Сложно ли быть мамой 3х детей?

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: 2 или 3 - практически нет разницы,

мне тоже так кажется)))) сестра часто оставляет своего сына у нас, сложнее не становится

Аноним 139

И да действительно для меня самое тяжёлое- это когда утренники и собрания в один день ставят у всех детей! И это капец!!! Если собрания ещё можно упустить, правда мне сложнее я Родком, то утренники!!! Просто испытание на прочность

Аноним 371
автор

Чипа™,
Вы видимо все ещё как грудничок
Че уж тут скажешь)

мама
Москва

Аноним автор темы: Вы видимо все ещё как грудничок

ну зато ты я смотрю взрослая женщина , способная принимать решения и нести за них ответственность. И главное не бестолковая в отличии от грудничков
Я то слава богу в состоянии самостоятельно определить сколько мне детей родить и с каким перерывом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Малышня максимум года 4 малышня потом все.

Потом что? Ему не нужно менять памперс и кормить с ложки? Да, но ему нужны намного более сложные родительские функции. И подростку тоже.
Вы хоть одного до школы дорастите что ли, прежде чем думать о третьем.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А эти разговоры неизбежны, сможет ли ваш муж выучить всех троих и обеспечить жильём?

ага. у моего мужа в семье их не 3 и даже не 4. все выучились сами и обеспечены жильем. никто родителей не упрекает. все до одного - успешно живут и радуются жизни. что не так?

Анонимайзер

У меня 2-е детей, муж всё хочет 4-х. У нас по родне идут двойни - у бабушки три сестры - две пары двоен, у двух родных сестер дети двойни - все мальчики, но мне как-то повезло и оба ребенка по одному с разницей в 6 лет, хотя тоже мальчики :-). Даже боюсь подумать, что когда закончу кормить грудью второго - муж сразу накинется на меня с предложением о расширении семейства....а если два...блин, третий раз может и не повезти как в первые два, для меня это ужас ужас...мне понравилось рожать с большим промежутком. Первый - помощник и не делает таких глупостей типа съесть несъедобное, к окну полезть и т.д.

Аноним 371
автор

Чипа™,
с интеллектом тоже явно беда
Да и с воспитанием
Жизнью что ли обижены? Так агрессивно пишете.
Дак я не виновата в этом)
Идите с миром

Аноним 371
автор

Про упреки и претензии по поводу обеспечить вот тоже не поняла. Я думаю это зависит от семьи в целом. Если у всех нормальные отношения и адекватное восприятие реальности никаких претензий и быть не может.
Мне родители ничего не дали из благ, ни разу мысли не возникло упрекнуть или обиду держать какую то.
Зато я имею возможность сейчас помогать им и с удовольствием это делаю

Аноним 371
автор

Думаю все высказались. Тему можно закрывать

мама
Москва

Аноним автор темы: с интеллектом тоже явно беда

Вот те раз... Она не знает родить ли ей детей, а с интеллектом почему то у меня беда?

Аноним автор темы: Да и с воспитанием

и это...я ни своих ни чужих детей не называла ни капризными ни бестолковыми
У меня дочь очень даже толковая и всегда такая была, что в младенчестве, что сейчас

Аноним 371
автор

Чипа™,
Если бы это было действительно так вы бы тут не обижались ни на что и никому ничего не доказывали)

Аноним автор темы: Сейчас ждём второго малыша, старшему уже 4.

Так родите второго, а там уже посмотрите по ходу пьесы.

Аноним автор темы: Очень жалею что не поддалась на уговоры мужа и не забеременела сразу после первого.

Такая разница хорошая, чего жалеть то!

мама
Екатеринбург

у меня тоже трое... старшей было 5 и потом парни двойняшки... первые полгода вообще не помню, старшая хоть не ревновала и то хорошо, щас все по проще в садик все ходят, но болеют тоже все... сразу. когда болеют тяжеловато но деваться не куда. с доп.занятиями еще сложнее.. отвезти.. привезти,,.. всех из садика забрать, самой по делам.. муж помогает очень мало, кручусь... все решаемо....
тоже хотела троих но по очереди.... но вышло как вышло, единственное финансы... на всех покупать сезонную одежду, обувь, ...ну сами понимаете...
хотя разница в 5 лет считаю отличная....

Аноним 631

Тяжело.
Правильно пишут-до школы хотя бы одного доведите.
У меня трое 10л,8л,3г
блин,тоже гармоны были-хочу и все.
Сейчас бы одного родила и не парилась.
Муж недавно разводиться хотел-а у меня ни денег,ни работы,ни жилья.
Зато счастье в виде трех детей.
Нафиг такое счастье,если нет возможности обеспечить самым необходимым.

А муж у автора хочет-ну не ему рожать и восспитывать
Короче

мама

у меня трое. быть мамой можно))) справитесь, даже если вы одна и вам никто не помогает))) а сомнения оставьте.

мама
Екатеринбург

Чипа™: оказывается 4 года это взрослый, самостоятельный и главное не бестолковый(!) человек.

ничего, вот пойдет этот самостоятельный человек в школу-автора отпустит

мама
Екатеринбург

Сначала этого родите, капец мысли у вас в голове. Пусть ваш старший самостоятельный ребенок хоть к одному привыкнет, или все, детство кончилось?
Рожать, если рожается, ума много не надо. Одна справитесь со всеми? И морально и материально? Какие вопросы к форуму? Не хотела даже писать, пока вы на Чипу не наехали. Вам адекватный человек пишет, а вы голову включите и гормоны выключите.

Аноним 711

Не знаю что придумать: зачем мужчины хотят много детей: первого, второго, третиего..

аноним: Тоже не понимаю

Инстинкт самца, тупо размножаться надо.

мама
Екатеринбург

Ничего не хочу сказать, но одной поднять троих катастрофически сложно. Двоих терпимо. Я понимаю что у вас идеальный муж. Но всякое в жизни бывает. Тут вот внебрачного ребёнка нашли у идеального человека

Екатеринбург

Аноним: На престижную учебу бабла естественно не хватило.

пишите честно - мозгов там не хватило поступить в престижный ВУЗ на бюджет.

ya

Не знаю что придумать: Объясните, зачем мужчины хотят много детей: первого, второго, третиего... Неужели так водиться хотят?

У меня муж из многодетной семьи. Для него 3-4 необходимый минимум. Мои родители тоже. Я одна росла, это печально). И да. мой муж отличный отец,.

Аноним автор темы: Конечно можно родить третьего под 40, н вот тут уж я не понимаю на хрена

Э... У нас в семье и первого под 40 рожают.. Потом еще близнецы погодками получились. И в 20 бывает одного единственного. Че за рамки? Я первого в 31 родила, мужу 34 было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";