Путин опять кинул многодетные семьи у которых детки появились до 1 января 2018 года ?

мама
Екатеринбург

Вы условия то читали про 6% ипотеке?
6% на первые 3 года выплаты, потом ставка рефинансирования+2%, те будет больше 10%. Купить можно нолько определенный новострой.

Скоро маткап перестанут выплачивать, усе, вторых детей никто рожать не будет.

мама
Москва

krispykreme: Бывают всякие форс-мажоры

Стесненные жилищные условия - это не форс-мажор, а осознанный выбор.

Екатеринбург

Многодетные вполне работоспособные граждане, и прежде чем родить очередного ребенка, должны задуматься, чем и как его кормить, одевать, учить, где жить большой семьей. и т.п. Путин вам ничего не должен.

Уже задавала этот вопрос - чем люди родившие одного ребенка или ни одного, хуже многодетных? Дискриминация выходит, однако. И почему одно- и двухдетным ныть нельзя, а многодетным вечно чего-то недодали.

И дешевые садики, и мат. капитал, и все им мало, халявщики Притом есть же нормальные многодетные, которые родили детей не для льгот, которые не ноют и не попрошайничают.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Стесненные жилищные условия

Понятие очень относительное впринципе. Мне сложно представить как даже одного ребенка в однушке можно рожать, но для многих это реальность, что ж - запрещать, что-ли?
Социальная поддержка должна быть в любом случае и, согласна с дамой выше, должна зависеть не от количества детей, а от фин. положения.
Праведный гнев автора тоже не от хорошей жизни - стараются, как могут, поднимают детей, платят ипотеку, расчитывают на себя. И, если вдруг гос-во решило помочь определенным граданам, то делаться это должно, как-то более справедливо.

Екатеринбург

Vivienne W: Что? Для вас что это изменит? Может меньше

Будут обучены больше просить у государства, что такое ракеты и слыхивать не будут

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: Будут обучены больше просить у государства,

Да перестаньте, никто не будет больше просить. Народу надо не много, дали бы чуть-чуть отдышаться, а то душат со всех сторон.

мама
Москва

krispykreme: запрещать, что-ли?

Нет. Но почему им априори должны помочь расширить жилищные условия? Их никто не заставлял же рожать 3го на 33 кВ. м., правильно?

krispykreme: Праведный гнев автора тоже не от хорошей жизни

Можно подумать, у людей без детей или с 1-2 нет проблем. Но должны исключительно многодетным.

krispykreme: решило помочь определенным граданам,

Ториль-ор-Твайн: чем люди родившие одного ребенка или ни одного, хуже многодетных?

Давайте всем тогда поможет государство, чтобы уж

krispykreme: как-то более справедливо

дедушка
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: И дешевые садики

обычная цена как для всех и за одного компенсацию выплачивают.

Екатеринбург

ТучкаКрашена: обычная цена как для всех

Ну даже и для всех они недорогие.

мама

Ну как бы.. "вас рожать не просили") Хотите, чтобы государство о вас заботилось, а не только выкачивало бабло из вас - меняйте государство

мама
Екатеринбург

Меня, как с недавнего времени многодетную, очень бесят эти побирушки, которым вечно недодали.
Большинство льгот для малоимущих многодетных, нам вообще почти ничего не обломится. Я воспринимаю льготы, как некий бонус, что-то сверх обычных доходов. И так намного проще жить.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Вы же понимаете, что дело в подаче: автор написала провокационный заголовок, все обощила, поэтому и получила именно ту реакцию, которую хотела.
Автору не интересен предметный разговор, ей нужны именно отрицательные эмоции.
Она даже не ознакомилась с тем, против чего сейчас выступает ( ипотечный процент).

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Но почему им априори должны помочь расширить жилищные условия? Их никто не заставлял же рожать 3го на 33 кВ. м., правильно? Они же, как я понимаю, не квартиру просят, а снижение процентной ставки?
Лилит_Es: Можно подумать, у людей без детей или с 1-2 нет проблем. Но должны исключительно многодетным.

с этим согласна, поэтому написала что помощь должна оказываться не зависимо от кол-ва детей. Но, раз приурочивают к программе по увеличению рождаемости, то попадают только эти категории.

бабушка
Екатеринбург

Танита: Мои вообще родились до всяких там плюшек.

мы родились ПОСЛЕ советских плюшек, но ДО российских.
В промежности, так сказать.

бабушка
Екатеринбург

Ясно: автор написала

это дяденька.
Опечалился, сердеШный, недодали ему, обидели.

мама
Москва

Green-sky: государство о вас заботилось, а не только выкачивало бабло из вас - меняйте государство

Дайте список государств, где заботятся и не выкачивают бабло

krispykreme: не квартиру просят, а снижение процентной ставки?

Помочь улучшить жилищные условия. 450 тыс руб и льготную ипотеку.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Озвучены новые условия льготной ипотеки: 6% на весь период кредитования + с 2019 ещё и 450 тысяч дополнительно.
Остальным под 10%. Для нашей семьи эта разница существенна. Ну да ладно, как-нибудь выкрутимся. Только это будет сложнее и дольше.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ой, тогда я не в теме.
Прошлогодние условия читала, новые нет.
Тогда, пусть дяденька заламывает руки и идёт делать нового ребенка.

Екатеринбург

Это зажрались называется, мы детей рожали вообще ни копейки не получили и не надеялись. Роды платно, садиков не досталось, тоже платно, школы у обоих началке платно, т.у тогда обнять и плакать школы были или также за большие взносы, поликлиники тоже все платно . Я первый раз в этом году вообще бесплатной поликлиникой воспользовалась и в школу перевела муниципальную. Рожайте сколько обеспечить сможете. Мат капитал ведь получили и на 2 и на 3

Екатеринбург

krispykreme,
Справедливо как? Тем у кого зарплаты серые и доходы не декларированные , а как только контроль усиливают опять орать начинают, что зажимают.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Помочь улучшить жилищные условия. 450 тыс руб и льготную ипотеку.

Марин, ну не от хорошей жизни просят, правда? Я не пойму, почему тебя это так задевает? У вас есть помощь неимущим, что в этом плохого?

asa
мама
Екатеринбург

leymonti ,
У меня 6 детей и ипотека под 14,8%, на мои обращения снизить процент - банк пишет отказ , так как непредусмотренного снижение по выданным ранее кредитам . Другие банки неперекредитовывают с 6 детьми , так как доход маме в 200 тысяч при наличии такого количества детей так же нереально . Так что по факту забили на семьи , где детей более трёх давно . Эта клоунада по телевизору и бредовые послания раздражают .

мама
Екатеринбург

Ясно,
Не знаю про Автора, но мы с мужем за 4-ым ради льготной ипотеки не пойдём. Это экономически невыгодно. Про другие нюансы молчу. Просто обидно, что государство кричит из каждого утюга про поддержку семей с детьми, а по факту заинтересовано только в увеличении рождаемости. Люди-то вокруг верят, не разбираясь... Мне многие говорят, как хорошо я устроилась, родив третьего. Только я почему-то не в курсе.
BellaDonna,
А когда-то люди в пещерах жили и на охоту ходили, чтобы прокормиться.

asa
мама
Екатеринбург

Возмущающимся - чтобы уровень жизни моей семьи был как у семей с 1 ребёнком , мой доход должен быть в 6 раз больше . При моей занятости и образовании я могу получать 100000 заработную плату , а чтобы жить как вы -600000. Где б найти ещё 24 часа в сутках и такую работу ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";