гв))))

Аноним 736
автор

Dayana18

и вам спасибо) поору в подушку,правда может поможет)

Аноним 736
автор

Армавир

это тоже конечно отчасти ..ведь не покидает чувство что я одна и помочь мне некому...ну и правда мне проще пытаться справляться самой чем мужа заставлять,я знаю на 150% что это будут только скандалы..у него коронная фраза - я зарабатываю,вас обеспечиваю я устаю и всё,хоть трава дальше не расти..

Аноним 736
автор

Ultraмама

сама хохотала долго))

мама
Екатеринбург

Я орала, когда не справлялась со всеми делами. Помощницу вам надо.
Дочь у вас большая. Предложите ей поработать. Но надо посоветоваться на этот счет с психологами и мамами подростков.
Вы ищете помощницу по хозяйству, на это место вы берете собственную дочь. Она за зарплату делает ряд работы, но основные ее обязанности остаются. Как думаете? Просто со стороны помощника искать, это в копейку встанет, а тут всеравно подешевле, ну и у ребенка будут свои деньги. Многие в 15 подрабатывают.

мама

Мамочки многодетные! Вы все такие умнички! Сил Вам, терпения не буду желать, терпеть это не правильно, правильно осознавать, что вы самые счастливые! Счастья вам желаю и радости, от ваших деток!!!! Мы, мамочки с 1, 2 детишками, заряжаемся от вас, вашей энергией! Тяжело с детишками и с 1 и с 2, а вы для нас Героини! Все будет хорошо!!!!!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы у него коронная фраза - я зарабатываю,вас обеспечиваю я устаю и всё,хоть трава дальше не расти..

раз обеспечивает, пусть оплатит домработницу или няню. слабо?

Екатеринбург

аноним автор темы тоже надеюсь на садик как спасение...очень жду.что в марте получим путевку.

Так вы же многодетные, вам сразу должны были дать, ну если постараться и попросить, конечно. Да и минисадики и нянь никто не отменял, да вот хоть на пол дня.

Аноним 736
автор

Ultraмама

надо продумать....она ведь и без зп должна дома что то делать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";