Путин опять кинул многодетные семьи у которых детки появились до 1 января 2018 года ?

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu,
С телефона неудобно цитировать. Но у меня нет ощущения, кто ко мне в холодильник кто-то заглядывает.Воспитывают ребенка родители.
Никто мне не навязывает, какие книги читать. Может я телевизор мало смотрю, поэтому не подвержена так воздействию из вне?

Критерии ЗП примерно представляю, она пропорциональна уровню профессионализма и ответственности.
В любом случае, это выбор самого человека работать уборщицей или санитаркой. Никто не виноват, что он на больше не выучился. Даже те же учителя и врачи, труд которых я очень уважаю, сами сделали свой выбор профессии. И да, хорошие профессионалы в этих профессиях, вполне могут зарабатывать хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну это уже второе дело, главное что они же есть.

Что есть-то? Бумажка есть. А пристроить ее даже в фантазиях некуда. Денег, огромных, про которые вы говорите, от государства, нет. А мы каждые два года налогами по такому вот маткапиталу отчисляем. А вы говорите, за ваш счёт обогащаемся.

Екатеринбург

Марфа Собакина: А пристроить ее даже в фантазиях некуда.

Ну это вы не знаете, многим мат. капитал реально облегчил выплаты по ипотеке.

Марфа Собакина: А вы говорите, за ваш счёт обогащаемся.

Я такого не говорю, ладно, хочет гос-во стимулировать рождаемость, его право. Но бесят именно нытики, которым сколько ни дай, все мало. И ноют, и ноют, все пособия оформили, а все ноют. Вон как автор темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Печально, что действительно что-то получают либо бездельники, либо серозарплатники. Матери-одиночки с ипотекой или Asa с детьми не имеют право ни на что. С них только берут. И раздают лодырям, либо неимущим, которые на мерседесах в собес ездят.
Вот что обидно.
Лучше бы налоги снижали для многодетных. Больше бы пользы было, честное слово.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda,
Ну, вам, вероятно, только кажется, что критерии-уровень профессионализма никто же небудет отрицать, что уровень разрыва между зарплатой директора школы и учителем, мягко говоря, нелогичен Или вы, допустим, считаете, что наш мэр дейсвительно урабатывается за свои деньги? А на уроках истории ваших детей будут учить, тому, что выгодно государству, если в вашей семье противоположное мнение, у вашего ребенка, чего доброго, случится когнитивный диссонанс, или того хуже

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: А пристроить ее даже в фантазиях некуда

прекрасно можно потом оплатить вуз. Уже многие аппобировали

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Моему старшему ребёнку до ВУЗа 7 лет. Как бы МК к тому времени не превратился в цветную бумажку...

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Или вы, допустим, считаете, что наш мэр дейсвительно урабатывается за свои деньги?

А вы знаете, у меня нет привычки считать деньги в чужом кармане. Своих от этого не прибавится, поверьте. Считаете, что вы будете лучше работать на этой должности, ради Бога, идите, работайте мэром.
А историю каждое государство преподносит, как ему выгодно. Или вы знаете другие примеры?

дедушка

Ну не надо рожать детей если нет дохода.
С доходом в 50 тыс семье на одного ребёнка предполагаю хватит денег и на допы и на питание. И мама сможет пойти работать. Но рожать при этих же условиях 2-3 детей, самой не работать потому что дети маленькие. Рассчитывать на государство и самое главное ущемлять всех детей. Так бы хоть один ребёнок был одет обут образован.
На мой взгляд как раз политика должна быть направлена на то, чтобы рожали как раз те, кто могут содержать своих детей. Но они как раз не рожают.
И получается, что вся область с домами-бараками, купленными за счёт средств капитала. Топить нечем и тд.
Ещё и вечная отмазка- у меня дети -я не работаю.

просто посетитель
Екатеринбург

leymonti ,
Вам и так дофига дают, а вы все не довольны. Очереди на участки у детей инвалидов стоят на месте, а вы все плодитесь

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: прекрасно можно потом оплатить вуз. Уже многие аппобировали

Надеюсь, что будет бюджет. Предпосылки есть, по крайней мере. Если примем это допущение, то вот куда его?

просто посетитель
Екатеринбург

krispykreme,
Когда форс мажор это одно
А когда рожают и ругают правительство, это другое. Разницы то не видите?
Не могут вырастить больше чем 1, 2. Зачем ещё рожать? Чтобы потом говорить какие все плохие?
И мне было не плохо, обычно. Родила, поднимаю. Рассчитываю только на себя.

дедушка
Екатеринбург

Говорящая с котами: На всю семью?

на 3 детей, на 4 и более увеличивается на 2 с небольшим тыс кратно

Lav@nda: А наши граждане хиторо...опые, извините. Как налоги платить, так "мы не дураки", а как в соцзащиту за пособиями на джипах приезжать, так "имеем право".

я таких знаю не многодетных самозанятых, при чем тут количество детей?

мама
Екатеринбург

Танита: Когда форс мажор это одно
А когда рожают и ругают правительство, это другое. Разницы то не видите?

Если человек попадает под категорию нуждающихся и претендует на льготы мне все равно, пришел к этому вынужденно или по идейным соображениям

Екатеринбург

krispykreme: под категорию нуждающихся

krispykreme: по идейным соображениям

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda,
Я вас хочу спросить про критерии, как все же, по вашему, оценивается уровень профессионализма? В баллах или еще в чем? Вы же не будете отрицать, что в нашей стране оплата ставки-это что то туманное, спущенное сверху и не подлежащее обсуждению низшими слоями, что впрочем, этими слоями, и принимается-об этом свидетельствуют ваши слова. А давайте представим, что все учителя, медработники, уборщицы, наконец, вдруг взяли и повысили уровень этого пресловутого профессионализма и, стало быть, добились руковадящих должностей? Все только и будут восседать на таких должностях? Вы понимаете к чему это приведет. Впрочем, " народ имеет то правительство, которое заслуживает" корни этой фразы идут еще из речей Монтескье

Екатеринбург

Мэривэри,
Дак в 70—80 квартиры давали и отдельно за ребенка комнату

Екатеринбург

Вова много плюшек предложил, почему именно за эту схватились?
Налог на недвижимость- на каждого ребёнка -5м из налога
%по ипотеке многодетным 8 %, тем кто льготную взял под 6%, оставить её на весь срок
Это уже не мало!
Хотите денег на жильё? Ок идите по программе земский доктор, теперь и земский учитель

Государство расхлёбывает спад рождаемости в лихие 90, вот и стараются мотивировать рождаемось как могут

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: в нашей стране оплата ставки-это что то туманное, спущенное сверху и не подлежащее обсуждению низшими слоями,

Открою вам страшный секрет, что оплата конкретной ставки определяется самим работодателем. Я не беру в расчет госструктуры, там наверное своя кухня. И работник, нанимаясь на работу, как правило идет на конкретную ЗП. Он может идти на эту работу или искать другого работодателя. Даже в рамках одного города уровень ЗП на аналогичных должностях отличается в разы.

stremlenienalunu: Я вас хочу спросить про критерии, как все же, по вашему, оценивается уровень профессионализма?

Уровень профессионализма уборщицы не определяется чистотой полов, которые она моет. И уборщица с ВО юриста никогда не будет зарабатывать больше, чем уборщица без образования. Потому что на этой должности может работать человек без образования, и даже не говорящий по русски. Зачем работодателю платить больше? Человек, который может работать юристом, не пойдет в уборщицы.

Уровень профессионализма определяется наличием знаний, умений и навыков, необходимых для конкретной должности. И конечно уровнем ответственности, которую эта должность несет.
Возьмем ваш пример:

stremlenienalunu: уровень разрыва между зарплатой директора школы и учителем, мягко говоря, нелогичен

Конкретный учитель отвечает за свой фронт работы- за качество преподаваемого предмета, за успеваемость своих учеников. Директор школы отвечает за функционирования всей школы- от комплектации штата , до технического состояния школы (ну, чтоб крыша не текла). Если в школе произойдет ЧП, то учитель будет нести ответственность только в том случае, если ЧП случится на его уроке, или с ребенком из его класса. Директор будет отвечать, вплоть до уголовной ответсвенности, если ЧП произойдет в любом классе школы, с любым ребенком. Вот сколько классов в школе? Сколько предметов ведут предметники? Вот на эту цифру и умножьте уровень ответственности одного учителя, чтоб получить уровень ответственности директора. Плюс добавьте к этому техническое составляющее здания школы.

И это касается любой должности. Чем выше должность, тем меньше человек выполняет какого-то функционала, связанного с деятельностью предприятия, но больше занимается именно руководящей и организационной работой, которая обеспечивает функционирование отдела или предприятия. Понятно, что рядовому сотруднику кажется, что директор ничего не делает (не стоит у станка, не моем полы, не ведет уроки), но тем не менее он отвечает за результат и за это получает ЗП.

мама
Екатеринбург

Сахарная вата: Налог на недвижимость- на каждого ребёнка -5м из налога

Когда так сделали?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Когда так сделали?

Пока нет закона, Путин на прошлой неделе пообещал в своём обращении. И на землю до 6 соток отменить налог для многодетных

мама
Екатеринбург

kvetek: Путин на прошлой неделе пообещал

А, ну ладно... Ждем

мама
Екатеринбург

Сахарная вата,
У нас в квитанциях расчёт по кадастровой/инвентаризационной стоимости. О каких льготных 20 квадратах речь, к которым предлагают добавить 5 квадратов на каждого ребёнка?
И с чего Вы взяли про ипотеку 8% для многодетных? Речь была об ипотеке 8%, как о желаемом целевом показателе к 2024 году.

мама
Екатеринбург

Astrum*: расчёт по кадастровой/инвентаризационной стоимости

Да, так ведь и есть... Опять обманули

Екатеринбург

Автор вбросил на вентилятор и пропал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";