Товарно-денежные отношения в классе. Обсудим? :)

Екатеринбург

А мне сын сказал, что если за что-то хорошее дали, то отнимать уже нельзя. И штрафы - неправильно. Вот и вся политика. :)

Екатеринбург

Chайkа
Но иногда это поведение бывает всё-таки плохим - и как реагировать?

Пишут в дневник. Вызывают родителей. Отчитывают при всем классе.
Моему более стыдно стоять и при всех выслушивать, чем отдать УЕ. УЕ он еще заработает, зато никто мозги промывать не будет.

мама
Тюмень

Alena_G
Пишут в дневник. Вызывают родителей. Отчитывают при всем классе

Это до такой степени бесполезно Да и зачем из-за каждой мелочи вызывать родителей? Только когда ЧП крупных масштабов.

Екатеринбург

Chайkа
Это до такой степени бесполезно

Ну и снятие УЕ тоже не поможет. Правда, сужу по своему ребенку. На него стабильно жалуются одни и те же учителя. Я спрашиваю, почему на других уроках так себя не ведет? Там ведь серьезно занимается? Напрашивается вывод: проблема в учителе, а не только в моем ребенке. И салютиками это не исправить.

мама
Екатеринбург

ой смех, мелочи тпакие мой и сам себе купит не надл копить, на это карманных денег хватит, мы учились без этого и все ок, дома стимулируем, это не школьное а родительское делло я считаю.

мама
Екатеринбург

аа а любимчики??? А человеческий фактор, оценка и так необъективна на 100% а эти уе ваще не объективно и поэтому у кого то занижается завышается самооценка итд, если так все гуд наверное давно все так и делали бы

мама
Екатеринбург

канечно и в тюрьму садяь\т, давайте уж клетку позора в класс итд, самосуд имхо

мама
Екатеринбург

nickstom
если так все гуд наверное давно все так и делали бы

Ну некоторые и делали. Та же рейтинговая система цветет ведь? У нас в младшей школе уж не помню за что флажки на парту ставили и очень нам всем хотелось такой флажок получить :) А детям интересно все, что учебы не касается :) Я не против необычных систем поощрения, если, повторюсь, палку не перегибать, а так, в полуигровой форме :)

Тема закрыта
Причина:
";