Путин опять кинул многодетные семьи у которых детки появились до 1 января 2018 года ?

счастливая
Екатеринбург

Мне так забавно читать эти темы...т.е. вы рожеаете ради льгот что ли??? Ну следую вашей логике сделав себя или ребенка инвалидом, тоже льготы будут, нет? Не нравится такой подход? Рожайте для себя и когда вам захочется...я вообще против льгот для многодетных совсем, дети должны быть по любви, по личному желанию, а не как средство получение льготы/ ипотеки и пр...эти меры обернуться обратным, они не стимулируют определенную прослойку работать и достигать всего самим, а позволяют сидеть на льготах...рожают и толком не воспитывают, хотят что бы им все на тарелочке принести. Помощь государства должны быть в редких случаях: потеря кормильца, инвалидность, вот это действительно...а все остальное сомнительно очень.... Очень рада, что у нас пособие по безработице не большое, а то некоторые бы вообще не работали.

Екатеринбург

Astrum*: А когда-то люди в пещерах жили и на охоту ходили, чтобы прокормиться

Да что вы говорите, правильно заметили, чем ребенок 2005-2006 годов хуже 2007 , мне тоже 450 тыс не лишние были бы маткапиталом.
asa,
Ну вот у вас согласна, 3 нормальное количество, а вот 6 и как у вас вообще-то должны от государства что-то иметь.

счастливая
Екатеринбург

Спасибо, моей маме и папе, что они меня без мат капитала родители и не ждали льгот на квартиру, а то послушав некоторых, у нас бы многие в 70-80-90 не рожали бы вообще.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: не стимулируют определенную прослойку работать и достигать всего самим

Так государству это и не нужно по большому счету. Ему нужны люди, человекоединицы. У нас страна вымирает потихоньку... Поэтому и стимулируют рождаемость хотя бы так. Эффект ведь есть?

asa
мама
Екатеринбург

Мэривэри,
Расскажите сколько я должна работать чтобы получать 600 тысяч ? Сейчас я встаю в 5 и до 22. Детей не виду чтобы прокормить их элементарно . Прожиточный минимум на мою семью около 80 тысяч . Вы много видели женщин , которые столько зарабатывают ? А я должна ещё больше - так как прожиточный минимум , он и есть минимум . А ещё одежда , обувь , бензин , оплата допов детям . Что я ещё должна сделать ??? Сколько я должна работать , чтобы не быть в ваших глазах тунеядкой ?

мама
Екатеринбург

Мэривэри: многие в 70-80-90 не рожали бы вообще

Многие и не рожали...

мама
Москва

krispykreme: почему тебя это так задевает?

Почему семьи с 1,2 детьми не могут рассчитывать на такте же льготы?

krispykreme: вас есть помощь неимущим, что в этом плохого?

По улучшению жилищных условий?

мама
Екатеринбург

Меня в последнее время даже раздражать стали вот подобные стонотства многодетных и малоимущих. Я пашу для своих детей, мне почему нельзя тоже предоставить какую нибудь льготу? Почему у нас только лентяям все привилегии? Да ещё и назвали так жалобно "малоимущие"! И ведь все то им должны, а самим попробовать заработать, да и в принципе поработать, не?!

бабушка
Екатеринбург

Мэривэри: Очень рада, что у нас пособие по безработице не большое, а то некоторые бы вообще не работали.

Так вон в соседней теме стонут что надо и пособие по уходу увеличить до прожит минимума, я так понимаю, чтобы уже осознанно не работать, кстати, а кто решает нуждается чел (инвалид или пожилой) в уходе или нет?

мама
Екатеринбург

Что все заладили "рожайте не ради льгот..." Я автора понимаю, тоже негодую. Родила я для себя и мужа, решение обдуманное, нам не по 18 лет давно уже, забеременеть решилась только просчитав, что мой ребенок без штанов и куска хлеба не останется, а с остальным справимся как-нибудь. Да, миллионов нет, далеко. Очень обидно тоже, что выплата на 1го ребенка нас не коснулась, по уровню дохода наша семья под программу попадает. Но вот незадача, родила то я осенью 2017 года, а платы тем, кто в 2018 уже рожал только. А в каком-то регионе (не помню где) назначили единовременную выплату тем, кто до 30 родил - 180 000 рублей. Так вот, я бы не отказалась от этих сумм, но нет, мне не положено. Нет речи о том, что моего ребенка должно содержать государство, но оно должно помогать! Ну, в нормальном государстве так, а у нас... Всем желающим "едьте туда, где хорошо" сразу отвечаю: да, увы, нас нигде не ждут, а я не выбирала страну, где родиться.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Почему семьи с 1,2 детьми не могут рассчитывать на такте же льготы?

Я писала выше, потому что это нововведение а рамках программы по росту рождаемости.

Лилит_Es: По улучшению жилищных условий?

Любая.

мама
Екатеринбург

Мэривэри,
Полностью с вами согласна. Почему- то смещается акцент с желания иметь детей и личных возможностей семьи на получение каких- то привелегий.

мама
Екатеринбург

Lusya): пособие по уходу увеличить до прожит минимума, я так понимаю, чтобы уже осознанно не работать, кстати, а кто решает нуждается чел (инвалид или пожилой) в уходе или нет?

Ну, это то как раз понятно и оправданно. Люди, ну вы че, у нас не спарта же все таки. Я абсолютно не понимаю льгот для многодетных, это хорошо, когда вся страна, в принципе, благополучна, а не как у нас. Но инвалиды то, никто сознательно инвалидов не рожает и в безумие не впадает. Тянуть такого человека это адский труд. Если у нас все таки цивилизация, то конкретно этот слой должен быть защищен, что бы жить, а не выживать. Все правильно они требуют.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Муж предложил 4го ради этого родить.

Аналогично отказалась))

мама
Москва

krispykreme: Любая

Если ты про Испанию, то тут очень сложно получить соц помощь. Выплаты копеечные только малоимущим. По рождению, как в РФ, считай нет, декрет до 3х месяцев, больничных нет, пособий по уходу тоже, считай, нет. Но испанцы при всём при этом очень довольны своей соц системой.

Екатеринбург

Мэривэри,

ППКС.

бабушка
Екатеринбург

ДжекБим: Ну, это то как раз понятно и оправданно

Ну извините, я сплошь и рядом вижу как студенты оформляют эту самую помощь по уходу за бабушкой-дедушкой после 80ти, и ладно сейчас она 1400 что ли, а если прожиточный минимум будет? Тоже, с чего?

Екатеринбург

Black raven: но оно должно помогать! Ну, в нормальном государстве так, а у нас.

Незащищенным людям - да (инвалидам, старикам). Многодетным - нет. Не должно.

Список "нормальных государств" можно в студию? Которые именно многодетным платят кучу денег.

asa
мама
Екатеринбург

Taya07,
Для вас милая, для вас . Чтобы вы на пенсию хотя бы в 60 ушли, а не в 85. Жаль что основы устройства государства в этой теме знают единицы . И не надо говорить , что на пенсию себе сами накопите . Не накопите - ломанетесь за ней как миленькие и льготы для пенсионеров будете просить . Потому что всегда раздражает в других то , чего у тебя нет , но очень хочется . Данная тема весьма показательна . Сращу видно , кто хочет этих льгот да пособий - но не может , и отчаянно завидует многодетным , но агрессируя из за этого , пишет про них гадости . Успокойтесь . Эти обещанные копейки получат единицы . А мы будем пахать дальше .

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Я согласна, что ребёнок 2005 года рождения ничем не хуже, как и мой 2017. О том и речь, что государство не помощью детям занимается, а преследует другие цели, прикрываясь благими намерениями.
Я уже писала в другой теме, что справедливы два варианта: адресная помощь реально нуждающимся, либо детские пособия всем независимо от официального дохода.
А конкретно ипотека у нас грабительская. И плохо сочетается с многодетностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";