Как вы сказали родственникам о 3 ( или следующем) ребенке?

Аноним 618

Самые мои дорогие и любимые люди - мама и сестра - откровенно не поняли наше решение рожать третьего. Сестра так вообще заявила, что мы со стороны выглядим как кролики, не умеющие вовремя остановиться, и что ей жалко нашего старшего сына, который детства не видит... Притом что мат.положение у нас явно лучше, чем у автора, есть жилье, фин.подушка, нет долгов и ипотек. И как мы лишили ребенка детства я до сих пор не пойму.
Я особой радости от родных не ждала, но и такого откровенного порицания тоже. В итоге плюнула и радовалась беременности на пару с мужем. Сейчас уже родила, все, конечно, забыли свои эмоции на старте и свыклись )

мама
Екатеринбург

Месиво какое то непонятное изо всего.. Родственники, инсульт, свекровь с миллионами, бизнес растущий и долги по коммуналке.

Аноним 505

Django: Аноним, а чем долго по коммуналке

Это базовые обязанности и для меня иметь по ним долги стремно. Да полно соседей с виду даже типа состоятельных, с большими домами и долгами более чем за 4-5 месяцев. Не можешь .. Рать не мучай жопу. Но детей, я за то чтобы рожать.

Екатеринбург

Стрекоzа: Какая третья беременность с мужем инсультником?!

Вот-вот, меня бы это остановило в первую очередь. А не дай разум, что случись?... А автор с тремя и без дохода.

Аноним 692

Мы быстро сказали При диагностированном вторичном бесплодии пошла к гинекологу, так как беспокоила совокупность мелких симптомов. Врач, которая мне бесплодие и поставила( по результатам обследований) напряглась и сразу сделала УЗИ. А там, бац! и двойня, 10 недель.
Мама как раз у меня в гостях была. Я на полусогнутых добрела до дома и выложила сразу новости. Но ее это не особо взволновало, человек такой, малоэмоциональной. Ну, а я пошла на работу, рыдать и трястись от бурной смеси эмоций

Муж был очень рад, да и сейчас с большими детьми много играет, занимается, такой папа-папа. Свекровь была счастлива, внуков любит. Свекр брезгливо заявил, мол, сколько можно плодиться, и до самой смерти даже не выразил желания взглянуть на внуков, живя в соседнем квартале. А мама их любит...издалека...теоретически...недолго

Амоним

Моя мама была в шоке от 2й моей беременности. Хотя прошу посидеть её с ребёнком уж с совсем неотложной ситуации пару раз в год. Свой дом, муж прекрасный, долгов нет...нет, ведь столько всего мне высказала. Я вся на эмоциях была, пришлось мужу улаживать ....сейчас 3я беременность запланированная. Сразу сказала мужу -давай сам говори, а то будет у нас скандал, ты дипломат, а у меня гормоны так он и сообщил. Мама была в шоке. С ходу начала - на меня не рассчитывайте, и всё такое..как будто кто то рассчитывал. Прошло уже 2 месяца, а она делает вид что этого нет, ни слова на эту тему, ни вопроса. Уже пузо у меня, а она делает вид что ни чего не гзамечает. Забила я на реакцию такую. Родится, сама ещё захочет потискать. Так и было со 2м ребёнком-с начала истерика, потом любимая внучка с дня приезда из рд

мама

Ежик в тумане автор темы: Как вы сказали родственникам о 3 ( или следующем) ребенке?

Наши все в курсе были, что как только я диплом получу мы за третьим пойдём, так, что я о их реакции не волновалась.

Вы же понимаете, что они возможно не порадуются не из-за того, что вы им неприятны, а просто за вас же переживать будут.

Амоним

Свекровь к стати рада. Не смотря на то что на её сына ложится ещё большая финансовое бремя -он зарабатывает деньги, а я занимаюсь домом и детьми. А может просто мудро держит свои мысли при себе

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: уехали в область, а мужа инсульт прям тут же, и я с 2 на руках...

Вы ничего не боитесь?
Ну,хотя бы давление и холестерин как-то контролируете?
И отношения, только что были на грани разрыва, родственников вмешивали в конфликт, но как по классике "надо родить третьего".
Разводка, наверное.

Аноним 50

Нам сразу ответили зачем ещё ребенок куда вам, не говорила, пока 6 месяцев не наступит, повертели конечно же у виска, но наш ребенок, не их, нормально уже привыкли к этой новости. Ещё сама стеснялась своих родственников, сейчас 7 месяцев, окружающие наоборот позитивно относятся как видят моё пузо. А так автор не хотите не говорите, спокойней будет.

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: А муж мой говопит, богатство в детях.

так если муж так говорит, то с ним и разговаривайте и мечтайте вместе, вообще тогда проблемы не вижу )) это я сейчас без стеба всякого. ну реально, он рад, вероятно, вы наверно тоже. чего родственников бояться? я вообще не понимаю, какое родственникам дело, если они еще и живут далеко. я тоже беременна третьим сейчас, у нас все радуются за нас. и мы тоже никогда ни от кого не зависели.
знакомые третьего недавно родили. вот там свекровь ворчала, что и двоих-то зачем, одного вполне достаочно, а тут еще третьего надумали! так там они сами свекрови помогают всячески, практически содержат, но вот она тоже такая, да. сейчас и третьего внука любит, гуляет с ним часто (живет в соседнем доме), и со старшими помогает по своей инициативе.
ваши родственники не хотят? ну и ладно, пусть продолжают жить своей жизнью. а вам главное самим радоваться, поздравляю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";