Я псих( многодетные мамочки помогите советом....

мама
Екатеринбург

девочки, я в шоке, мне рожать в июле, деткам 5 и 3. И зачем я к вам залезла из простого любопытства.

Аноним 736
автор

undefined

lenazam82

))))не надо впадать в шок...все это временные состояния))) и справиться можно))

мама
Екатеринбург

lenazam82

Всему свое время. У вас просто гормоны сейчас беременные, не надо впечатляться.
Вы уже третьего ждете, двое с такой разницей маленькой... должны бы уж многое представлять.
Неужели не думали о том, что может быть тяжело и надо много сил моральных?

Мне кажется самый большой шок - это после рождения второго, разница между одним и двумя колоссальная. Особенно если оба еще малыши. Ну а разница между двумя и тремя гораздо менее выражена, менее шокирующая. :)
Может как-то там показалось по моему посту, но я все же считаю себя очень счастливой женщиной, именно потому что бог дал детей. Никогда ни о чем не жалела ни на минуту.
Вот об этом вам сейчас надо думать.
А трудности, они у всех бывают. Важно правильно к ним относиться.

Екатеринбург

я бы предложила после окончания гв в стационаре недельку полежать (с терапевтом посоветуйтесь, что можно подлечить - остеохондроз тот же), а мужу сказать, пусть отпуск на неделю возьмет, раз уж устал так на работе, дома отдохнет.
у меня случайно так получилось (без вариантов надо было лечиться), так я в больнице неделю не вставала - спала и книжку читала
у мужа правда в помощь была бабушка

я глицин пью, врач разрешил! супер помогает

Аноним 736
автор

комфортная

вариант очень хороший..тем более что мне и правда надо...только боюсь за деток..муж даже на бумаге написанную инструкцию не выполнит а у меня средний с проблемами жкт...

Аноним 736
автор

katrishna

а по сколько пьете?

Аноним 736
автор

хотела свернуть ГВ,но ребятня разболелась да сильно...вторую неделю белеют,средний оклемался а вот с младшим сложнее...лечу ему бронхит((((и ему без тити никак сейчас... уже не до психов...я просто зомби...уставшая..сонная..короче никакая...очень надеюсь что ближайшие дни все же они выздоровеют...

Екатеринбург

сил вам! мои уже месяц на больничном. последнюю неделю вообще все трое температурят по очереди под 39. Купила афабазол - легче стало эмоционально. + муж на йогу отправляет, но я пока никак собраться не могу.

Екатеринбург

Автор, вы живы? Как у вас дела?
Что то изменилось к лучшему? Провели работу над собой и домочадцами?))

Аноним 736
автор

оххх.даже не знаю как описать свой кошмар...с 22 числа средний и младший стали кашлять, 23числа у младшего развился бронхит,стали лечить дома, неделю пропили сумамед делала ингаляции и без толку, стало хуже температура...с ним уехала в больницу 5 числа,среднего выходили дома муж с дедом,12 нас выписали домой с остаточными явлениями бронхита,долечиваться дома,14 числа среднего вырвало,15 весь день рвало поносил и присоединилась температура,пил нормально думала выхожу дома а нет,сегодня к вечеру увезли среднего в инфекционку, сейчас лежит под капельницей...с ним муж,который закатил мне скандал прежде чем ехать с сынов в больницу,ну да ладно...сама в больнице подхватила еще коньюктивит..капец в общем...попалкала так щас глаз не открыть...еще дышу...очень боюсь как бы младший не подхватил кишечку((((

Аноним 736
автор

тут уже даже не до"психов"

Екатеринбург

Автор! Не знаю даже что вам написать.. Держитесь
Муж то по какому поводу скандалит когда и так тошно?
Хотя, мой такой же . Когда что то с детьми случается он нервничает и это выливается в скандал, хоть ты тресни... Нервы у него..

Аноним 736
автор

Темная ЛОшадка

спасибо за поддержку.сынульке получше вроде сегодня,всю ночь и сегодня день пол капельницей...а у мужа видимо защитная реакция такая, в ситуациях попроще я стараюсь не напрягаться по поводу его истерик а вчера выбил меня из колеи,предел был,довел до слез тогда остановился

Аноним 736
автор

Гжель

Спасибо за поддержку.Ивам сил и терпения. МОему младшему в больнице даже 2 раза сделали рентген,в первый раз засомневались что типа тень от сердца могла быть и не увидели пневмонию, но не подтвердилась.Успокоили что облучение минимальное,не выше чем фон на улице.

Аноним 720

Девочки, КАКАЯ ХОРОШАЯ ТЕМА!!!! АВТОР МОЛОДЕЦ, держитесь. Не успеваю читать, дочитаю в теч. суток. Сразу жаловаться: моим 5/3/1 болеют с начала марта по очереди, сейчас дошло до младшей, 4- ый день температура, всю ночь орет. Первые два парня громят квартиру, дубасят друг друга весь день, я с младшей ношусь. Когда снижаю температуру к общему хаосу подключается младшая: царапается, кусается и пр. Суп испортился за день: забыла на плите. Проветрить не могу: вчера дети пытались открыть окно и уйти (5этаж), муж открутил ручки окон, а я не могу вкрутить обратно. Хотя и рисовали, лепили из пластилина, играли зернами, показывали театр, дети всё равно как бешеные без постоянного контроля. А я не сдержалась и наподдавала парням: средний задирается, а старший лупит его как грушу боксёрскую. Еще фишка, после которой я просто ревела и смеялась в истерике: старший запылесосил мне кожу под коленкой неожиданно, я завизжала, получился такой хороший засос. Короче, и смех и грех. Держитесь автор, может на Уралмаше живете, напишите, перестанут болеть помогу-посижу 2-3 часа. Так то я нормальная
Написала, чтобы немного поднять вам настроение.
Выздоравливайте.

Екатеринбург

Мамы, вы герои. Я и с двумя когда оба дома с ума схожу

Аноним 736
автор

Аноним

Спасибо большое. И вам здоровья. Мы почти выздоровели,правда 4 дня назад средний и младший снова от папика подхватили хворь и выдали температуру 38.5.Уже не знаю который круг ОРВИ. Участковый уже стреляется и жалуется что его проверять собрались из-за того что он на наш адрес часто ходит) Живу на Ботанике) От вас далековато)но все равно Очень приятно понимание))

мама
Первоуральск

Ой дорогие мамочки и автор как же я вас понимаю. С моей аравой и интересным положением я поняла что кроме режима мне нечто не поможет и держу в ежовых рукавицах всю семью(слушаются пока- а то мне же нельзя волноваться))))) Автор вы приоритеты расставьте легче будет ну нет особой чистоты, не вовремя посуда помыта но вы уделили время детям это дороже, а это трудное время пройдет и вы ещё будете смеяться от души. НЕ ВСЕГДА ТАК БЫЛО НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ!!! Я тоже на крик срываюсь четсно сказать это не избежать, но мне понравилась идея петь .это лучше, я попробовала и знаете, дети подхватывают, а малые сразу в пляс и смех что всю обстановку напряжную разряжает. Крепитесь! Все-равно вы счастливая -у вас есть детки, а это благословение от Бога. Он никогда не дает сверх сил!!!

самомама
Екатеринбург

Мамочка, как припрет, пойте мантру дело то житейское!" Ну,отобрал игрушку, и чо?
Вот реально, чо по пустякам беситься? Висит на груди, а надо бежать? Сбегайте с ним на груди. Ну или отнимите грудь, сделайте дела и дайте снова.
Ну и прежде, чем занервничать, сосчитайте до 10.

самомама
Екатеринбург

Вот когда болеют все, это дааа, ж...а. опять же, смотря как болеют. Одно дело пусть тяжело, но разово, другое дело каждые 2 недели и тяжело. Во втором случае без новопассита я не обошлась. Но все проходит, пройдет и это. Израстут болячки, будут вместе играть и хулиганить. Зато это такая банда! Они друг за друга горой!

Екатеринбург

ой, девочки. почитала вас сейчас, блин, как я хорошо живу!!!!!
пойду мужу скажу, какое он золото. а то сегодня весь день ругались как собаки - а чего спрашивается?)))))))))))))
у нас двое...

Автор, я неделю назад была в похожем состоянии. Могла завестись с пол оборота инаорать на деток. А сейчас еще они по очереди болеют. Вот недавно из больницы с маленьким, через 3 дня старшая болеет, после лечения старшей через 3 дня мелкий болеет. Я уже злюсь на них и понимаю что они не виноваты.
Но я нашла закономерность, злость моя лишь в те дни, когда обычно должны быть мен-ции. А из-за ГВ их еще и не было. Вот надеюсь, что когда цикл восстановится я буду спокойнее.
Спасаюсь прогулками и валерианкой

самомама
Екатеринбург

Кстати, да. Пмс частенько так проявляется.
А еще.... чем больше на детей злишься, тем больше они тупят и косячат. И ты больше бесишься, и они больше тупят.... и мать, как человек взрослый, все же должна успокоиться и прервать этот замкнутый круг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";