Путин опять кинул многодетные семьи у которых детки появились до 1 января 2018 года ?

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya): Может обналичить его как-то? Купить у родственников жилье какое-нибудь, не?

Ну а вдруг понадобится какие-то телодвижения сделать родственникам с этой родственной недвижимостью. А там опека. .

StiX: Многие берут ипотеку под маткап, потом сразу её закрывают. Ну это если в принципе есть цель приобрести еще жилье. Понятно, что оставшуюся сумму нужно будет добить своими накоплениями.

Ага, цена квартиры, допустим, 3,5 млн. И 3 млн рраз - и добить накоплениями. У меня они прямо под подушкой лежат . Чтоб 400 т.р пристроить. Или ипотеку брать. И ещё детей долями наделять. Да ну её, такую помощь.
Не, правда бесполезная вещь какая-то...

дедушка
Екатеринбург

Марфа Собакина: Ага, цена квартиры, допустим, 3,5 млн. И 3 млн рраз - и добить накоплениями. У меня они прямо под подушкой лежат . Чтоб 400 т.р пристроить. Или ипотеку брать. И ещё детей долями наделять. Да ну её, такую помощь.
Не, правда бесполезная вещь какая-то...

безотносительно гаранта и иже с ним - в стране дофига мест, где 500 тысяч - это цена жилья. В Златоусте можно купить однушку за 350 в нормальном состоянии, двушку - за 600

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка,
Мне не надо в Златоусте. Я ответила пишущим, что многодетным прямо кучу денег дали, аж целый маткапитал. Так вот мне ничего, получается не дали. Вещь абсолютно бесполезная. Только берут.

Екатеринбург

Марфа Собакина: цена квартиры, допустим, 3,5 млн

А дешевле в Екатеринбурге ничего нет? Однокомнатная студия малометражка кв м в новостройке стоят 1 300 000, 1 500 000. Взять, потом сдавать студентам, пока свои дети подрастают.
Потом либо продать, либо детям, либо сдавать как доп доход на пенсии.
470 000 маткапитал, 450 000 спишут по ипотеке, 500 000 можно свои добавить. За 4 года сдачи сумма вернется, квартира останется.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Мне не спишут. Спишут тем, у кого в 18 или 19 ребёнок родится.
И добавлять 1млн на

Говорящая с котами: Однокомнатная студия малометражка кв м в новостройке

Желания ну никакого нет. Зачем она мне? Заморачиваться со сдачей, рынок которой сильно просел, платить налог на недвижимость. Плохой бизнес-план.

просто посетитель
Екатеринбург

Не, мне не верят, что ли? Что МК бумажка неприменимая .

дедушка
Екатеринбург

Марфа Собакина: Мне не надо в Златоусте.

вы с тем же успехом, как хотите квартиру за 3,5 млн, можете хотеть участок на Луне и говорить, что МК бесполезен в реализации ваших желаний. Но то, что на МК или с большой его помощью можно купить жилье в этой стране - факт, как бы мы ни относились к факту существования МК и его размерам

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка,
А я не об этом, если вы читали.
Тут написали, что завалило деньгами государство многодетных. Один МК чего стоит. Я лишь хочу сказать, что есть много семей, которые ничего не получили и не получают. И отчисляют в разы (да-да, в разы, я не перепутала) больше, чем пользуются.
Налоги бы лучше снизили, чем эти сертификаты бесполезные.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Путин кинул!!!! пипец название темы....

не пипец, а реальность...особенно когда обходя закон многодетного отца сокращают, не предоставляя места для замены (((

Меня поражают такие рассуждения- никто вам ничего не обязан, никто рожать не заставлял! Вас всех послушать, мы бесправные рабы: нет прав - одни обязанности! А для чего нам вообще тогда государство?! Депутатов кормить? По конституции все равны. С чего вдруг какие-то дяди решили, что многодетные семьи до 1 января 2019 года меньше нуждаются?! С материнским капиталом, который выдают всем, не сравнивайте, здесь речь идёт о самой незащищённой категории граждан, которая попыталась самостоятельно приобрести жилье, явно не от хорошей жизни! Наличие удостоверения многодетной семьи и ипотеки - вот должны быть условия получения компенсации!

мама
Москва

Osmolovskaya: Наличие удостоверения многодетной семьи и ипотеки - вот должны быть условия получения компенсации!

А, если у семьи 1 или 2 ребёнка и ипотека, почему им не компенсируют? Чем они хуже тех, кто 3х родил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";